Пятница, 26.04.2024, 07:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ДРЕССИРОВКА СОБАКА ПО ПЛАВАНИЮ
ДРЕССИРОВКА СОБАКА ПО ПЛАВАНИЮ
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 21:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Дрессировка собаки к плаванию должна проводиться в теплую погоду на отлогом берегу реки или озера, чтобы собака могла свободно заходить в воду. Чтобы заставить собаку войти в воду, можно использовать самые разнообразные приемы: бросание аппорта в воду, призыв дрессировщика, находящегося в воде или на другой стороне реки или озера, и др. 
Если собака аппортирует хорошо, то вначале аппорт бросают на берег у самой воды, а затем начинают бросать в воду недалеко от берега, чтобы собака могла по воде дойти до аппорта
и принести его. Как только собака войдет в воду, в этот момент следуют одобряющие команды «аппорт!», «хорошо!» и т. д. 
После выхода собаки из воды дрессировщик отбирает аппорт, одобряет ее и закрепляет положительную реакцию дачей .лакомства. Это упражнение повторяется несколько раз. Расстояние, на которое бросается аппорт в воду, с каждым разом все увеличивается. 
После того, как собака привыкнет к воде, аппорт забрасывают дальше от берега, так, чтобы собака могла проделать небольшой проплыв до брошенного аппорта. Бросая аппорт в воду, дрессировщик произносит команду «аппорт!» с соответствующим жестом. Движение собаки
за аппортом и ее плавание сопровождаются командами «плыви!», «хорошо!» и т. д. 
Если собака пытается вернуться обратно, сейчас же следуют команды «аппорт!», «плыви!». Давая команду «аппорт!», этим самым мы заставляем плыть собаку в определенном направлении, чтобы взять аппорт. После выхода собаки с аппортом из воды дрессировщик одобряет собаку. 
Обычно в первые дни плавания собака бьет лапами по воде для того, чтобы удержаться
на поверхности ее. Эти плохо координированные движения наблюдаются только вначале и являются результатом общего возбуждения собаки, попавшей в новую обстановку.
Обычно собаки довольно быстро начинают свободно плавать.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 21:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В отдельных случаях собаки отказываются идти за аппортом в воду. Тогда дрессировщик вначале сам идет в воду и, отойдя на некоторое расстояние от берега, подзывает к себе собаку. Обычно собака охотно идет к своему хозяину. Если же и при этих условиях собака отказывается идти в воду, тогда дрессировщик заносит ее в воду. Это нужно делать осторожно и умело. Правой рукой поддерживают за ошейник, а левую руку подводят под живот и, таким образом удерживая собаку на поверхности воды, заставляют ее проплыть некоторое расстояние. В это время произносятся команды в спокойном тоне «плыви!», «хорошо!» и т. д. 
После того, как собака освоилась несколько с необычной для нее обстановкой и перестала бить лапами по воде, можно пустить ее плавать одну без всякой помощи.- В процессе нескольких таких повторных упражнений собака привыкает к воде и перестает ее бояться, а также команда «плыви!» постепенно приобретает для собаки значение сигнала к плаванию.

Источник: https://m.vk.com/dress_bull


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 11:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » ДРЕССИРОВКА СОБАКА ПО ПЛАВАНИЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: