Четверг, 02.05.2024, 01:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » МОТИВАЦИЯ ГОЛОДОМ. ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХАЯ ИДЕЯ (СОБАКИ И СПОРТ)
МОТИВАЦИЯ ГОЛОДОМ. ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХАЯ ИДЕЯ
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
МОТИВАЦИЯ ГОЛОДОМ. ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХАЯ ИДЕЯ?

Мотивация собаки голодом не дает ничего хорошего, а только вредит тренировке
и вашим
о тношениям с собакой.

Многие люди до сих пор считают, что у собак мотивация к работе возникает
от неудовлетворенных потребностей – голода, жажды, желания общаться.
Поэтому для мотивирования проводят депривацию. Например, собаку не кормят
или изолируют до момента тренировки. Изоляция очень быстро изнуряет собаку,
так как собаки социальные животные. В данной статье я хочу рассмотреть вопрос
пищевой депривации.

Конечно, если здоровая собака не получит пищи в течение нескольких часов
или пары дней,
с ней, как правило, ничего страшного не случится. Многие собаки даже самостоятельно проводят небольшие оздоровительные голодовки. Но, тем не менее, мы никогда не можем использовать
эти состояния искусственно, для повышения мотивации к работе – и вот почему...

Если вам интересна эта тема, то продолжайте читать:
http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content..


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
СОБАКИ И СПОРТ

Аджилити, Курсинг, Спрингпол, Флайбол, Байкджоринг, Каникросс, Слидинг,Фризби, Фристайл, Догпуллинг, Вейтпуллинг, Драйленд, Дог-картинг, Скиджоринг, Дог-скутеринг, Скипуллинг...

В последнее время вошло в моду огромное количество видов спорта с собакой. Люди с азартом и интересом включаются в тренировки, тратят огромные деньги на амуницию, поездки на соревнования, организацию. По пять раз в неделю тренируют своих собак. Еще бы - ведь спорт так полезен для здоровья! 

Для здоровья полезна любая физическая нагрузка, которая разгоняет кровь по телу, тонизирует мышцы, ускоряет обмен веществ. Но при избыточной физической нагрузке может возникнуть не только переутомление, но и ряд неприятных заболеваний, таких как воспаление суставов и связок, усталостные переломы, дистрофия сердечной мышцы, травмы и грыжи позвоночника и т.д. Достаточно вспомнить о болезнях профессиональных спортсменов. С обычным человеком все понятно: он останавливается, когда чувствует боль и дискомфорт. А что делать собаке, которая, к примеру, тянет лыжника. Она не может сказать: "Эй, давай перенесем тренировку, сегодня у меня ломит лапы и покалывает сердце." 

Не каждый хозяин, даже очень наблюдательный, может уловить малейшие признаки недомогания, но чаще собака их вовсе не показывает. Собаки очень терпеливые создания. Они проявляют явные признаки боли только тогда, когда она становится совершенно невыносимой. В итоге, человек не способен контролировать интенсивность тренировки для собаки. При неконтролируемых нагрузках при имеющемся недомогании впоследствии может развиться серьезная болезнь, которая будет делать жизнь собаки невыносимой. 

Плохо подогнанная амуниция способна натворить не меньше бед. Потертости на коже, неправильное распределение нагрузки на суставы и позвоночник, сдавливание грудной клетки, гипоксия - вряд ли собака сообщит о том, что у нее трет в подмышках.

Также чрезмерные физические нагрузки пагубно влияют на эмоциональную сферу. Постоянно уставшая собака чувствует себя подавленной, либо напротив, становится раздраженной или агрессивной. Боль в мышцах и суставах тоже не способствуют расслаблению. Собаки, эмоционально неустойчивые, энергичные, могут начать страдать приступами гиперактивности, проявлять деструктивное поведение. Чрезмерная нагрузка может влиять на гормональный фон, у сук сбивается цикл течек.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие же виды физической активности подойдут для занятий с собакой:

1. Прогулки по пересеченной местности. Одеваемся потеплее и идем с собакой в поле или в лес.
Вот бревно, через которое нужно перескочить или пройти по нему, вот узкий мостик, на нем нужно удержать равновесие, непременно влезть в небольшое озерцо и проплыть пяток метров, погонять
птичек, выкопать мышиное гнездо, загнать на дерево и полаять на белку - в результате такой прогулки
и у вас,
и у собаки сгорит масса лишних калорий, в теле появится приятная усталость, в голове легкость,
а настроение улучшится на двести процентов.

2. Домашнее аджилити. Это не тот профессиональный вид спорта, где хозяин и собака носятся
как оглашенные, пытаясь за считанные минуты обежать все снаряды. Это аждилити, рассчитанное на всех. Убираем все высокие барьеры, секундомер и судью. Изучаем возможности своей собаки, если она большая и тяжелая, убираем все возможные ударные нагрузки - препятствия, узкие бумы и качели, столы. Если неуверенная - акцентируем внимание на снарядах, для преодоления которых нужна определенная смелость - туннель или качели. Для щенков отлично подойдет слалом. Кстати, в лесу тоже полно естественных "снарядов", которые можно использовать как элементы аджилити.

3. Кавалетти. Представляет собой полосу из горизонтально расположенных перекладин. Для наших целей кавалетти хорош для развития координации движений, реабилитации после травм, укрепления связок.

4. Фристайл. Трюки и элементы из этого вида спорта отлично подходят, чтобы укрепить контакт с собакой. Здесь присутствуют элементы имитации, а она требует, чтобы оба: хозяин и собака, внимательно наблюдали друг за другом. Не стоит, однако, заставлять крупную и тяжелую собаку подниматься на задние лапы или кататься по земле. 

5. Трейболл - пастьба мячей. Это гораздо более гуманный вид спорта, чем пастьба овец, т.к. овцы тоже испытывают стресс от неумелого и агрессивного преследования собакой. 

6. Поиск, разные виды. 

Это совсем небольшой список примеров физической активности для собак. Самое главное, что любая деятельность, должна быть интересной и безопасной не только для вас, но и для вашей собаки.

vk.com/newcynology


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 01:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » МОТИВАЦИЯ ГОЛОДОМ. ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХАЯ ИДЕЯ (СОБАКИ И СПОРТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: