Пятница, 19.04.2024, 11:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ЩЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА ВЫДАНА ЩЕНКУ ЭРДЕЛЬ-ТЕРЬЕРУ (РОЖДЕН 4 МАРТА 1941 ГОДА ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ)
ЩЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА ВЫДАНА ЩЕНКУ ЭРДЕЛЬ-ТЕРЬЕРУ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие уникальные документы! Вы посмотрите! Аж слёзы навернулись... 
Щенячья карточка выданная щенку эрдель-терьера Дарку, одному из 9 щенков,
рожденных 4 марта 1941 года, за несколько месяцев до начала войны, в Ленинграде. 
И щенячья карточка его сына Скифа. Дата рождения 1 июня 1944 года. Ленинград.
На обороте пометка "вязка не зарегистрирована по книге вязок сего года, в 1944 г.
книги вязок в городе еще не было...Производители Дарк и Эра единственные уцелевшие
в Ленинграде эрдели после блокады.... " 
Подпись М.Рикман, руководитель породы. 
1944 год.... 
(источник: forum.academ.info ) 

Вспомнилось, сколько собак отдали свои жизни на фронте...  
По военным дорогам от Москвы до Берлина проползло, прошагало, проехало и пробежало
68 тысяч Шариков, Бобиков и Мухтаров... Породных и не очень, больших и малых, гладких и лохматых. Из них было сформировано 168 отрядов. И все они внесли неоценимый вклад в великое дело.... Вернулись из них - единицы... 
Многих людей, которые тренировали военных собак, уже нет на свете, как и легендарных участников Великой Отечественной войны. Но в народной памяти подвиг четвероногих друзей воинов всегда будет жив...


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline






Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ЩЕНЯЧЬЯ КАРТОЧКА ВЫДАНА ЩЕНКУ ЭРДЕЛЬ-ТЕРЬЕРУ (РОЖДЕН 4 МАРТА 1941 ГОДА ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: