Пятница, 29.03.2024, 14:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КОМАНДА (Затем дайте ему команду «Сидеть!»)
КОМАНДА (Затем дайте ему команду «Сидеть!»)
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 19:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
А потом наоборот. Затем дайте ему команду А потом наоборот. Затем дайте ему команду «Сидеть!», после того как он заберется по лестнице на крыльцо, и так далее. Обучите собаку словам «пандус» и «лестница» и в дальнейшем просите подняться именно тем способом, который вы укажете. В общем, пускайте в ход фантазию, предлагайте собаке побольше действий, заставляйте ее думать, двигаться, запоминать новые слова и схемы действий – и этим вы облегчите прогулку вам обоим. 

Внимание: 
собаку на поводке нельзя посылать на высокие лестницы с перилами, за которые поводок может зацепиться и потом запутаться. 

Как известно, самые ужасные лестницы – это те, что имеют просветы между ступеньками: большинству собак они поначалу крайне несимпатичны. Их освоение зачастую требует уговоров и настойчивости, однако, как только пес проделает подъем и спуск несколько раз и поймет, что особой опасности этот процесс не представляет да еще неизменно сопровождается радостью и щедрой похвалой хозяина, проблемы больше не возникнет. Если на такой лестнице есть невысоко расположенная площадка, привыкшему к подъему питомцу можно забрасывать туда игрушку, предлагая ее принести. 

Тихие развивающие игры 
Теперь, когда вы оба уже готовы передохнуть, предложите собаке немного поразмыслить! Я имею в виду простенькие задачки, которые выглядят со стороны довольно эффектно и нравятся окружающим, но в первую очередь непременно понравятся вам самим. 

Играя с собакой, ненавязчиво обучайте ее названиям игрушек и предметов. Итак, дайте вещам, с которыми играет пес, четкие названия и выберите несколько игрушек разного типа, например, мяч, палку и валик. Доставая из рюкзака/кармана мяч, сообщайте собаке завлекательно: «А где же мячик? Мячик? Твой мячик?» Спустя какое-то время, дабы понятия не смешивались, замените мяч на валик, сопроводив его появление теми же приемами, что и в случае с мячом. А вот с определением палок в качестве отдельного вида игрушек, как показывает наверняка и ваша собственная практика, у собак обычно проблем нет – иногда мне кажется, что они уже рождаются с понятием «палочка» (с соответствующей картинкой) в очаровательных ушастых головах. 
 
после того как он заберется по лестнице на крыльцо, и так далее. Обучите собаку словам «пандус» и «лестница» и в дальнейшем просите подняться именно тем способом, который
вы укажете. В общем, пускайте в ход фантазию, предлагайте собаке побольше действий, заставляйте ее думать, двигаться, запоминать новые слова и схемы действий – и этим вы облегчите прогулку вам обоим. 

Внимание: 
собаку на поводке нельзя посылать на высокие лестницы с перилами, за которые поводок
может зацепиться и потом запутаться. 

Как известно, самые ужасные лестницы – это те, что имеют просветы между ступеньками: большинству собак они поначалу крайне несимпатичны. Их освоение зачастую требует уговоров
и настойчивости, однако, как только пес проделает подъем и спуск несколько раз и поймет, что особой опасности этот процесс не представляет да еще неизменно сопровождается радостью
и щедрой похвалой хозяина, проблемы больше не возникнет. Если на такой лестнице есть невысоко расположенная площадка, привыкшему к подъему питомцу можно забрасывать туда игрушку, предлагая ее принести. 

Тихие развивающие игры 
Теперь, когда вы оба уже готовы передохнуть, предложите собаке немного поразмыслить!
Я имею в виду простенькие задачки, которые выглядят со стороны довольно эффектно
и нравятся окружающим, но в первую очередь непременно понравятся вам самим. 

Играя с собакой, ненавязчиво обучайте ее названиям игрушек и предметов. Итак, дайте вещам,
с которыми играет пес, четкие названия и выберите несколько игрушек разного типа, например, мяч, палку и валик. Доставая из рюкзака/кармана мяч, сообщайте собаке завлекательно:
«А где же мячик? Мячик? Твой мячик?» Спустя какое-то время, дабы понятия не смешивались, замените мяч на валик, сопроводив его появление теми же приемами, что и в случае с мячом.
А вот с определением палок в качестве отдельного вида игрушек, как показывает наверняка
и ваша собственная практика, у собак обычно проблем нет – иногда мне кажется, что они уже рождаются с понятием «палочка» (с соответствующей картинкой) в очаровательных ушастых головах.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 19:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда вы заметите, что собака стала явно более осведомленной в области названий,
начинайте предлагать задачки. Все на том же газончике недалеко от дома, где вы вынуждены
по большей части гулять, и все на том же поводке длиной 3–5 метров усадите питомца
и бросьте недалеко, в сторону, мяч и другую игрушку (скажем, валик). Спокойным голосом попросите собаку принести игрушку определенного вида, сделав акцент на ее названии,
скажем: «Принеси МЯЧ!» Скорее всего, собака (даже разбирающаяся в названиях) поначалу будет стараться принести тот из предметов, который ей самой больше нравится.
В этом случае поправьте ее: с помощью определенной интонации дайте понять ошибку
и снова усадите питомца на место, а игрушку, соответственно, отнесите обратно.
Возьмите поводок короче и предложите выполнить задание еще раз, пойдите за игрушкой
вместе с собакой, повторяя название требуемой игрушки. Если до этого вы действительно обучали пса тому, как что называется, то со второго-третьего раза успех гарантирован!
Чередуйте требуемые предметы, при этом не давайте собаке возможности решить,
что весь вопрос в том, чтобы она носила обе игрушки по очереди, ведь в данном случае
наша задача – именно заставить ее слушать и понимать. 

Спустя неделю вы вполне сможете выступать во дворе с аттракционом «Мудрая собака».
Если ваш пес серьезной породы и размера и только вследствие этого не пользуется любовью

во дворе, подобные игры могут изменить в лучшую сторону отношение к нему окружающих,
а попутно облегчить жизнь и вам.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 19:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
«Угадайка» 
Отличная игра, не требующая от вас особого труда, зато вызывающая большой интерес
у собак – угадайка. Для начала обучите собаку давать лапу (а вернее, обе) по команде.
Хотя, скорее всего, она уже давным-давно освоила эту нехитрую премудрость, позволяющую
ей так славно клянчить еду с праздничного стола. Когда собака уже немного напрыгается
и находится, присядьте где-нибудь на лавочку и усадите ее перед собой. Возьмите кусочек
корма, убедитесь, что пес его увидел, и спрячьте руки за спину. За спиной зажмите кусочек
в руке, после чего оба сжатых кулака предложите собаке на выбор, предлагая найти угощение. Это можно сопровождать соответствующей командой (которую она, впрочем, наверняка пропустит мимо ушей, поскольку давно сообразила, чего вы от нее хотите). Когда вы убедитесь, что замшевый нос уверенно уткнулся в нужный кулак, усложните задачку и попросите:
«Покажи лапой!». Собака, знающая команду «Дай лапу!», обычно легко связывает одно
и другое. 

Как только вы обнаружите, что ход ее размышлений правильный, срочно начинайте хвалить
и разожмите кулак: пусть вожделенное (и честно заработанное!) лакомство достанется собаке
как можно скорее. О-о-о! Как же быстро пес смекнет, что к чему, и примется радостно сигналить лапой!

Елена Нагинская


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 19:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КОМАНДА (Затем дайте ему команду «Сидеть!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: