Четверг, 18.04.2024, 11:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » УЧИТЕ СОБАКУ ВЫДЕРЖКЕ
УЧИТЕ СОБАКУ ВЫДЕРЖКЕ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 21:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто невоспитанная взрослая собака, которая имеет определённый опыт, не знает правил поведения в вашем доме, недостаточно доверия и контакта. 
Я бы позанималась с кинологом. А так прикрепите короткую водилку, если кусает
вас при попытке согнать с дивана. Спокойно отводите на место и поощряйте хорошее
поведение, игнорируя плохое. Кормите с рук и за работу.
Учите выдержке.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 21:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Работайте к кликером: послушался и выполнил запрещающую команду, прекратил
нежелательное действие-щелчок кликера и похвала. Подошёл к вам по команде
«ко мне» или подзыве на кличку, выполнил команду «место»-щелчок кликера и собака
сразу получает вкусняшку,приятный лёгкий массаж. Отмечайте его поведение словами-маркерами «Да», «Нет». Или «Эй»-«молодец»/ «бравушки». Похвала это тоже поощрение.
Учите собаку слышать ваши команды и всегда награждайте за них или за правильное поведение/приостановление неправильного действия. Если собака проигнорировала команду и продолжает лезть на кровать, вы молча берёте собаку за короткую водилку или ручку на ошейнике и отводите на место. После этого собака некоторое время остаётся на месте, в своём домике и игнорируется. Покажите своё недовольство и расстройство, но не наказывайте. Будьте последовательны, если запрыгивать на кровать нельзя, то нельзя всегда и при гостях и в вашем присутствии, и когда никого нет рядом. При этом собаку проще научить спать на своём месте и полностью запретить ей лазить на диван, чем объяснить, что на диван нельзя забираться самостоятельно, когда вас нет рядом, но при этом продолжая брать ее к себе на кровать в выходные дни или праздники, когда вы дома или у вас хорошее настроение. Или всегда можно или всегда нельзя, будьте последовательны. Под покрывало можно положить туго набитые шатки.
Для приучения оставаться на своём месте, кормите по команде «можно» и постепенно увеличивайте интервал.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 21:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Если собака остаётся на своём месте достаточно долго, вы выдаёте большой куш.
Если уходит самостоятельно, без всяких слов спокойно возвращаете и говорите «место». Пока собака остаётся на нем, комите и гладитесь ее. Нельзя ругать за то, чему вы не научили. В доме должны быть чёткие правила для собаки: например ей запрещено залезать на кровать в вашем присутствии, она должна отправляться на свое место в момент прихода гостей или если вы кушаете в комнате, ждать на входном коврике, пока вы не отведёте собаку мыть лапы, сидеть на выдержке и не прыгать на вас, когда вы вернулись с работы. Введите эти правила и постепенно, через маркировку и закрепление едой и похвалой, добивайтесь их выполнения! Должен быть режим и последовательность. Больше работайте над контактом. Посмотрела в глаза-“Глазки, молодец» и сразу нямка. Вам нужна работа и общее дело-спорт, собаке надо повышать самооценку и пусть еда даётся не даром, а зарабатывается и выдаётся из рук.
Хорошее поведение поощряемую, плохое просто игнорируем. И меньше криков, эмоций, наказаний. Вам надо быть хозяином, а не взбалмошной подружкой для большого пса.
Он просто сел вам на шею и не доверяет, да и не понимает, чего вы от него хотите. Почему, если вас нет в комнате, можно делать на кровати, а когда вы рядом-нельзя.
Он не пытается доминировать, просто на кровати удобно:высоко, мягко, пахнет хозяином, безопасно. Вы подрываете авторитет своими алогичными действиями, неожиданно начиная стаскивать собаку с ее места. Я бы тоже рычала на мужа, который неожиданно стал меня стаскивать с дивана, чтобы смотреть свой футбол. Сперва объясните доходчиво, что можно в вашем доме, что нельзя, а потом требуйте.
Больше путешествуйте, проводите много времени, будьте собаке опорой и защитой. Распределяйте ресурсы: еду, ласку, похвалу, игрушки, выдавая их за правильное поведение и отмечая каждую маленькую победу. И первое, с чего надо начать-скармливать всю еду из рук и только за работу и хорошее поведение. Перед тем, как дать хоть кусочек, попросите выполнить простую команду. Отмечайте маркером «Да»
и «Нет» каждый принципиальный момент в поведении питомца. Отмечайте и поощряйте хорошее, игнорируйте плохое и отправляйте на место. Учите команды на выдержку и обустройте место так, чтобы собаке было интересно там оставаться. Долгоиграющие лакомства, интерактивные игрушки. Команды на выдержку учатся ге да один день, тренируйтесь!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 21:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » УЧИТЕ СОБАКУ ВЫДЕРЖКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: