Пятница, 26.04.2024, 08:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ПРЫЖКИ, ПУЛЛЕР И ДРУГОЕ
ПРЫЖКИ, ПУЛЛЕР И ДРУГОЕ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы зимой и ранней весной на лыжах хорошо выматываем собак, даже часа хватает.
В конце каждой покатушки-буксировка лыжника, но нужна спец.ездовая амуниция.
А летом можно гонять за велосипедом (взять на прокат) или купить б/у, есть очень
бюджетные модели. Или просто бегать, заниматься каникроссом, следовой работой.
Заинтересовывают через еду! Учат прокладываться след, искать спрятанные и закопанные предметы. Все ради поиска и добычи лакомства. 
Грудь хорошо развивает бег, прыжки через барьеры, за тарелкой -Дог-Фрисби, Питч&ГОУ, Флайбол, Аджилити, летом плавание. Мы всегда начинаем с нескольких кругов пробежки
вокруг поля, стадиона, по парку. Затем игры в перетяжки, пуллер, бросаем высоко тарелку
с разной траекторией. Летом можно закапывать предметы, приучать к следовой работе (прикладыванию следа), полезно много плавать и играть в воде. Я часто иду в лес, становлюсь
на вершине глубокого оврага и кидаю вниз кольцо или мяч, когда приносит-даю угощение,
за раз 10 подходов. Вейтпулинг хорошо развивает грудь, мы буксировали шину, детей на санках, нас на лыжах (скиджоринг), вы можете бутылку с водой, небольшой груз, но на спец.шлейке для вейта. На этаж мы всегда поднимаемся только пешком. Когда времени мало, можно заняться собачьим фитнесом. Мы лакомства, типа сушеного лёгкого, засыпали в пластиковую бутылочку
с небольшими отверстиями и помещали ее на нижние ветви дерева или кустарника, чтобы допрыгивал. Вешали на дерево шину или кольцо. Хорошо выматывают барьеры-прыжки
с тумбы на тумбу, запрыгивание на верхнюю площадку, лестницу раз 5 проходим, бумы,
барьеры. Это можно и самим сделать, найти вокруг замену, по деревьям карабкаться.
Я научила залезать на деревья. В футбол можно поиграть. Мы немцев так выматывали,
втроём становимся в большой треугольник и перекидываем тарелку, собаки бегают между
нами от хозяина к хозяину по полю, периодически тарелка летит на снег, они всей гурьбой устремляются туда и приносят тарелку именно своему хозяину, кто ловчее и быстрее. Лазерной указкой тоже можно быстро вымотать, если играть в меру. Мини-каникроссом летом заняться.
Мы дома и на улице играем иногда в «напёрстки», «угадай в какой руке», апортировку.
Я приучаю находить палочки по запаху среди точно таких же, наношу на них свой или
чужой запах (просто надо подержать в руке, покатать, согреть под одеждой), не забудьте сами метку поставьте на палочке, чтобы не перепутать с другими точно такими же. И обучаю искать
по запаху именно эту палочку. Запах хозяина находят быстрее, чем чужой. Позже, по этому же принципу, собаку можно научить вытягивать из общей кучи нужную картонную букву или цифру
и складывать слово (например не кличку), получается волшебный фокус для деток! А на деле собака не знает букв/цифр, но достаёт ту, которую вы подержали в руке перед этим. В прятки можно играть, в командное перетягивание каната, в собачий футбол с другими хозяевами
и собаками, большим футбольным полуслутым мячом. Если собак много, мы тренируем выдержку, учим одну собаку перепрыгивать через другую, пока та вытянулась


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 07.04.2018, 21:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
на выдержке по команде «лежать», новые трюки и повтор команд хорошо выматывают.
Полезно играть в поиск и находить по запаху спрятанные предметы и даже людей,
так же можно играть в прятки, догонялки, перетяжки. Есть игрушки, где хозяин запускает
мячик из небольшой игрушечной «катапульты”, а собака их приносит.

Повесьте на турник пустые пластиковые бутылки на длинной веревке, чтобы они не доставали
до земли. Позовите собаку, чтобы она прошла через эту завесу. Тоже самое можно сделать
с кусочками плотного полиетилена, типо укрывного материала. Нарежьте их широкой лапшой, сделайте «завесу» и поощрите проходить через неё. Тоже самое с туннелями, широкой
трубой на площадке для аджилити. 
-Прикажите собаке пробежать через катящийся хула-хуп. Чтобы облегчить упражнение,
пускайте обруч не сразу, сначала держите его перед собой и бегите вместе с ним.
С помощью лакомства покажите собаке, как она должна пробежать через обруч.
Когда получится хорошо, можете пускать обруч и приказывать собаке проскакивать через
него. 
-Научите собаку прыгать через прыгалки. Один конец прыгалок отдайте другу, а другой
держите сами. Используя команду «Барьер» заставьте собаку прыгать в точно установленное время. Будьте осторожны, не ударьте собаку!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ПРЫЖКИ, ПУЛЛЕР И ДРУГОЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: