Суббота, 11.05.2024, 12:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » СОБАК УЧИЛИ ПОНЕМНОГУ: ЧЕМУ -НИБУДЬ И КАК- НИБУДЬ (ПОКЛОНОМ, ЗАЙКОЙ, СЛАВА БОГУ, СРЕДЬ НАС НЕМУДРЕНО БЛЕСНУТЬ)
СОБАК УЧИЛИ ПОНЕМНОГУ: ЧЕМУ -НИБУДЬ И КАК- НИБУДЬ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Собак учили понемногу: 
Чему-нибудь и как-нибудь, 
«Поклоном», «Зайкой», слава богу, 
Средь нас немудрено блеснуть.
 



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Выучить 40-50 команд не диво, если считать мелкие бытовые команды и трюки: дай лапу
(одну, другую, две), тихо, хоп, прыг и всякие цирковые навыки. Вы тоже можете их посчитать
и козырнуть, как много команд, оказывается, знает ваш пес. Гораздо сложнее довести до автоматизма: рядом, стоять и ко мне, чтобы отозвать молодого кобеля от течной суки, щенка
из веселой игры со сверстниками, не дать собаке рвануть за кошкой или белкой, остановить
на краю дороги, если подвела амуниция и разгоралась близко петарда. Работа на выдержку
и команды при сильных внешних раздражителях самые сложные. А мелкие трюки в бытовой дрессуре доступны всем и их может быть очень много.

Из необычных команд в нашем арсенале:"свет"-выключает по команде свет в комнате
(благодаря этой группе научились ). 
А так базовые команды ОКД:сидеть,стоять,лежать,ко мне,рядом,барьер,апорт,место,
а так же фу/нельзя,гуляй. Команде"фас" не обучала! 
Но есть команда «чужой» и «охраняй»- собака настороженно относится к чужому человеку,
«пасёт его», провожаете взглядом, не отходит. При второй команде рычит и скалит зубы, несколько раз выручала при опасных встречах в Битце. 
Некоторые команды зыбучим по-немецке, как в IPO
С командой «Голос» -вышел полный провал,смирилась и отчасти даже рады,что пёс попался молчаливый. 
Домашние: со мной, к ноге,тихо,осторожно маленький, дети,вверх,прыг(в машину или ванну),догоняй (вариант ко мне без посадки) , нет-нельзя,прыжок,кругом,обойди, отправься,
есть команда лестница(при спуске с лестнице, собака останавливается на каждом пролёте
и пропускает хозяина вперёд),скользко, дела быстро- сразу ищет место для туалета
по -большому, что полезно в дороге. Ещё есть команды: охраняй/сторожи( сумку..), ждать. 
Дай лапу(другую), дай пять(дает обе лапы), жалей - кладет голову на колени и лижет руку ,
ешь и стоп-кормление по команде , копай ямку (закапывай ямку) , плыви, мыть лапки- идет
в ванну, сам запрыгивает в нее и поочерёдно подает лапы для мытья.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Беговые - хоп,влево,вправо,вперед,назад ,замри.
На выставке-стойка,рысь, покажи зубы.
Трюковые - змейка,кувырок (учим), служи- она же зайка,умри, вольт и испанский шаг- пока
только учим .
Полезные и смешные - принеси: (тапочки, пульт, мячик, тарелку), "где папа ?" , "где мама ?" , "поцелуй " "где белка ?" - смешная отвлекающая команда, бросает нежелательное действие
и начинает искать белку, "буди Егорку" стаскивает одеяло с сына, лижет лицо и легонько щиплется за бочка , заставляя вставать , "мыться " ,
" обнимашки" , "суслик" (типа зайки в полный рост" , " танцуй", "умываться" - трет лапами лицо.
В общем так же наверное около 40 набирается , какие -то накрепко знаем, некоторые только разучиваем. Обучаемость средняя , берем трудолюбием и упорством. Быстрее всего идет обучение на кликире  Легко даются трюковые и домашние команды. Долго учили команды
ОКД ко мне, рядом, стоять на расстоянии, место. Часто отвлекался при внешних раздражителях. Сейчас с выдержкой все отлично. Любимая команда этой зимой была «вперёд» и «проходим», активно аспользовали на лыжах при встрече с чужими беспроволочными собаками.
Очень хорошо работала, просто волшебная команда, в сочетании со скоростью и совершенно спокойным настроем хозяев. В конце зимы собаки не обращали внимания даже на самых гавкучих и кидающихся собак. Лишний раз убедилась, что все зависит от отношения хозяина.
Мы спокойны и собаки такие же.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » СОБАК УЧИЛИ ПОНЕМНОГУ: ЧЕМУ -НИБУДЬ И КАК- НИБУДЬ (ПОКЛОНОМ, ЗАЙКОЙ, СЛАВА БОГУ, СРЕДЬ НАС НЕМУДРЕНО БЛЕСНУТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: