Суббота, 27.04.2024, 08:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ С СОБАКОЙ-КАК ВСЕМ УГОДНО
КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ С СОБАКОЙ-КАК ВСЕМ УГОДНО
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 22:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Комфортная жизнь с собакой — как всем угодить . 

Каждый владелец любит свою собаку. Она для него самая милая, умная, добрая

и послушная. Но вот вопрос: комфортно ли вам с ней? — многих ставит в тупик.
Ведь собаку любят не за комфорт, а за верность и преданность.

Действительно, комфортно ли вставать на час раньше, чтобы успеть выгулить питомца?
Или отказываться от посещения ресторана и шашлыков, потому что у вас выставка или дрессировка? Или ходить дома не в шелковом халате, а в спортивном костюме не маркого цвета, на котором зато не видны шерсть и слюни?

Однако есть категория владельцев собак, которые на поставленный вопрос ответят утвердительно, невзирая на серые спортивные штаны, недосып и отсутствие ресторана.

Собака, которая не в тягость, отличается определенным стилем поведения, который делает ее удобным и приятным спутником и партнером. И здесь нет никакого чуда. Животное, с самого рождения сопровождающее хозяина в повседневной жизни, волей или неволей не только усваивает правила существования в человеческом обществе, но и проходит незаметную социализацию, учась, даже без команды хозяина, правильно реагировать в тех или иных житейских ситуациях.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 22:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще двести или даже сто лет назад основная масса домашних питомцев не просто сидела закрытая в помещении, ожидая возвращения владельца, а активно работала или же, будучи собакой-компаньоном, везде сопровождала своего хозяина. Легенды об уме и сообразительности тех собак до сих пор тревожат душу теперешних собаковладельцев, заставляя сомневаться в рассказах вековой давности. 

Но в большинстве случаев все, что говорится о них — истинная правда. В те суровые времена никто не стал бы держать питомца, который не приносит пользу или отличается непородным поведением. Подобные особи просто отбраковывались. 

Жестоко? Возможно, но зато бладхаунды тогдашнего разведения могли неутомимо вести след на протяжении десятков километров, не только не падая от усталости, но и безошибочно угадывая его в целом сонме всевозможных раздражающих запахов. 

Рядом с такими собаками владельцу было действительно комфортно, как бывает комфортно рядом с сильными, самодостаточными личностями, на поддержку которых можно надеяться.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 22:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Какую же собаку считают комфортной сегодня? 

Большая скученность населения в условиях мегаполиса, отсутствие нормального выгула, слабый контакт с хозяином приводит к тому, что удобным, по умолчанию, считается животное, приносящее владельцу как можно меньше хлопот. 

Заботясь о комфорте человека, мы зачастую забываем об удобстве нашего четвероногого друга. Что выбрал бы он, умей разговаривать? Какому образу жизни отдал бы предпочтение? Самая главная почетная привилегия питомца — находится рядом с любимым хозяином, быть полезным и удобным ему. Воспитав его правильно и позволив проводить с вами больше времени, вы наполните его жизнь смыслом и сделаете по-настоящему счастливым. 

Наташа Шервуд


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 22:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 23:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Культура собаководства - это: 

- когда все люди знают, как правильно кормить собак. 
- когда на улицах нет бродячих собак. 
- когда перед тем, как завести питомца, люди взвешивают все "за" и "против". 
- когда порода выбирается, исходя из личных требований, а не потому что "по
телевизору увидела такую собаку". 
- когда родители обьясняют детям, как правильно обращаться с собакой. 
- когда дрессировка - обычное дело для всех. 
- когда общество боится не собак, а тупых хозяев.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 23:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ С СОБАКОЙ-КАК ВСЕМ УГОДНО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: