Пятница, 26.04.2024, 19:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » "НЯНЯ" для ВАШЕЙ СОБАКИ
"НЯНЯ" для ВАШЕЙ СОБАКИ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
"Няня" для Вашей собаки 

Рита и Тед пришли в кинологический клуб, чтобы выбрать себе щенка. После того, как выбор был сделан, кинолог Кристина задала им вопрос, который их озадачил. 
"Скажите, Пожалуйста, - сказала она, - когда ваши дети были маленькими, пользовались ли вы детским манежем?" 
"Конечно, - ответила Рита. - Не знаю, что бы я без него делала". 
"Так вот, - сказала Кристина, - Клетка для щенка, это примерно тоже самое, что и для ребенка - манеж". 

Как бы вы не относились к манежу, можете быть уверены: собакам нравится клетка. Она напоминает конуру или логово - место, где они могут укрыться от мира в тепле и безопасности. Щенки, да и многие взрослые спят большую часть дня и предпочитают делать это в уютной конуре. 

Заведите клетку для вашего щенка. Собаке это дает чувство безопасности, а вам будет спокойнее. 

Приведем лишь некоторые из многих преимуществ, которые даст вам приучение собаки к клетке: 
1. Когда вам некогда и вы не можете держать вашего питомца под присмотром, но хотите быть уверены, что он не доставит вам неприятностей, посадите его в клетку. И вам, и ему будет спокойнее. 
2. Клетка поможет вам соблюдать режим, необходимый для приучения щенка к опрятности. 
3. Далеко не все собаки столь удачливы, что ни разу в жизни не попадают в ветеринарную лечебницу. Если вашего любимца придется госпитализировать, "больничной палатой" для него станет клетка. Поэтому лучше, что бы первое знакомство с ней состоялось, когда собака здорова. Если при болезни ее запрут в клетке впервые, пережитый стресс может замедлить выздоровление. Но и помимо того бывает немало случаев, когда собаке нужен покой - например, при травме или после косметической операции. 
4. Не искушайте судьбу и не предоставляйте собаке полную свободу в салоне автомобиля, пусть даже вы собираетесь проехать всего пару кварталов. Кто знает, что может случиться, если, допустим, у вас в салоне есть аварийный тормоз. Посадив собаку в клетку, вы обезопасите и ее, и себя. 
5. Когда мы отправляемся в отпуск, нам хочется взять с собой собаку. Во время путешествия клетка станет для нее чем-то вроде "дома вне дома". Оставляя собаку в номере отеля, можно не волноваться, что она чувствует себя там несчастной, портит мебель или пытается выбраться из комнаты. 
6. Наконец, что едва ли не самое важное, в клетке собака всегда может укрыться от домашней суеты и спрятаться от детей, когда они становятся невыносимы. 
Ваша собака непременно полюбит свою клетку, так похожую на уютное и безопасное логово. Она будет входить в нее добровольно, поэтому позаботьтесь, чтобы ей было легко сделать это в любое время. Где бы ни стояла клетка, собака будет с удовольствием спать в ней 
Рита и Тед пришли в кинологический клуб, чтобы выбрать себе щенка.
После того, как выбор был сделан, кинолог Кристина задала им вопрос, который
их озадачил. 
"Скажите, Пожалуйста, - сказала она, - когда ваши дети были маленькими, пользовались
ли вы детским манежем?" 
"Конечно, - ответила Рита. - Не знаю, что бы я без него делала". 
"Так вот, - сказала Кристина, - Клетка для щенка, это примерно тоже самое, что и для
ребенка - манеж". 

Как бы вы не относились к манежу, можете быть уверены: собакам нравится клетка.
Она напоминает конуру или логово - место, где они могут укрыться от мира в тепле и безопасности. Щенки, да и многие взрослые спят большую часть дня и предпочитают
делать это в уютной конуре. 

Заведите клетку для вашего щенка. Собаке это дает чувство безопасности, а вам будет спокойнее.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Приведем лишь некоторые из многих преимуществ, которые даст вам приучение собаки 
к клетке:
 

1. Когда вам некогда и вы не можете держать вашего питомца под присмотром, но хотите
быть уверены, что он не доставит вам неприятностей, посадите его в клетку.
И вам, и ему будет спокойнее. 
2. Клетка поможет вам соблюдать режим, необходимый для приучения щенка к опрятности. 
3. Далеко не все собаки столь удачливы, что ни разу в жизни не попадают в ветеринарную лечебницу. Если вашего любимца придется госпитализировать, "больничной палатой" для него станет клетка. Поэтому лучше, что бы первое знакомство с ней состоялось, когда собака здорова. Если при болезни ее запрут в клетке впервые, пережитый стресс может замедлить выздоровление. Но и помимо того бывает немало случаев, когда собаке нужен покой - например, при травме или после косметической операции. 
4. Не искушайте судьбу и не предоставляйте собаке полную свободу в салоне автомобиля, пусть даже вы собираетесь проехать всего пару кварталов. Кто знает, что может случиться, если, допустим, у вас в салоне есть аварийный тормоз. Посадив собаку в клетку, вы обезопасите и ее, и себя. 
5. Когда мы отправляемся в отпуск, нам хочется взять с собой собаку. Во время путешествия клетка станет для нее чем-то вроде "дома вне дома". Оставляя собаку в номере отеля, можно не волноваться, что она чувствует себя там несчастной, портит мебель или пытается выбраться из комнаты. 
6. Наконец, что едва ли не самое важное, в клетке собака всегда может укрыться от домашней суеты и спрятаться от детей, когда они становятся невыносимы. 
Ваша собака непременно полюбит свою клетку, так похожую на уютное и безопасное логово. Она будет входить в нее добровольно, поэтому позаботьтесь, чтобы ей было легко сделать это в любое время. Где бы ни стояла клетка, собака будет с удовольствием спать в ней


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ВЫБРАТЬ КЛЕТКУ 

Выбирайте клетку достаточно просторную, чтобы собака могла ворочаться в ней, вставать в полный рост и лежать со всеми удобствами. Даже если ваш щенок еще совсем маленький, при выборе клетки учитывайте, каковы будут его размеры, когда он станет взрослым псом. 

Если клетки улучшенной конструкции, разборные и отличаются большой прочностью. Вы можете приобрести проволочную клетку или клетку, сделанную из пластмассы. Почти все они разбираются и переносятся с места на место без особого труда. 

Лучше всего приобрести клетку хорошего качества, которую легко можно собрать
и разобрать, которая немного весит и удобна при транспортировке. Это важно, если вы собираетесь путешествовать с собакой. Если вы собираетесь часто брать ее в автомобиль, подумайте о возможности приобретения двух клеток - одна для дома, другая - для поездок в автомобиле. Тогда вам не придется таскать клетку взад-вперед. 

ПРИУЧЕНИЕ К КЛЕТКЕ 

Установите клетку и предложите собаке заняться ее изучением. Подберите специальную команду типа "клетка" или "место". Затем при помощи лакомого кусочка заманите его в клетку. 
Проделывайте это до тех пор, пока щенок сам, почти без вашего участия, не начнет входить в клетку. Всякий раз подавайте команду перед тем, как он туда войдет,
а после этого давайте лакомство. 
Если щенок боится клетки, страх можно побороть с помощью еды.
Сначала кормите его рядом с клеткой, потом поставьте плошку с едой в клетку,
но прямо перед входом. Постепенно отодвигайте плошку все дальше и дальше от входа, пока, наконец, щенок во время еды полностью не окажется внутри клетки
и не будет больше бояться входить в нее.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Приучите собаку оставаться в клетке 

Попросите щенка войти в клетку, давайте ему лакомство, затем закройте дверцу, скажите, какой она замечательный щенок, после чего сразу же дверцу откройте.
С каждым разом чуть дольше оставляйте малыша в клетке с запертой дверцей,
не забывая при этом хвалить его и давать лакомство (увеличивайте время с такой интенсивностью, которая не пугает собаку). Делайте так, пока действие не будет восприниматься собакой спокойно. Вы можете выдавать лакомство сквозь решетку, можете использовать кликер. Особенно хорошо будет, если собака сядет, или даже ляжет. Помните, что клетка должна ассоциироваться со спокойствием. 

Затем, когда собака будет без проблем находиться в клетке в вашем присутствии, дайте ей лакомство и выйдете из комнаты - сначала на пару минут, после постепенно наращивая временной промежуток. Каждый раз, возвращаясь, хвалите собаку прежде, чем открыть дверцу и выпустить ее на волю. 

Как долго можно оставлять собаку в клетке без присмотра? Это зависит от вашей собаки и ее режима, но в любом случае время пребывания в клетке не должно составлять большую часть дня собаки. Помните, что это не игрушка и у неё есть естественная потребность двигаться. 

Как альтернативу клетке для щенков можно использовать манеж, но он не будет полностью заменять все функции клетки. 

Приучать к этому можно не только щенков, но и взрослых собак, используя те же методы.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
СЛОВО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ 

Никогда не используйте клетку в качестве наказания. Иначе собака не будет любить ее, и вы лишитесь всех связанных с ней удобств. Вы, разумеется, можете произнести сакраментальную фразу: "Негодник, отправляйся в свою комнату без ужина!"
Но учтите, что этот педагогический прием на собак действует не лучше чем на
детей (не действует) 

Итоги 
1. Клетка нужна для вашего спокойствия и безопасности вашего щенка. 
2. Клетка напоминает собаке конуру или логово. 
3. В клетке собака чувствует себя в безопасности. 
4. В числе прочих достоинств клетка помогает приучить собаку соблюдать
порядок в доме. 
5. Когда вы путешествуете с собакой в автомобиле, для вашей общей безопасности сажайте ее в клетку (или же используйте специальный пояс безопасности для собаки). 
6. Пребывание в клетке не должно быть наказанием. 

В статье использованы цитаты и иллюстрации из книги "Что должны знать все хорошие собаки 
Дрессировка через понимание"


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 10.12.2016, 18:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » "НЯНЯ" для ВАШЕЙ СОБАКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: