Суббота, 20.04.2024, 11:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ЗА РЫЧАНИЕ!
НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ЗА РЫЧАНИЕ!
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 18:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ЗА РЫЧАНИЕ! 

Нам очень долго говорили, что рычание - это признак того, что собака стремится 
завоевать лидерство. И единственное верное решение – понизить ее ранг.
И сделать это можно, применив физическую силу или моральное подавление.
Это, конечно, сильно устаревшая точка зрения. Поэтому, чем быстрее Вы избавитесь 
от такого взгляда на рычание, чем раньше Вы обратите свое внимание на современное понимание поведения собаки, тем лучше будет для Вас и собаки. 

Сейчас мы уже знаем, что демонстрация агрессивного поведения – это нормальная, естественная, ненасильственная форма коммуникации. Если собака рычит, 
то она «говорит» нам: «Остановись. Не приближайся. Оставь меня». 

Рычание – это не проблема. Рычание – это кричащий СИМПТОМ проблемы. 

Наказывая собаку за рычание, мы не работаем с причиной, которая приводит собаку
в состояние дискомфорта или страха. Наказание не устраняет неприятные ощущения, 
когда собака посещает ветеринара или грумера, когда методы обучения неприемлемы собаки 
или ее так тесно прижимают к себе и насильно гладят, что она не может терпеть и показывает свое недовольство, используя рычание. Если мы не выявим причину, которая приводит к тому, 
что собака рычит, то мы, конечно, не можем изменить это [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Helvetica Neue, sans-serif]подведении[/font]


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 18:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Рычание ПРЕДОТВРАЩАЕТ укусы! 

Конечно, не все собаки могут дойти до того, что будут кусать без предупреждения.
Некоторые могут порычать и убежать/уйти прочь от раздражителя. Другие могут нанести предупредительный укус, без применения всей силы своих челюстей. Есть собаки,

на которых сразу одевают намордник, думая, что таким образом решили причину рычания
или укусов. 

Но, как бы то ни было, мы не должны полагаться на волю случая, понимая, к чему может
привести игнорирование самой причины рычания (или целого ряда причин). И мы должны отдавать себе отчет в том, что, наказывая собаку, мы с каждым разом становимся все ближе
к тому, что собака может укусить нас, кого-то из членов семьи или посторонних людей.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 18:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
НО МОЯ СОБАКА ДОЛЖНА УВАЖАТЬ МЕНЯ! 

Вы до сих пор верите в то, что, наказывая собаку за рычание, Вы демонстрируете свои лидерские качества? Представьте себе ситуацию. Вы сидите в машине, ожидая друга,
который пошел за покупками в магазин. В этот момент к Вашей машине подходит незнакомец
и садится прямо на капот. Вы открываете окно и говорите ему: «Эй, слезь с капота моей машины!» Что делает в ответ незнакомец – вытягивает Вас из машины, потом орет на Вас
и сильно прижимает к полу. 

Его поведение рационально? Вы прониклись уважением к этому человеку? Вы поняли,
что делать теперь, как только какой-то человек сядет на капот Вашей машины? Думаю,
да.
Хотя Вы пытались вести себя социально и адекватно; просто незнакомец оказался полоумным агрессором. Где-то так думает о Вас собака, когда Вы наказываете ее за рычание.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 18:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ ЗА РЫЧАНИЕ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: