Четверг, 18.04.2024, 22:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ОБРАТНАЯ СТОРОНА КЛЕТОК ДЛЯ СОБАК
ОБРАТНАЯ СТОРОНА КЛЕТОК ДЛЯ СОБАК
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ОБРАТНАЯ СТОРОНА КЛЕТОК ДЛЯ СОБАК

Мысль о клетке для собаки, как правило, поначалу вызывает резкое неприятие у абсолютного большинства людей. Ее ассоциируют с «тюрьмой», с содержанием животных в зоопарке. Однако в настоящее время среди кинологов и собаководов появилось немало сторонников использования клеток.

Давайте для начала выясним, для чего и для каких целей вы собираетесь приобретать клетку. 

Клетка позволяет решить некоторые проблемы.

Если проблем еще нет — клетка не нужна. Если проблема была и решилась — клетка больше не нужна. Не покупайте клетку «на всякий случай». Лучше приложите усилия, чтобы этот случай не настал.

Подготовьте квартиру к приезду щенка, не оставляйте его слишком надолго одного (но ненадолго — обязательно оставляйте) — и скорее всего клетка вам не понадобится.

Есть серьезные причины не покупать клетку — во-первых, психологические — хозяину кажется, что клетка спасет его тапочки и обои, и что щенка можно посадить туда на минутку, пока она мешает (и собака остается там час-два). Во-вторых, этологические — разве вы завели собаку для того, чтобы она была диким зверем, выросшим в клетке? Вы ведь хотите, чтобы щенок вас понимал и слушался, а для этого ему нужно учиться и быть рядом с вами, а не в клетке. Да и долго сидеть в замкнутом пространстве для щенка невыносимо — появляются вредные привычки, собака перевозбуждается, когда ее выпускают из клетки,
а если вы попытаетесь убраться в клетке или вытащить оттуда щенка, он может почувствовать себя загнанным в угол и начать рычать и кусаться от страха.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
При неправильном и непоследовательном приучении собака считает клетку наказанием.
Также щенок испытывает недостаток движения, и сложнее приучается к туалету. Особенно если клетка размером не с полкомнаты. В этом случае он вынужден справлять свои нужды под себя и/или возле себя, что для собак вообще-то противоестественно - гадить в логове, а клетка воспринимается собакой именно как логово. 

"Клеточный" щенок требует больше прогулок, но прогулок более спокойных в момент выхода, чем его свободно содержащийся ровесник. Потому что щенок, имеющий возможность передвигаться по квартире в отсутствие хозяев, разминает мышцы и связки в течение дня. У собак, лишенных этой возможности, беготня сразу после выхода на улицу может привести к травмам.

Хозяева таких собак склонны со временем расслабляться. Точно зная, что щенок ничего не испортит, хозяин начинает уделять прогулкам и занятиям с собакой недостаточно внимания.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ОБРАТНАЯ СТОРОНА КЛЕТОК ДЛЯ СОБАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: