Вторник, 23.04.2024, 17:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ЧТОБЫ ПРИУЧИТ ЩЕНКА К ЕГО МЕСТУ
ЧТОБЫ ПРИУЧИТ ЩЕНКА К ЕГО МЕСТУ
ВикторияЛайфДата: Четверг, 16.06.2016, 01:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы приучить щенка к его месту,

каждый раз, когда щенок принял пищу или наигрался, начинает искать место для отдыха, необходимо взять его на руки, отнести к предназначенному для него месту отдыха, произнести команду «Место!»
и положить на коврик. После этого нужно снова повторить команду «Место!» и приласкать щенка, погладить его. Как правило, в первое время щенок часто попытается подняться и убежать.
Если это происходит, поглаживая щенка, продолжайте удерживать его на подстилке, снова повторите команду «Место!», и, как только он успокоится, поощрите его восклицанием «Хорошо!», дайте лакомство и только затем отойдите.

Такое упражнение следует повторить 3 - 4 раза в течение дня.
Таким же образом нужно приучать щенка уходить по команде «Место!» и в тех случаях, когда он во время приема пищи людьми начнет выпрашивать угощение или во время уборки квартиры станет гоняться за веником, пылесосом и др.

Специалисты предупреждают, что щенка легко научить выполнению команды «Место!», когда он сыт или устал, но довольно затруднительно, если он возбужден запахом пищи или движущимся предметами (веником, пылесосом и т.д.). В первом случае навык выполнения команды «Место!» легко вырабатываются у 1–2-месячных щенков, а во втором лишь у щенков, которые достигли 3–4-месячного возраста, а иногда и старше.

В возрасте 4-6 месяцев после подачи команды «Место» щенка на его место уже надо не относить на руках, а а отводить. Для того, чтобы отправить щенка на его место, надо сначала подозвать его к себе, а потом, подав соответствующую команду, переместиться к месту щенка, увлекая его за собой. После этого нужно повторить команду «Место», похвалить щенка восклицанием «Хорошо», погладить его и дать лакомство. После этого, поиграв немного со щенком, необходимо повторить рассмотренный прием.
В некоторых случаях для отработки команды «Место» можно использовать поводок. В данном случае необходимо, подав команду, отвести щенка к его месту на поводке, положить его и после этого отстегнуть поводок (или снять ошейник с поводком), повторив при этом команду «Место» (не забывая поощрить восклицанием «Хорошо», поглаживанием и лакомством).

Постепенно после того, как команда «Место» будет подана, число сопровождений щенка необходимо сокращать, а затем и вовсе отправлять щенка на место без своего сопровождения.Для успешного закрепления у щенка навыка на выполнение рассматриваемой команды такое упражнение рекомендуется повторять 5-6 раз.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ЧТОБЫ ПРИУЧИТ ЩЕНКА К ЕГО МЕСТУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: