Суббота, 27.07.2024, 07:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
ПОХОДЫ И ПРОГУЛКИ - ВОТ ЛУЧШАЯ АКТИВНОСТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ.
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

ПОХОДЫ И ПРОГУЛКИ - ВОТ ЛУЧШАЯ АКТИВНОСТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ
СОБАКИ.


В цивилизованном мире многие собаки не двигаются весь день. Они просто ждут дома, пока хозяева вернутся с работы. Затем люди отведут собаку в парк, захватив с собой метатель мячика или фрисби, и будут гонять собаку за игрушками, пока та не обессилит. Собаки любят всплески адреналина и выглядят счастливыми.
На первый взгляд, можно подумать, что это супер! Вообще-то я тоже так думал, когда мой пёс Скай был молодым, но затем я заметил, что он случайно поскальзывается, раз за разом повреждая спину. Я также увидел в целом большее количество травм у других собак, гоняющихся за мячом и фрисби. Более старшие собаки, ловцы мячей и дисков, испытывали серьёзные боли в спине, зажатость мышц и слабость задней части от скольжения.
Эти травмы и зажатости со временем приводят к импичменту нерва и общей слабости. Большинство собак заканчивает обезболивающими, которые могут привести к повреждению печени и почек, и невозможности организма исцелиться должным образом.

Если не уверены, смотрите, как в природе…
Когда я говорю всё вышеупомянутое любителям собак, они часто возражают: мол, собаки любят бегать, и для них естественно гоняться за добычей. Согласен, за исключением того, что собаки в природе никогда не ловят пятьдесят или сто зайцев за полчаса! Это занимает у них совсем немного времени в день, а остальное время они тратят на ходьбу или отдых.
Простое решение, которое подарит вашей собаке годы активной и здоровой жизни.
Если, вы переживаете, что теперь никогда не сможете брать на прогулку с собакой мячик, то не бойтесь. Есть другие менее рискованные способы дать собаке нагрузку и упрочить отношения с ней. Вот несколько вариантов, как нагрузить собаку — безопасно и весело:
1. Сделайте всё возможное, чтобы гулять с собакой дважды в день. Выводите её на прогулку и в дождь, и в солнце, чтобы нагрузки были регулярными.
2. Походы и пешие прогулки по пересечённой местности — это лучшая форма активности для собаки, потому что это похоже на то, что она делала бы в природе.
3. Даже пожилым собакам стоит ходить по холмам, чтобы оставаться сильными.
4. Ходить по разнообразному рельефу и преодолевать препятствия важно для поддержания силы и баланса.
5. Если вы любите ходить в парк, спрячьте игрушки и попросите собаку найти их.
6. Играйте в прятки и догонялки. Собаки любят, когда за ними гоняются, особенно если у них в пасти безопасные игрушки.
7. Учите собаку ходить по брёвнам, пролезать в тоннели, делать змейку вокруг ваших ног.
8. Если ваша собака любит других собак, дайте им поиграть и пообщаться. Однако остерегайтесь хулиганов и грубиянов, которые могут подавить робкую, травмированную или более слабую собаку.

Более того, если вы можете запомнить только одну вещь из этой статьи, то вот она: оставьте метатель мяча дома и как можно больше гуляйте и двигайтесь со своей собакой.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline






Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 07.06.2016, 00:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline






Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: