Суббота, 20.04.2024, 11:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ СОБАКАМ МЁД?
МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ СОБАКАМ МЁД?
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 20:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли давать собакам мед? 

Как известно собакам нельзя давать сладости. Некоторые из них (например, шоколад)
являются очень опасными для организма животного. Однако все эти предостережения
не относятся к такому продукту, как мед. 

Пчелиный мед – это не просто душистая сладость. Это ценная натуральная пищевая добавка, которая обогащает рацион витаминами, питательными веществами и минеральными солями. 

Этот продукт содержит: 

фруктозу, 
глюкозу, 
сахарозу 
органические кислоты и ферменты, 
минеральные вещества, 
фитонциды и другие биологически активные вещества. 
Микроэлементы, содержащиеся в меде имеют наиболее подходящую для организма млекопитающих форму. И в этом среди продуктов питания мед не имеет себе равных.
Он тонизирует и укрепляет организм, повышает его защитные функции, благотворно влияет
на нервную систему, улучшает формулу крови, усиливает устойчивость к инфекционным заболеваниям. 

Поэтому нет повода лишать собаку такого ценного продукта питания, а также и безвредного лекарства. В умеренных дозах мед легко переваривается желудком собаки, а в кровь легко впитываются его питательные вещества.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Как давать собаке мед? 

Суточная профилактическая доза меда для собаки зависит от величины и веса животного.
Так, крошечному той-терьеру достаточно капельки меда замешать в творог. Большой собаке: овчарке, догу, сенбернару, понадобится до двух столовых ложек меда в сутки. Хотя это и не обязательная доза. 

Взрослой собаке при обычных физических нагрузках достаточно давать мед дважды в неделю. При повышении нагрузок дозу нужно увеличивать. Особенно полезен мед стареющим собакам, у которых диагностирован артрит. Этот продукт облегчает боль в лапах. Щенкам до окончания смены зубов обязательно нужно давать мед не менее пяти раз в неделю. 

В пищеварительной системе малышей мед препятствует росту патогенных бактерий, защищает организм от простуд и поднимает иммунитет. Выставочным собакам мед дают для улучшения состояния шерсти и кожи. В лечебных целях собаке дают мед при простуде, кашле, насморке.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 20:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Щенку лучше растворить мед в теплом молоке, взрослой собаке можно растворять в теплом отваре лечебных трав: ромашки, чабреца. Также мед полезен беременной и кормящей суке, но не больше половины чайной ложки замешивать в домашний творог для улучшения иммунитета. При этом, начиная давать собаке мед, нужно делать это постепенно, внимательно отслеживая проявление возможной аллергической реакции. 

dogsecrets.ru 
АВД https://vk.com/avdress


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 11:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ СОБАКАМ МЁД?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: