Суббота, 27.04.2024, 00:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » РАЗНЫЕ ДРЕССИРОВКИ ДЛЯ СОБАК
РАЗНЫЕ ДРЕССИРОВКИ ДЛЯ СОБАК
ВикторияЛайфДата: Среда, 15.06.2016, 21:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
2. Поведение собаки в осложненных городских условиях.

По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой движутся сквозь сильный пешеходный поток. Во время прохода хэндлер должен дважды остановиться. Первый раз собака по команде садится, второй раз собака по команде ложится. Собака должна выполнить эти команды. Во время этого упражнения должны быть слышны различные городские шумы, такие как шум проходящего поезда, автомобилей, гудки, сирены и т.п.

Собака должна следовать за хэндлером и оставаться спокойной и собранной.

Подходящим местом для этого упражнения могут быть железнодорожная станция, автобусная остановка, спортивная арена и т.п. (Принимающий клуб может симулировать городские условия, используя автомобили, парковочную площадку, находящиеся рядом с тренировочным полем).

3. Поведение собаки, оставленной одной.

По сигналу судьи хэндлер вместе с собакой идут по дороге или по тротуару. Пройдя небольшое расстояние, хэндлер привязывает собаку к забору, столбу и т.п. После этого хэндлер прячется и находится вне поля зрения собаки в течение 2-х минут. В этой время другой хэндлер с собакой проходят по той же дороге мимо привязанной собаки на расстоянии 5-ти шагов от нее. Тестируемая собака должна оставаться спокойной и собранной (проходящая собака не должна быть агрессивной по отношению
к другим собакам).





Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 15.06.2016, 21:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Р(И)АЛЬНАЯ ЗАЩИТА.

Рассуждения любителей и знатоков реальной/прикладной/практической защитной работы с собаками не устают впечатлять своей безграмотностью и надуманностью, порождая все новые и новые мифы о защитных, сторожевых и служебных собаках. Самые популярные из них:
-СОБАКА, РАБОТАЮЩАЯ ПО НОРМАТИВУ, НЕСПОСОБНА УКУСИТЬ БЕЗ РУКАВА. 
Обычно такие глупости лепечут люди, ни одного положения об испытаниях не читавшие. Надо ли напоминать, что нормативы не досужими дурачками писались и изначально имели целью отбор работоспособных собак, годных для службы в полиции, армии, пограничных войсках и при конвоировании заключенных? И все упражнения защитных разделов дрессировки выстроены так, чтобы выявить именно характер и рабочие качества собаки, а не навыки бежать, кусать, держать и отпускать. Да-да, бла-бла, сейчас спорт, да и испытания построены зачастую на игре, хорошо, если не на оборонительной агрессии. Но ведь я говорю о требованиях норматива, а не о вольной трактовке этих требований местячковыми экспертами. Во всех без исключения нормативах вы найдете выявление переключения собаки из игры в конфронтацию и обратно, умение держать давление и способность быть управляемой в состоянии сильного возбуждения и некомфортной для нее ситуации. Это само по себе является гарантией способности и готовности собаки укусить человека и выплюнуть его по команде проводника.
-СОБАКИ ОТ ЗАЩИТЫ СТАНОВЯТСЯ НЕРВНЫМИ АГРЕССИВНЫМИ ЧУДОВИЩАМИ, КОТОРЫЕ ЖРУТ ЛЮДЕЙ, ЗВЕРЕЙ, А ЕСЛИ ВОКРУГ НИКОГО НЕТ, НАПАДАЮТ НА ДЕРЕВЬЯ И КАМНИ.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 15.06.2016, 21:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Разумеется, было бы глупо отрицать, что собака, познавшая прелесть конфликта с человеком, не будет проявлять повышенного интереса к прохожим. Особенно, к уверенным мужчинам, людям, шагающим размашистой походкой и людям, неожиданно останавливающимся на полном ходу. Каждый раз, встречая таких людей, вы будете видеть, как в глазах вашей собаки вспыхивают радость и надежда, а потом гаснут, не встретив ответного вызывающего взгляда. Собаки же, которых к защите готовили, апеллируя к их инстинкту самосохранения, и правда, могут стать более нервозными и агрессивными, но их оборонительная агрессия так и останется оборонительной, к активным действиям без активной поддержки проводника они, увы, перейти не сумеют, так что их агрессия-это что-то то вроде косметического недостатка, громкого и докучливого, но не представляющего серьезной угрозы. 
И она совершенно не связана с зооагрессией.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 15.06.2016, 21:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
-СОБАКА, ИМЕЮЩАЯ ПОЛНУЮ ХВАТКУ, НЕ НАУЧЕННАЯ УВОРАЧИВАТЬСЯ ОТ УДАРОВ И НЕ РАБОТАЮЩАЯ ПЕРЕХВАТЫ-ЛЕГКАЯ ДОБЫЧА ДЛЯ КРЕПКОГО ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОГО НАРКОМАНА С ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ БОЛЕВЫМ ПОРОГОМ, КИНОЛОГИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ТИТАНОВЫМИ КОСТЯМИ, НОЖОМ И ПРОПИТАННОЙ УКСУСОМ ТРЯПКОЙ, СТОЯЩЕГО РЯДОМ С ЗАБОРОМ ИЗ ТОРЧАЩИХ ОСТРЫХ КОЛЬЕВ.
Вообще, глубокая ровная хватка является предпочтительной, и, главное, врожденной, и свидетельствует о крепкой нервной системе и выраженной добычности, и только во вторую очередь позволяет эффективно обезвреживать и удерживать противника. Так что да, если вам повезло и у вашей собаки хорошая хватка, не надо ее учить всякой ереси, просто держитесь подальше от крепких наркоманов-кинологов, острых заборов и учуяв на улице запах уксуса, бегите. Вместе с собакой.
И мое любимое
СОБАКА, РАСТРАВЛЕННАЯ(!!!) НА ЧЕЛОВЕКА, СТАНОВИТСЯ СОЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ.
Для тех, кто еще не понял, возвращаемся к пункту 1 и перечитываем до полного понимания. Собака или опасна, или неопасна. От рождения и до смерти. Либа конфликтна, либо робка. Никакая дрессировка не сделает труса героем, а отсутствие дрессировки не сделает забияку добрячком. ЗКСшоушник научится страшно лаять и блеснет на мутпробах, но с пьяненьким задирой его не убедит подраться никакой ЗКС. Если собака родилась воином, она найдет свою войну, и тогда будет жаль, что подконтрольности в таких ситуациях собака не научена.
И теперь непосредственно о реальной защите, бруталах без рукавов, громко орущими "АНУССКАСЮДАИДИ", с ножами, пистолетами и железными трубами в каждой руке. Не стану отрицать, отморозков много. Но, не считая редчайших патологических случаев, люди, хорошие и плохие, испытывают страх перед бегущим на них хищником. Быстрым, сильным, не обремененным моральными ограничениями. И, если речь не идет о выживании или баснословных ценностях, которые вы зачем-то носите на прогулку с собакой и машете ими как знаменем, любой недоброжелатель от возможности физического конфликта с вашей собакой уклонится вполне добровольно. Поэтому, давайте фантазии направим в мирное русло, а защиту оставим в покое. Собаки больно кусаются, все в курсе, проверять на себе дураков найдется не много. На этом все.

Saba Saboff



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 16.06.2016, 00:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая собака должна знать команду "Ко мне!". 

Эта команда защитит Вашего питомца от опасности и различных недоразумений и осложнений. Как же научить щенка подходить к хозяину при первом же приказе "Ко мне!"?

Если щенок знает свою кличку, то можно приучать и команде "Ко мне!" примерно с 3-х-4-х месяцев. С чего начать?
Для прогулки выбирайте безлюдное место, чтобы никто и ничто не отвлекало вас. Не забудьте взять с собой любимое лакомство щенка. Отпустите малыша с поводка погулять. Когда щенок немного побегает, позовите его по кличке, а затем властно произнесите команду. Например: "Грей, ко мне!". Если щенок не откликается, повторите: "Грей, Грей! Ко мне!". Повторяйте так до тех пор, пока собака не подбежит к Вам.

Как только щенок подошел, поощрите его: дайте лакомство, погладьте, приговаривая, называя по кличке: "Молодец, молодец!".

Команду "Ко мне!" повторяйте несколько раз во время прогулки, и обязательно поощряйте, когда щенок подходит. И так изо дня в день.
Не расстраивайтесь, если один раз щенок подошел сразу, а в следующий раз проигнорировал Вас или подбежал через какое-то время. Ведь он еще только щенок. Да и взрослые собаки не сразу усваивают команды.
Так что наберитесь терпения, твердости и в то же время ласки и любви. И не наказывайте щенка, если он не подошел, а то вообще ничего не добьетесь: собака будет убегать от Вас, завидев прутик в руках.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » РАЗНЫЕ ДРЕССИРОВКИ ДЛЯ СОБАК
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: