Четверг, 18.04.2024, 19:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ КУСАТЬСЯ
КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ КУСАТЬСЯ
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отучить собаку кусаться

Методы воздействия на собаку
Многих волнует вопрос, как отучить взрослую собаку кусаться. Дело в том, что далеко не все собаководы занимаются воспитание подрастающего щенка, или же делают это не должным образом. По этой причине могут возникнуть определенные проблемы. Нередко уже взрослая собака может кусаться во время игры, а это уже серьезная проблема. Отметим важные правила, которых необходимо придерживаться в этом случае:

Нужно избегать игр, в процессе которых собака может укусить.
В случае, если пес все-таки схватил человека в приступе игривости, то необходимо аккуратно разжать челюсти. Никакого физического наказания в сторону животного!
Питомец, в подавляющем большинстве случаев, с уважением и искренней любовью относится к хозяину и всей семье, поэтому нужно обозначить ему, что он сделал больно. Для этого человек может взвизгнуть при укусе пса или даже сделать вид, что плачет. После чего нужно встать и уйти от животного. Этот метод наиболее действенный в вопросе перевоспитания собаки, поскольку именно так зверь понимает, что сделал авторитетному и любимому хозяину больно.
Другой проблемой можно назвать то, что животное не воспринимает своего хозяина как лидера. Данный пробел в воспитании встречается крайне часто. В этом случае может потребоваться серьезная дрессировка, в процессе которого пес поймет, что главный все-таки человек. В противном случае питомец будет регулярно кусаться, причем как в игре, так и вне ее. Проблему доминирования необходимо решать на корню. При необходимости даже обращаться к кинологу.
Бытует мнение, что лающая собака не кусается. Это не всегда так. Данный аспект зависит и от возраста и от породы и даже от пола собаки. В случае, если подрастающий щенок начал лаять и пытаться скалить зубы, нужно прижать его мордочкой к полу. Тем самым успокаивая ее пыл. Вместе с тем следует пристально и грозно посмотреть ей прямо в глаза, подтверждая, что доминирует человек, а не пес.
Таким образом, даже взрослую собаку можно перевоспитать, но лишь немного. Любое взрослое животное, подобно человеку в зрелом возрасте, трудно поддается перевоспитанию. Психологические устои собаки закладываются до года. Именно в этом возрасте необходимо приложить максимум усилий к тому, чтобы завоевать авторитет в глазах маленького питомца. Вопрос доминирования является главным в процессе воспитания. Проще говоря, если собака не будет уважать и считать хозяина авторитетом, то поведение ее может быть просто непредсказуемым.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ КУСАТЬСЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: