Пятница, 26.04.2024, 06:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Я НИКОГДА НЕ БЫЛ ФАНАТОМ БУЛЕЙ
Я НИКОГДА НЕ БЫЛ ФАНАТОМ БУЛЕЙ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
"Я никогда не была фанатом булей, не могу сказать что я боялась или ненавидела породу,
но причины которые заставляют людей заводить этих собак не понимала. И вот однажды возвращались с вечерней прогулки с Ариной я нашла буля. Избитого и выброшенного умирать. Били железной палкой, которая лежала неподалеку. Дело было перед Новым Годом, мороз
за - 40, собака пролежала там довольно долго т.к. была сильно обморожена, причем все
это было в черте города, мимо постоянно ходили люди и никому даже в голову не пришло помочь собаке. Когда я привезла его в больницу врачи сразу предложили усыпить, мол это один шанс
из тысячи что он поднимется, слишком много повреждений. У него были парализованы задние лапы, сломано несколько ребер, повреждено легкое, отбиты почки, внутреннее кровоизлияние, многочисленные гематомы и обморожение. "По всем показаниям он должен был умереть еще несколько часов назад" это слова врача. А он очень хотел жить и боролся за жизнь из последних сил, глядя в его глаза я поняла что не могу отнять у него этот шанс на жизнь. Когда я сказала
"вы врачи? Вот и лечите." на меня смотрели как на сумасшедшую.
А потом ... потом были 3 операции, были скандалы с родными, было не понимание окружающих, был колоссальный расход сил и нервов, был очень долгий процесс лечения.
И как противовес всему этому была и есть его благодарность, его, какая-то фанатичная преданность, его любовь. Наша соседка, узнав о подобранном бультерьере, долго читала мне лекцию о "тупости и неблагодарности"этих собак, но однажды она увидела как Рич ползет чтобы встретить меня с работы (у него долго не действовали задние лапы и он передвигался
на передних, а задние просто тащил следом),он полз и при этом кричал в голос от боли,
но продолжал ползти т.к. не мог ждать пока я подойду сама. Теть Лена тогда плакала и просил
а у Рича прощения, а теперь она гуляет во дворе с шестимесячным белым карапузом, души
в нем не чает и готова убить любого кто скажет о булях плохо. Рич вырвал у жизни тот шанс который у него был, а я поняла за что любят этих собак настоящие поклонники породы. Бультерьер - это сочетание несочетаемого, его оптимизму можно только позавидовать,
на его поддержку всегда можно рассчитывать, а его способности любить и прощать стоит поучиться. Сейчас постоянно идут компании против булей и им подобных и слишком мало
людей задумывается насколько беззащитны эти гладиаторы. Это их надо защищать от людей,
а не наоборот. Я смотрю на моего зайца и понимаю что я свой выбор сделала, теперь я понимаю людей которые отдают свое сердце "бойцам" я тоже вступила в эти ряды и не жалею об этом." 

Lennabull


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Я НИКОГДА НЕ БЫЛ ФАНАТОМ БУЛЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: