Понедельник, 29.04.2024, 20:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ВикторияЛайф  
Форум » Россия » Новости » НОВОСТИ ДЛЯ СОБАКОВОДОВ И ДРУГОЕ (ПРО РАЗНЫЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,ЧЕРНЫЙ СПИСОК)
НОВОСТИ ДЛЯ СОБАКОВОДОВ И ДРУГОЕ
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 13:28 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 13:34 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


ПРО ПРАЙТЕР 

Добрый вечер, владельцы собак породы Прайтер!
 Начнем с нашумевшего в последние дни в нашем сообществе заблуждения, о том, что наши обожаемые собаки «красивые ДВОРНЯЖКИ»
Сразу отмечу, те, кто умышленно распространяет эту мысль является вредителем, а тем кто добросовестно заблуждается, спешу пояснить:
 Министерством сельского хозяйства РФ зарегистрирована новая порода Собаки домашней ( Canis familiaris L. ) породы Прайтер. Регистрация произведена на основе в том числе экспертизы селекционного материала и описания породы, предоставленных автором Хейнонен И.А. с приложенными фотографиями, так что нет никаких сомнений, в том, что Собака домашняя ( Canis familiaris L. ) породы Прайтер, это собаки выведенные в питомнике Пит Прайт, рожденные у заводчиков, в пометах, санкционированных автором породы, выдавшей подписанные ею родословные документы.
Полагаю, что определение «Дворняжки» в данном обращении излишне.
Далее отмечу, что указанные ниже организации так же признали породу Прайтер.
. АБКС – ABKC American Bully Kennel Clab
. IKU – International Kennel Union
. WCHSA – World Cinologic-Hunting-Sports Alliance
. UFBA «KUPA» - International Union of the Federation of Breeding Animals «KUPA»
. НРКА – Независимый Региональный Кинологический Альянс
. FCM- FEDERATION CANINA MUNDIAL

Все вышеперечисленные организации занимаются проведением зоотехнических мероприятий. Вы, как владельцы, собак этой породы в праве подать заявку на участие в любой выставке в любой стране, где у этих организаций есть представительство или с кем заключены договоры, предоставив им требуемые документы.
Членство питомника «Пит Прайт» в филиале одной из этих организаций не отменяет Ваше право на принятия участия в мероприятиях организованных другими организациями.

Из всего выше сказанного, переходим к вопросу о «Легитимности документов», а именно родословная, выдаваемая руководителем питомника «Пит Прайт» - Хейнонен И.А.
По правилам крупнейших кинологических организаций мира ( Институт права в РФ не регламентирует данную отрасль) питомник создается на основе племенного маточного поголовья, и владельцем питомника может являться только заводчик.
Питомник может быть государственным (ведомственным) или частным, крупным или состоящим из одной-единственной племенной суки. Все щенки, рожденные в этом питомнике, несут в кличке заводскую приставку, указывающую на принадлежность собаки к данному питомнику и на то, кто несет ответственность за качество данного животного.
Заводчик (владелец питомника) обязательно является членом какой- либо кинологической организации.
01.12.2016 – 14.04.3021 Питомник «Пит Прайт» зарегистрирован в организации МКОО «Виктория Лайф», о чем выдано № 5 от 01 декабря 2016 г. МКОО «Виктория Лайф» имеет статус юр. лица.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 13:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
«Частный питомник имеет право вести свою деятельность без государственной регистрации и постановки на учет в налоговой службе. Также не требуется получение лицензии. Согласно представлениям государства о работе питомников, получение дохода не является их основной задачей.» ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ГОСУДАРСТВО РФ НЕ ОБЯЗУЕТ КАКИЕ-ЛИБО ПИТОМНИКИ РЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
На законодательном уровне так же не закреплена обязательная форма юридического существования организаций типа – питомник.
 Давайте теперь рассмотрим причину выдачи родословных и щенячьих метрик руководителем питомника «Пит Прайт» - Хейнонен И.А., а не МКОО «Виктория Лайф» в лице Худяковой Т.Н.
Стоит пояснить, что такое «Авторское Свидетельство на селекционное достижение», что оно значит при утрате прав патентообладателя.
Статья 1416. ГК РФ Авторское свидетельство
Автор селекционного достижения имеет право на получение авторского свидетельства, которое выдается федеральным органом исполнительной власти по селекционным достижениям и удостоверяет авторство.
Статья 1418. ГК РФ Право авторства на селекционное достижение
Право авторства, то есть право признаваться автором селекционного достижения, НЕОТЧУЖДАЕМО и НЕПЕРЕДАВАЕМО, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на селекционное достижение и предоставлении другому лицу права его использования. Отказ от этого права ничтожен.
Пункт 10 части 1 статьи 1225 ГК РФ относит селекционные достижения к результатам интеллектуальной деятельности.
Статья 1226 ГК РФ определяет что, на результаты интеллектуальной деятельности признаются интеллектуальные права, которые включают исключительное право.
Статья 1228 ГК РФ устанавливает, что автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит, в том числе право авторства, которое неотчуждаемо и непередаваемо. Отказ от него ничтожен.
В пункте 3 указанной статьи сказано, что исключительное право на результат интеллектуальной деятельности первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 13:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья 1229 ГК РФ Исключительное право. Позволяет правообладателю по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности. Причем, отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Это означает, что другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя.
Указанная норма разрешает правообладателю самостоятельно принимать меры по защите своих прав на результат интеллектуальной деятельности.

Из указанных выше норм следует: Что автор селекционного достижения, в нашем случае Автор породы Прайтер, выдавая подписанные ею те или иные документы на собаку породы Прайтер, подтверждает свое согласие на результат интеллектуальной деятельности.
Следовательно, любой документ, содержащий данные селекционного достижения, без подписи владельца авторского свидетельства Хейнонен И.А, действующего как физическое лицо, ввиду того, что юридический статус «питомник» в законодательном плане не является обязательным, будет считаться не действительным.
Для того, что бы любой другой сторонней организации иметь право на выдачу документов, содержащих данные селекционного достижения, необходимо заключить дополнительное соглашение, в котором владелец авторского свидетельства Хейнонен И.А предоставляет другому лицу право использования данных селекционного достижения.

P.S. Штампы не имеют никакой юридической силы и используются в основном для удобства сотрудников и стандартизации документов. Их применение необязательно, и это вопрос решается по усмотрению руководства.
печать – это «лицо» организации, индивидуального предпринимателя, органа власти, учреждения, она придает документам юридическую силу, подтверждает их подлинность и защищает от подделки, является атрибутом, официально закрепленным в Уставе и/или в законодательстве, имеет утвержденную форму и содержит конкретную информацию. Количество печатей ограничено;
штамп – важный инструмент делопроизводства, который позволяет оптимизировать документооборот, используется по желанию сотрудников, имеет произвольную форму и содержание, не требует документального закрепления. Штампов в организации может быть сколько угодно. Они не имеют юридической силы.

С Уважением,
Руководитель питомника «Пит Прайт»
автор породы Прайтер
Хейнонен Ирина Анатольевна


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 13:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Взято с лс Вконтакта
 



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 13:39 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
РАЗБИРАЕМ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОРОДЫ
ПРАЙТЕР

==============================================================

1.Добрый вечер, владельцы собак породы Прайтер!
 Начнем с нашумевшего в последние дни в нашем сообществе заблуждения,
о том, что наши обожаемые собаки «красивые ДВОРНЯЖКИ»
Сразу отмечу, те, кто умышленно распространяет эту мысль является вредителем,
а тем кто добросовестно заблуждается, спешу пояснить:

 Министерством сельского хозяйства РФ зарегистрирована новая порода
Собаки домашней ( Canis familiaris L. ) породы Прайтер. Регистрация произведена
на основе в том числе экспертизы селекционного материала и описания породы, предоставленных автором Хейнонен И.А. с приложенными фотографиями,
так что нет никаких сомнений, в том, что Собака домашняя ( Canis familiaris L. ) породы
Прайтер, это собаки выведенные в питомнике Пит Прайт, рожденные у заводчиков,
в пометах, санкционированных автором породы, выдавшей подписанные
ею родословные документы.
Полагаю, что определение «Дворняжки» в данном обращении излишне.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:01 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Начнем с нашумевшего в последние дни в нашем сообществе заблуждения,
о том, что наши обожаемые собаки «красивые ДВОРНЯЖКИ»
Сразу отмечу, те, кто умышленно распространяет эту мысль является вредителем,
а тем кто добросовестно заблуждается, спешу пояснить:


ОТВЕТ:-1

1. Щенячка выдана на щенка
Племенным питомником "ПИТ ПРАЙТ" порода Прайтер
действительны только в питомнике,

(в других организациях метрика щенка не действительна)

2. Родословные выданы  на собаку
Племенным питомником "ПИТ ПРАЙТ" порода Прайтер

(действительны только в питомнике,
в других организациях родословная не действительны)

Родословные выданы  на собаку ОТ  ПИТОМНИКА

3.Племенной питомник "ПИТ ПРАЙТ" порода Прайтер
(не зарегистрирован в Минюсте РФ)

4. Печать от питомника "ПИТ ПРАЙТ" порода Прайтер,
так же не зарегистрирована, на печати нет   ИНН/КПП и ОГРН
(печать не действительна)

5. На печати надпись РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ
Санкт-Петербург
в средине Племенной питомник "ПИТ ПРАЙТ"  Прайтер

(В МИНЮСТЕ  не зарегистрирована,
организация РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ
Санкт-Петербург Племенной питомник "ПИТ ПРАЙТ"  Прайтер)







ПЕЧАТЬ КОТОРАЯ СТАВИТСЯ НА МЕТРИКИ ЩЕНКА И РОДОСЛОВНЫХ
ОТ ОРГАНИЗАЦИИ И ПИТОМНИКА


6. ВЛАДЕЛЬЦЫ ПРАЙТЕР ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
 Министерством сельского хозяйства РФ зарегистрирована новая порода
Собаки домашней ( Canis familiaris L. ) породы Прайтер. Регистрация произведена
на основе в том числе экспертизы селекционного материала и описания породы, предоставленных автором Хейнонен И.А. с приложенными фотографиями,
так что нет никаких сомнений, в том, что Собака домашняя ( Canis familiaris L. ) породы
Прайтер, это собаки выведенные в питомнике Пит Прайт, рожденные у заводчиков,
в пометах, санкционированных автором породы, выдавшей подписанные
ею родословные документы.

Полагаю, что определение «Дворняжки» в данном обращении излишне.


ОТВЕТ:-2


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:03 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Министерством сельского хозяйства РФ зарегистрирована новая порода
Собаки домашней ( Canis familiaris L. ) породы Прайтер. Регистрация произведена
на основе в том числе экспертизы селекционного материала и описания породы,
предоставленных автором Хейнонен И.А.

(с октября  2017 года авторство на Прайтер не действительно Хейнонен И.А.,
не оплачен патент)

В  связи прекращением  уплаты  патентообладателем
Хейнонен И.А. патентных пошлин, патент № 7441
выданный 16 июля 2014 г.

ФБГУ  'Госсорткомиссии"  на селекционное достижение
собаки домашней -породу Прайтер  от 17 октября 2017 г.,

ПРИЗНАН
  НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

В соответствии со  статьей 1425  ГКРФ.



ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ОТВЕТ  от 13.05.2021 г. !!!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:04 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее отмечу, что указанные ниже организации так же признали породу Прайтер.

. АБКС – ABKC American Bully Kennel Clab
. IKU – International Kennel Union
. WCHSA – World Cinologic-Hunting-Sports Alliance
. UFBA «KUPA» - International Union of the Federation of Breeding Animals «KUPA»
. НРКА – Независимый Региональный Кинологический Альянс
. FCM- FEDERATION CANINA MUNDIAL

ОТВЕТ:-3


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:05 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
АБКС – ABKC American Bully Kennel Clab

(за границей от ABKC не признана порода ПРАЙТЕР,
у организации ABKC American Bully Kennel Clab,
бланк выдается о признании  другой )

(Данное Свидетельство о признании породы Прайтер не действительно)



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
IKU – International Kennel Union

ПРЕЗИДЕНТ IKU ОРОВ ОЛЬГА, Эстония
(Племенной питомник Пит Прайт порода Прайтер в IKU
не состоит, был расторгнут договор с IKU в  2016 году,
Данное Свидетельство о регистрации породы не действительно)





Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:07 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
WCHSA – World Cinologic-Hunting-Sports Alliance

  • Официально признана порода ПРАЙТЕР С 01.12.2016 г.
  • в WCHSA, конгрессом
    С 01.12.2016 г. в системе WCHSA, согласно решения Конгресса WCHSA (2015 г.) официально признана порода ПРАЙТЕР, с государственным патентом 7441 Министерства сельского хозяйства Российской федерации. В системе WCHSA страна происхождения породы – Российская федерация, ответственная за стандарт и племенную работу организация – МКОО Victoria Life. Порода зарегистрирована в 3 породную группу: терьеры и имеет право принимать участие в выставках национального и международного ранга и все соответствующие титулы в системе WCHSA.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:09 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК ПИТ ПРАЙТ В ОРГАНИЗАЦИЯХ
МКОО "Victoria Life"РФ и WCHSA, Болгария  НЕ СОСТОИТ.


СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫДАННЫЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ





Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 06.04.2022, 14:09 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК ПИТ ПРАЙТ К ОРГАНИЗАЦИЯМ

 МКОО Victoria Life РФ, WCHSA Болгария отношения не имеет


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Россия » Новости » НОВОСТИ ДЛЯ СОБАКОВОДОВ И ДРУГОЕ (ПРО РАЗНЫЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,ЧЕРНЫЙ СПИСОК)
Поиск: