Пятница, 26.04.2024, 06:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ВЕТЕРИНАРНЫЕ БУДНИ
ВЕТЕРИНАРНЫЕ БУДНИ
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 19:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветеринарные будни.

Когда я давал клятву Гиппопотама, видимо я не до конца осознавал, с какими распростертыми объятиями будет встречать меня ведро и тряпка. 

Я разбираюсь в собачьей блевотине как Бог. Я знаю, что жёлчь лучше сначала запрыскать жидкостью для очистки стёкол, а потом аккуратно собрать салфеткой. Еще я знаю, что если блевотина макаронами и крупами, то лучше налить сверху кипятка и только потом собрать тряпочкой. Если кровь - то перекись. Если кровь на штанах -хозяйственное мыло и 30 минут
дать отлежаться. Если нассали - то перекись с содой. Если нассали на тебя - то сам виноват
и иди переодевайся. А ещё я снимаю брюки, кладу их в ручей, сверху камень, чтобы течение
не унесло, и жду 24 часа. Отличный способ. 
Околоплодные воды лучше убирать с моющим средством для мытья посуды. Говно с кед отлично убирает нашатырь разведённый в воде. Да, пахнёт конечно, но отмывает идеально.
Для лимфы - тёплая мыльная вода. Если убрызгался содержимым желёз - хлоргекседин
на тампоне и немного огуречного лосьона. Слюна отлично отмывается просто влажной тряпочкой. Запах хорька не забьёшь ничем - тут нужно время и банальный освежитель воздуха. 

Я разбираюсь в пятнах. Всю жизнь я борюсь с пятнами. Когда-то я их, а когда-то и они меня.
Тут не всегда понятен исход борьбы. 
Княжне я всегда даю выбор: веник или тряпка. И она всегда выбирает тряпку. Но на правах начальника я задаю этот вопрос ещё раз: Насть, веник или тряпка?! И Настя, понурив голову, отвечает: Веник, Иван Сергеевич, веник. Ибо знает, что тряпку я и сам люблю. Уж точно больше веника. 50 % - прием, 50% - уборка. Кто работает в ветеринарии уж точно меня поймут.

Иван Малышев


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 11:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ВЕТЕРИНАРНЫЕ БУДНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: