Суббота, 20.04.2024, 09:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » "СОБАКА ИГРАЕТ В НАПЕРСТКИ" (из серии развивающие игры)
"СОБАКА ИГРАЕТ В НАПЕРСТКИ" (из серии развивающие игры)
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
"СОБАКА ИГРАЕТ В НАПЕРСТКИ" 
(из серии развивающие игры)
 


ОТРАБОТКА: 
Это классическая игра-надувательство, когда под одним из стаканов прячут монету, а затем мошенник быстро переставляет стаканы, а зрители тщетно пытаются угадать, где же монета.
Но чутье поможет вашему псу безошибочно найти спрятанное. 

1. Начните игру с одним конусом. Натрите его изнутри лакомством, чтобы запах был хорошо ощутим. На глазах у собаки положите на пол лакомство и накройте перевернутым конусом.
Дайте команду «Ищи!». Когда пес коснется конуса носом или лапой, похвалите его и, подняв конус, отдайте награду. 
2. Собака уловит суть игры достаточно быстро. Теперь придержите конус на месте, добиваясь, чтобы собака начала скрести его лапой. Чтобы она поняла, чего вы хотите, положите ее лапу
на горшок, взяв за запястье, или просто скомандуйте «Дай лапу!». Каждый раз, когда она дотронется до конуса лапой, награждайте, поднимая конус. Добивайтесь, чтобы она лишь
мягко касалась конуса, не переворачивая его. 
3. Включите в игру еще два конуса, а «пахучий» пометьте, чтобы не запутаться.
Тихим голосом дайте команду «Ищи!». Постучите по первому конусу, чтобы привлечь ее внимание, затем по второму и третьему. Если собака тронет лапой не тот конус, скажите «Ой!». Говорите очень спокойно, чтобы собака не нервничала и прилежно обнюхала один конус за другим.
Когда же она проявит интерес к нужному предмету, ваши интонации должны стать восторженными.
Если собаке надоест искать, приподнимите конус, покажите ей приманку и снова опустите. Держите горшки,
не позволяя псу их опрокидывать. 
4. Перенесите конус на скамью. Положите под один лакомство и поменяйте их местами.
Собака должна по запаху найти приманку и указать на конус лапой.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. 
Трюки, построенные на применении обоняния, для собаки утомительны.
Будьте терпеливы, не ругайте ее. Достаточно 2-5 повторов за урок, заканчивайте
успешной попыткой. 
На основе навыков : 
«Нюхай!», «Ищи!». Поможет: «В какой руке?», «Дай лапу»

Когда у вас или у вашего питомца нет настроения учиться, то можно и просто поиграть.
Например, в перетягивание. Для этой игры подойдёт прочная игрушка, которую вам удобно
будет держать одновременно с собакой, — канатик, косичка-плетёнка, ухватка и т.д. Заинтересовать собаку игрой можно, оживляя игрушку. Для этого двигайте её от собаки,
побуждая преследовать добычу. Если у вас пёс с сильным характером, то лучше заканчивать
игру командой «Дай!», поощряя за выполнение команды любимым лакомством.
Если же у вас робкая собака, то, заканчивая игру, отдайте игрушку ей.
Игру можно разнообразить, перемежая перетягивание бросками.
Тогда собака, выполнив команду «Дай!», получит в награду возможность сбегать
за брошенной игрушкой, а принеся игрушку хозяину (т.е. выполнив команду «Апорт!»),
будет вознаграждена активной борьбой с перетягив


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Трюки, построенные на применении обоняния, для собаки утомительны.
Будьте терпеливы, не ругайте ее. Достаточно 2-5 повторов за урок, заканчивайте
успешной попыткой.
На основе навыков :
«Нюхай!», «Ищи!». Поможет: «В какой руке?», «Дай лапу»

Когда у вас или у вашего питомца нет настроения учиться, то можно и просто поиграть.
Например, в перетягивание. Для этой игры подойдёт прочная игрушка, которую вам удобно
будет держать одновременно с собакой, — канатик, косичка-плетёнка, ухватка и т.д.
Заинтересовать собаку игрой можно, оживляя игрушку. Для этого двигайте её от собаки,
побуждая преследовать добычу. Если у вас пёс с сильным характером, то лучше заканчивать
игру командой «Дай!», поощряя за выполнение команды любимым лакомством.
Если же у вас робкая собака, то, заканчивая игру, отдайте игрушку ей.
Игру можно разнообразить, перемежая перетягивание бросками.
Тогда собака, выполнив команду «Дай!», получит в награду возможность сбегать
за брошенной игрушкой, а принеся игрушку хозяину (т.е. выполнив команду «Апорт!»),
будет вознаграждена активной борьбой с перетягиванием.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме игр с хозяином, собаку можно занять и интерактивными игрушками, которых
на сегодняшний день представлено довольно много. В основном это полые игрушки
различной формы, внутрь которых вы насыпаете лакомство. Возясь с игрушкой, собака
обучается толкать её носом или лапой так, чтобы лакомство потихоньку высыпалось.
Причём от формы игрушки зависит сила и направление толчка, который должна проделать собака. Опытные собаки, у которых несколько таких игрушек, со временем находят к каждой
свой подход и уверенно катают каждую игрушку строго определённым образом. Для четвероногих интеллектуалов существуют более сложные варианты интерактивных игрушек наподобие пятнашек, когда нужно сдвигать крышечки с коробочек, в которых спрятано лакомство, или нажимать кнопки для получения кусочка. 

Можно поиграть и в поиск. Для этого игрушку показывают собаке, а потом прячут на её глазах. После чего командуют: «Ищи!» — и побуждают собаку встать и пойти за игрушкой. Как только
она находит предмет, её обязательно поощряют. Далее требования усложняют, пряча игрушку
в других, сложно доступных местах. Обычно активным собакам очень нравится эта игра.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Учим слова 

Если собака любит приносить апортировку, ей понравится игра с выбором предметов.
Для начала выберите две любимые игрушки и, бросая их собаке, повторяйте их название,
чтобы она запомнила. Потом возьмите обе игрушки и положите их перед ней.
Попросите выбрать какую-то одну, повторив название. Когда собака подаёт правильный
предмет, обязательно поощряйте её игрой или лакомством, не стоит скупиться и на ласку. Количество выученных предметов, которые ваша собака сможет подавать, зависит только
от её способностей и вашего терпения в обучении. Когда её «словарь» будет включать
несколько названий предметов, попробуйте такую игру: разбросайте их по комнате и,
называя по очереди, попросите собаку собрать и принести вам их все. А ещё можно научить
её складывать найденные предметы в корзину или коробку.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » "СОБАКА ИГРАЕТ В НАПЕРСТКИ" (из серии развивающие игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: