Среда, 24.04.2024, 00:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Способы физического развития собаки.
Способы физического развития собаки.
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Способы физического развития собаки.

Зачем собаки нужны физические нагрузки? Благодаря активности молодой и взрослый организм
будут правильно развиваться, улучшиться аппетит, а, самое главное, хозяева серьёзных пород
обретут сильного защитника. Также, измотанный пёс будет куда спокойнее и послушнее.
Лишняя энергия будет уходить естественным путём.

Выгулять собаку в пределах двора невозможно, также нереально полноценно её выгулять
на поводке. Поэтому следует учиться контролировать питомца в любой ситуации и на любой
местности.

Какие виды физических нагрузок существуют.

Обычный выгул. Уже хорошо, что собака просто бегает вокруг вас, когда вы гуляете.
Выгуливать собаку всегда только на поводке – издевательство, поэтому следует учиться
контролировать её без поводка. Во время выгула отрабатывайте команду «ко мне»,
иногда подзывая собаку и давая за подход лакомство. 

Игры. Все собаки любят игры, а если ваш питомец к ним равнодушен, то вам нужно его разыграть. Поиграйте в перетягивание предмета, например, пуллера. Доступное физическое упражнение,
которое поможет скинуть немного жирка и самому хозяину.

Бросая палку собаке, вы минимально напрягаетесь. А она, в это время, сияя от счастья, приносит
вам вновь брошенную палку. Просто гуляя и время от времени бросая палку можно здорово измотать собаку. Вряд ли она упустит возможность порезвиться.

Бег. Если вы любите бегать, то ваш пёс с готовностью составит компанию активному хозяину.
Любая порода способна бегать, хотя бы чуть-чуть. Скорее устанете вы, чем пёс.

Езда на велосипеде. Очень полезно погонять собаку на велосипеде, но не быстро и не слишком
долго. Достаточно проезжать вначале не больше 3-4 километров, постепенно доводя дистанцию
до 7-8 километров. За расстояниями лучше не гнаться, а если и собираетесь ездить долго, то собаку сначала нужно подготовить, и давать возможность отдыхать, делая остановки. Кстати, управлять з
верем сможет каждый хозяин, даже если его вес вдвое меньше чем собаки. Главное – умение.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Способы физического развития собаки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: