Пятница, 19.04.2024, 08:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ПОЧЕМУ КТО-ТО ЗАВОДИТ СОБАЧЕК, А КТО-ТО ОГРОМНЫХ СОБАК? (ЧАСТЬ -1)
ПОЧЕМУ КТО-ТО ЗАВОДИТ СОБАЧЕК, А КТО-ТО ОГРОМНЫХ СОБАК?
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему кто-то заводит маленьких собачек, а кто-то — огромных собак, кто-то пушистых, а кто-то кучерявых?

Зачастую собаки напоминают некий проект их хозяев; возможно, люди заводят их, когда не могут найти выход своей творческой энергии. Собаки очень чуткие друзья, они впитывают в себя все посылы от хозяев: жизнерадостность, серьезность, некую вальяжность своего обладателя. Даже пафосность может быть написана на морде у собаки.

Возможно, некоторые люди заводят собак из собственного эгоизма, чтобы не остаться одинокими. Ведь питомец всегда рядом и может поддержать, положить голову на колени или облизать щеку. Собака станет такой, какой это необходимо человеку: плюшевой игрушкой или надежным защитником.

Преданность — то, что люди ищут в людях, она так редко встречается, что многим хочется иметь концентрированную преданность рядом с собой. Людям нужно во что-то верить, чтобы не разочаровываться. А разочаровавшись, научиться снова верить. Тяжело не стараться верить в лучшее, когда рядом существо, полностью доверившее человеку свою жизнь. Положившееся на него во всем. Людям проще жить, когда у них есть для кого. Нельзя легкомысленно все бросить, когда дома ждет пара доверчивых глаз с молчаливой надеждой, что хозяин счастлив. Не требующее от вас ничего. Или всего лишь миски еды.

Собаки становятся отражениями своих хозяев, и это не просто фигура речи.
Большая лохматая собака может рассказать о хрупкости и беззащитности ее обладателя. Такому человеку нужна даже не защита, а ощущение защищенности, даже если он может сам за себя постоять. А маленький пушистый песик, весь состоящий словно из торчащих солнечных лучиков, отражает жизнерадостность и легкость характера своей хозяйки.

Люди нуждаются в отражении себя не меньше, чем в своем стиле. Их собаки — это они же, только лучше. Более искренние, более преданные, наивные и открытые. Это надежные компаньоны, которые добровольно их никогда не покинут. Вероятно, это и привлекает людей — возможность вернуться к кому-то, кто всегда будет ждать.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline






Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

[/URL]








Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ПОЧЕМУ КТО-ТО ЗАВОДИТ СОБАЧЕК, А КТО-ТО ОГРОМНЫХ СОБАК? (ЧАСТЬ -1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: