Суббота, 20.04.2024, 00:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » СТРИЖКИ (Где брать уроки стрижки собак?)
СТРИЖКИ
ВикторияЛайфДата: Вторник, 31.05.2016, 17:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Где брать уроки стрижки собак?

Содержание "четвероногих друзей" в квартирах крупных городов и мегаполисов может принести не только положительные эмоции. Ведь ни для кого не секрет, что животные имеют большой шерстяной покров. Зачастую из-за этого питомец постоянно чешется, оставляет клоки пуха на коврах и креслах, шерсть быстро грязнится, а летающий по квартире пух может вызвать аллергию.

Все эти факторы совсем не радуют и мешают получать удовольствие от общения с любимым животным. Вот почему стоит обратить внимание на такую процедуру, как стрижка собак.

На заметку
Кому-то может показаться, что груминг - лишь модное увлечение, которое зародилось в кругах собаководов. Однако не стоит недооценивать пользу профессионального ухода за животными. Квалифицированные специалисты могут не только правильно подстричь, безболезненно удалить колтуны, расчесать и уложить шерсть, но и подобрать необходимые препараты для лечения кожи и шерстяного покрова собаки.

В перечень услуг салонов часто входит чистка ушей, обрезание когтей, обработка кожи, массаж и многие другие гигиенические процедуры, необходимые домашнему животному.

В настоящее время можно легко получить уроки стрижки собак у профессионала, либо заказать их на диске. Научившись правильно обращаться с инструментами, внимательно относиться к деталям, следовать несложным правилам, можно достичь неплохих результатов.

Навыки груминга позволяют в любое время оказать помочь домашнему любимцу - срезать колтун, удалить вросший ноготь, сделать стильную прическу для выставки или соревнований. Ведь уход за собакой заключается не только в кормлении и выгуливании. Животного можно считать одним из членов семьи, за которым нужен полноценный уход, постоянное внимание и забота!



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » СТРИЖКИ (Где брать уроки стрижки собак?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: