Вторник, 23.04.2024, 20:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КОРМИТЕ С РУК ПО КОМАНДЕ ДА, МОЖНО
КОРМИТЕ С РУК ПО КОМАНДЕ ДА, МОЖНО
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормите с рук и по команде - "да", "можно".

Кладе в миску 1\8 часть положенной порции, а сами стоите спиной к собаке и самое
вкусное у вас в руке. Как только пес съел скудный завтрак, дождитесь, пока подойдет
и "попросит" добавки, заглянет вам в лицо. Подойдите и дайте еще 1\4 часть.
Пока собака ест, периодически подходите к миске и подкладывайте самые вкусные кусочки.
Ваши руки всегда должны ассоциироваться с лаской и вкусной едой. Когда между вами установятся более доверительные отношения, кормите, держа миску за края и позднее, прям "копайтесь" в миске, выбирая одни кусочки, пряча их и подкладывая взамен новые, еще более лакомые. Спустя время, ставьте миску и не позволяйте собаке начать еду без разрешающей команды, затем дайте команду запрета и остановите кормление. Если собака выполнила команда, похвалите ее - скажите "браво" и выдайте добавку. Если собака ослушалась команды, попыталась укусить, уберите миску до следующего раза и до вечера ничего не давайте.
Но не злоупотребляйте доверием животного, достаточно лишь приучить собаку кушать после слова "можно". Привнесите такие правила в ваш быт - собака ест после вас, ждет на входном коврике, когда ей помоют лапки, приходя с прогулки, спит на своем месте, выходит из кухни
и комнаты, когда вы там кушаете и т.д. Это никак не связано с доминированием, просто дисциплина помогает вам легче управлять животным и дает ему понимание, что вы лидер,
а не просто податель миски. Не позволяйте тупо таскаться на поводке за собакой, управляйте
ее поведением, выбирайте новые маршруты, сами выстраивайте прогулку и занимайтесь ежедневно.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же можете перенести всю еду на улицу и кормить с рук: за хорошее поведение,
выполнение простых команд, изучение новых трюков или при подзыве.
Подбежал, дали пару команд, после выполнения, покормили, погладили и отпустили
новой командой - "гуляй"! 
В доме введите четкий распорядок и правила - что можно собаке, а что недопустимо
и не меняйте их никогда. Хорошее поведение отмечайте - "Да", "молодец" и кусочек,
плохое - игнорируем. Нагружайте собаку физически и умственно, в соответствии с породой
и состоянием здоровья. Распределяйте ресурсы (пищу, лакомство, самые интересные игрушки, ласку\внимание) и поощряйте ими за хорошее поведение, будьте последовательны и терпеливы. Если собака разошлась, отведите ее на место и игнорируйте некоторое время.
Играйте и гладьте лишь тогда, когда этого хотите вы, игнорируйте попытки пса навязать вам внимание в неподходящее время. Если кусается, водите дома на мягком ошейнике с небольшой ручкой или легкой короткой водилке, чтобы легко можно было взять за нее и вывести в коридор, хотя это совет больше для крупной собаки. Не позволяйте кусать руки, играйте в плотных рукавицах, вовремя подставляя игрушку, покажите, что вам больно, резко и высоко вскрикнув
"Ой! Больно!", отвернувшись и выйдя из комнаты или прекратив игру. У вас всегда должно быть особенно вкусное лакомство и самые интересные игрушки, чаще играйте в обмен, как только собака добровольно отдаст свою находку - кость, игрушку, бурно похвалите и выдайте большой куш или обменяйте на еще более вкусное лакомство, новую игрушку. Чаще играйте в "гляделки", поощряя собаку ловить ваш взгляд, угощайте ее в такие моменты - "браво, глазки".


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока собака только обучается не подбирать, водите ее в наморднике, хорошая фирма Баскервиль, не знаю, есть ли на миников. Намордник должен быть легким, хорошо подходить собаке, не затруднять дыхание и пасть должна в нем чуть приоткрываться, нельзя носить медицинский глухой намордник. Накрывайте специальные "поляны" со снедью (сосиски, куски мяса, кости, рыбьи головы) в местах, где она чаще всего подбирает, ведите на длинной веревке
с кусочком у носа, прям прокармливате этот проход мимо опасных мест, в конце ставится миска
с ужином. Потом делаете тоже самое, но сами находитесь на расстоянии длины веревки, как только собака потянется к куску, дайте команду запрета : "нет" ("фу", "нельзя"), и тут же подзовите и похвалите питомца. Отдельно учите и повторяйте эти команды каждый день. Если собака подошла сама, покормите ее, бурно похвалите и выдайте большой куш. Если все равно пыталась сожрать, игнорируя запрет, поддергиваем ее за край веревки коротким рывочком к ноге, молча надеваем намордник и несколько кругов скучно ходим по команде "рядом", не давая ни понюхать травку, ни поиграть с сородичами. Потом повторяем попытку, плавно увеличивая расстояние.
Для контроля на расстоянии, используем длинную 15 метровую веревку с карабином на конце, наступаем на ее край и подтягиваем собаку к себе, кормим возле ноги и после отпускаем -" гуляй". Если проблема не уходит и у собаки крепкая НС, можно в момент подбирания, незаметно кинуть рядом с ней что-то гремящее, например кусок рывковой цепочки, ключи, пустую банку
из-под колы, набитую гайками и залепленную пластилином или просто использовать свисток, лопнуть шарик. Но все это прилетает как бы с неба и собака не должна видеть ваших манипуляций. Для пугливых собак, со слабой НС, этот совет не подойдет и лучше обучать первым способом. Маленькая собака нуждается в воспитании, не меньше большой. Если прежде вы
с ней носились, как с игрушкой, сюсючили и все позволяли, то именно вы виноваты в сложившейся ситуации и "домашнем терроре". Вам надо лишь начать заниматься каждый день, ввести правила поведения, которые вы упустили с щенком, и мягко добиваться их обязательного выполнения, через пищевую и игровую мотивацию. Не позволять игнорировать вашу команду,
не обесценивать ее повторами.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
С агрессией проще бороться через еду. Мы корректировали зооагрессию на групповых занятиях, важно понять ее причину - лидерская агрессия, трусливая, территориальная, защитная, половая. Научитесь считывать язык тела животного и заранее переключать его на работу или игру.
Мы водили собаку на очень длинном провисшем поводке или отпускали в свободном полете,
но в наморднике, чтобы избежать сильных покусов. Кинолог мне советовала самой пить успокаивающие и жевать мятную жвачку или конфету, бытует миф, что мята притупляет "запах" адреналина. При виде другой собаки, я заранее отводила своего кобеля в сторону, сажала или укладывала спиной к приближающей собаке и просто скармливала по кусочку, пока чужой пес
не проходил. Собака водится на длинном поводке или отпускается в наморднике, нельзя допускать вторжения в личное пространство, приближаться лучше по дуге, чужую собаку
я просила взять на поводок или уточняла, кто впереди - сука или кобель. Мелких собак, щенков
и сук пес не трогал. Я не брала собаку на короткий поводок, не меняла темп или тембр голоса. Луше всего привлечь внимание собаки свистком, щелчком кликера или игрушкой-пищалкой,
и тут же сменить траекторию движения. Я часто меняю направление, двигаясь от своей собаки
и весело кричу - "здесь белка", "скорей иди ко мне", или "ищи: папу, кошку, мышку"!)


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Важно говорить спокойно, весело и не повышать голос, если собака в наморднике,
можно начать убегать от собаки и звать ее спокойным веселым тоном. Никогда нельзя :
позволять чужой или собственной собаке подлетать к морде, резко вторгаться в личное пространство, ставить лапы или класть голову на холку, приближаться в лоб по прямой, длительно смотреть в глаза, не мигая и пристально, кружиться вблизи, постоянно рычать,
делать садки. Не следует знакомить на коротком натянутом поводке, дергать свою собаку, подтаскивать к ноге, позволять встать на дыбы, обнажая живот, стоять близко к своей собаке, гладить или кормить чужое животное, позволять собакам носиться вокруг хозяев, ход игр так
же надо контролировать. Лучше всего гулять с собакой без поводка, но в наморднике, и сохранять спокойствие. Можете надеть на животное ошейник с феромонами - адаптил или century
calming collar. При коррекции, всю еду мы переносим на улицу, мониторим ситуацию, считываем позы и знаки тела животного (всматривание, замирание, настороженный постав ушей, напряженный корпус, вздыбленный загривок) и заранее отводим и укладываем пса возле тропинки, спиной к чужой собаке. Если собака остается спокойной и соглашается есть,
мы бурно ее хвалим и выдаем "большой куш" и призовую игру с особенно любимой игрушкой. Если все равно швыряется, мы надеваем намордник, оставляем собаку голодной и берем
на короткий поводок, скучно ходим по команде "рядом", не давая ни обнюхивать метки,
ни играть,ни исследовать территорию, собака игнорируется. Корм или лакомство выдается
только при виде чужой собаки или за выполнение команд, дома и за просто так, ничего не дается, животное должно быть достаточно проголодавшимся. Обученную собаку, мы отводим в сторону, сажаем
в пол-оборота и заставляем включиться в работу, например повторяем комплекс
сидеть-лежать-стоять. Собаку первое время лучше укладывать возле ног на выдержку, спиной
к приближающейся собаке, из положение лежа сложнее швырнуться. Не начинайте судорожно отлавливать свою собаку, бежать за ней, кричать или выказывать заранее беспокойство, старайтесь максимально ослабить поводок


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 20:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше всего попищать игрушкой и сменить направление, весело предложив поискать белку. Занятия в группе очень помогают обрести уверенность в себе и научиться контролировать
свою собаку. Спорт так же ваш помощник - когда собака следует за велосипедом или бегуном,
ее внимание направлено на хозяина и стычки бывают редко. Так же спорт укрепляет контакт, связь с проводником и повышает самооценку животного. Чаще путешествуйте с собакой.
Хорошо корректировать агрессию в лесопарке, где больше пространства. Выучите до автоматизма команды: "стоять" ,"рядом" и "ко мне", чтобы вы могли заранее остановить собаку
и взять ее на поводок или надеть намордник. Учитесь проводить собаку по дуге с кусочком
у носа и игнорировать других животных. 
Найдите компанию спокойных собак и гуляйте с ними, первое время в наморднике. Очень важно послушание и контакт. Чаще играйте в глазки и игру "увлечен, не увлечен" (найдите эту картинку), приучите собаку смотреть на вас и как бы спрашивать разрешение до атаки. Именно вы должны принимать решения, приучите к этой мысле свою собаку и выдавайте кусочек, за каждый взгляд
и послушание. Больше занимайтесь дрессурой и спортом, введите четкие правила поведения
в доме, социализируйте, путешествуйте, бывайте в разных местах скопления животных (выставки, соревнования, дрес.лагерь).Читайте Карен Прайор, Джона Фишера, Золотникову
и паблик АВД. Не смотрите Милана и Наджаряна и никогда не применяйте ЭШО!
Просто найдите хорошего грамотного кинолога.
Ps: Лакомство выдается лишь в момент спокойствия, нельзя отвлекать и заманивать куском
при агрессивном поведении, это лишь закрепляет его. Четко показывайте свое отрицательное отношение к агрессии, и никогда не спускайте его с лап. Не позволяйте оправдывать нежелательное поведение собаки естественными причинами, всегда одинаково четко реагируйте на агрессию. Лучший метод - переключения собаки.

PPS : Для ускорения процесса обучения, можно несколько раз постучать сложенной газетой
по своей макушке )) Вам поможет хороший кинолог!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 21:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КОРМИТЕ С РУК ПО КОМАНДЕ ДА, МОЖНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: