Пятница, 26.04.2024, 03:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » Россия » Документы клуба » ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ, (СОРЕВНОВАНИЙ И ЧЕМПИОНАТОВ ПО ХЕНДЛИНГУ)
ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ,
ВикторияЛайфДата: Пятница, 20.05.2016, 21:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Движение с собакой прямо вперед-назад (рис.4.1 и рис.4.2)

Это упражнение дает судье возможность оценить двигательноюсистему экспонируемой собаки и спереди и сзади.При исполнении нужно обратить особое внимание на то,что собаку надо вести четко по прямой линии в направлении от судьи,а затем, не останавливаясь, после поворота налево (шоу-поворот)или направо (поворот внутрь) по той же прямой линии вернуться обратнок судье. Судья при этом не меняет своей исходной позиции.В случае если упражнение делают две собаки одновременно,то обоим Хендлерам рекомендуется следить за тем, чтобы собаки бежали рядомдруг с другом прямо в поле зрения судьи и чтобы собаки стартовали одновременнои в направлении от судьи и наоборот. При этом не штрафуется если собаку бегущуюбыстрее другой собаки придется чуть притормозить перед возвращением к судье,потому что и в данном случае собак ведут, разумеется, в свойственном им темпе,с наиболее благоприятной для них индивидуальной скоростью.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 20.05.2016, 21:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Движение по «Треугольнику» (рис.5)

При движении по треугольнику судья может последовательно проверить движение собаки сзади ,сбоку и спереди. Участник должен выбрать такую форму своего треугольника, чтобы судья могоценить собаку сзади,сбоку и спереди. Это значит что, все три стороны треугольникадолжны иметь приблизительно одинаковою длину и что противоположная судье сторона треугольникарасположена перпендикулярно направлениюего взгляда.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 20.05.2016, 21:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Движение в форме буквы «Т» (рис.6)


Движение в форме буквы «Т» предоставляет все условия дляосновательной оценке двигательной системы собаки и сзади, и спереди,и с обеих сторон. Как при прохождении по треугольнику, так и при«Т» Хендлер должен помнить, что одна из линий не должна бытьслишком короткой и что противоположная судье линия должнарасполагаться перпендикулярно его взгляду. Особое вниманиерекомендуется уделить поворотам, с тем, чтобы участник никогдане загораживал судье собаку.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 20.05.2016, 21:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Движение в форме буквы «L»;



Движение в форме буквы «L» предоставляет все условия 
для основательной оценке двигательной системы собаки и сзади, 
и спереди, и с обеих сторон, но такое движение предпочтительнее, 
если ринг очень длинный и узкий.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 20.05.2016, 21:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Круг (рис.8,9)




Как правило, судья стоит в середине круга и оценивает движения экспонируемых собак со стороны. 
Если, меняя позицию, судья
выходит из круга, и это в то время, когда собаки находятся внутри него,
то Хендлер должен не доходя до места, где стоит судья, ненадолго встать
с другой стороны собаки ,а пройдя мимо судьи вернуться на прежнее место по отношению к собаке. 
При этом он ни в коем случае не должен оказаться между судьей и собакой.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 10:30 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОДТВЕРЖДЕНО/ПОЛОЖЕНИЕ: от 29.04. 2019 года
МКОО  "Victoria Life" РФ
Президент Худякова И.B.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Россия » Документы клуба » ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ, (СОРЕВНОВАНИЙ И ЧЕМПИОНАТОВ ПО ХЕНДЛИНГУ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: