Вторник, 23.04.2024, 23:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ИГРЫ С СОБАКОЙ НА УЛИЦЕ
ИГРЫ С СОБАКОЙ НА УЛИЦЕ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 22:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Игры с собакой на улице. 

-Заройте корм или игрушку неглубоко в землю или под листву и заставьте собаку его достать. 
-Воткните в землю палочку с прикрепленным наверху лакомством или подвесьте его на веревке (будьте аккуратны, собака ни в коем случае не должна проглотить веревку или палку). Упражнение можно усложнить, если палочка с лакомством будет качаться. При этом обязательно следите за безопасностью собаки. 
-Предложите собаке перескочить через ряд препятствий, если найдете подходящие на спортивной площадке. 
-Найдите широкий ствол покосившегося или поваленного дерева и прикажите собаке запрыгнуть на него. 
-Обучите собаку удаляться от вас в разных направлениях по команде «Вперед».
Научите собаку обегать деревья по вашей команде. Для этого с помощью лакомства обведите
ее вокруг небольшого дерева. Ежедневно повторяйте упражнение, а затем увеличивайте расстояние. Добейтесь, чтобы собака по вашему жесту и команде могла обегать деревья, находящиеся в 10 метрах от вас. 
-Научите питомца отпрыгивать от стен и деревьев, как описано в упражнении «Паркур». 
Займитесь спортом, подходящим для вашей собаки. Купите снаряды для аджилити
(барьер, слалом и др.) или фрисби и самостоятельно начните тренировки, либо запишитесь
на занятия на собачьей площадке. 
-Прикажите собаке найти знакомого ей человека при условии, что она не видела, где тот спрятался. 
-Пройдите с собакой и другом вдоль ручья, через который есть мост.
Затем останьтесь на этом берегу и попросите своего друга с собакой перейти на другой.
Пройдите дальше параллельно берегу 10-20 метров. Друг с собакой должны сделать
то же самое на противоположном берегу. Затем позовите собаку, и подождите,
пока ей в голову не придет идея вернуться к мосту, чтобы добраться до вас.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 22:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ИГРЫ С СОБАКОЙ НА УЛИЦЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: