Пятница, 26.04.2024, 00:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ОСНОВНОЙ ТЕСТ НА ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ (КЕРУНГ)
ОСНОВНОЙ ТЕСТ НА ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ (КЕРУНГ)
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ОСНОВНОЙ ТЕСТ НА ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ (КЕРУНГ)

Тестирование собак на допуск к воспроизведению было введено еще фон Штефаницем.
В возрасте 2 лет собака проходит тест, так как к этому времени она готова к социальной адаптации.

Подобная проверка необходима, чтобы исключить из племенной работы собак с нежелательными качествами и мутациями и выделить тех животных, рабочие особенности которых нужно закрепить
в породе.

Условия для участия в тестировании

Керунг собак проводится для того, чтобы сохранить чистоту породы и выявить новые положительные качества, которые необходимо закрепить.

К тестированию допускаются собаки в возрасте не менее 2 лет

Чтобы собака была допущена к керунгу, требуется соблюдение определенных условий:

• минимальный возраст – 2 года;

• максимальный возраст – 5 лет;

• наличие действительной родословной;

• оценка за участие в трех выставках, полученные у разных судей (не ниже чем «отлично»
или «очень хорошо»);

• наличие документа, подтверждающего сдачу экзамена на выносливость (пробег – 20 км);

• наличие рентгеновских снимков, свидетельствующих об отсутствии дисплазии тазобедренных
и локтевых суставов;

• наличие документа, подтверждающего отсутствие гемофилии;

• документы об идентификации кобеля;

• письменное подтверждение владельца о том, что он не осведомлен о наличии у собаки
каких-либо скрытых племенных недостатков;

• владелец собаки должен быть членом кинологического клуба представляемой породы.

Результаты керунга действительны в течение 3 лет. Пропуск повторного керунга служит причиной
для автоматического аннулирования результатов первоначального керунга.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ОСНОВНОЙ ТЕСТ НА ДОПУСК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ (КЕРУНГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: