Пятница, 29.03.2024, 14:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » НАТУРАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ШЕРСТЬЮ
НАТУРАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ШЕРСТЬЮ
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 23:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
НАТУРАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ШЕРСТЬЮ 

Дорогие друзья, решила поделиться двумя старинными и очень простыми рецептами ухода за шерстью. Часто мыть собаку не рекомендуется, но что делать, когда шерсть выглядит блеклой и не блестит, жирнится и создается ощущение сизого налета. Особенно это заметно на тех же НО. Конечно в первую очередь следует обратить внимание на питание и условия проживания животного. Вашему вниманию предлагаются натуральные рецепты ухода за шерстью, которые помогут вашему питомцу очень быстро обрести сияющую легкую рассыпчатую шерсть, будто ее только что вымыли.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 23:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕЦЕПТ 1. Натирание шерсти листом лопуха ! 

Гуляя в лесу или на поле, не так уж сложно найти лист лопуха. На средне-крупную собаку достаточно 2-3 крупных листьев. Срываем их, очищаем от насекомых и паутины, кладем тыльной блестящей стороной к собаке и начинаем интенсивно натирать спинку и бока, ведя от головы к хвосту и захватывая "штанишки" и хвост собаки, затем так же натираем грудку и "воротник". Руку плотно прижимаем к телу, на подобии резиновой варежки. Когда лопух скатается и потеряет вид, берем другой. В конце несколько раз проводим пуходеркой или фурминатором. Шерсть начинает блестеть и этот простой способ, повторяемый пару недель подряд, отлично помогает ускорить линьку и придать шерсти роскошный блестящий и ухоженный вид.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Пятница, 01.06.2018, 23:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕЦЕПТ 2 Протирание шерсти раствором из смеси :натурального яблочное уксуса и воды. 

Так же это поможет устранить запах псины и уберет лишний жир, пыль и грязь. 
Внимание ! Часто этого делать не рекомендуется, так как уксус сушит кожу, а вымываемый сальный секрет ослабевает действие препаратов наружной противоклещевой и противоблошиной обработки. 

"Часто во время прогулок, в ходе игры с сородичами, собака может вываляться в пыли и от нее будет исходить "собачий" запах. Устраняю его, не прибегая к купанию, следующим образом: берут раствор натурального яблочного уксуса, разбавляют водой 1х1 и тряпочкой, намоченной в этом растворе, тщательно протирают собаку сначала против, а затем по ходу шерсти.
Шерсть становится блестящий и запах полностью исчезает. 

После этого шерсть рекомендуется дополнительно отполировать отваром ромашки и крапивы. 

Так же можно делать смесь для ополаскивания в домашних условиях. Делается это следующим образом : 
Собаке ополаскивают шерсть раствором натурального яблочного уксуса (не кислоты) из расчета 1 ст ложка на литр прохладной воды. 

Кстати, собаку после течки таким раствором подмывать можно, запах очень хорошо отбивает. Другой способ - промыть петлю концентрированным настоем лаврового листа! 
В другое время достаточно вымыть водой, если собака изваляется, а в осенне-весенний период отлично спасает шампунь "Башмачок" им лапы-пузо можно каждый день мыть". «Луговой» и обычное натуральное дегтярное и настоящее хозяйственное мыло. 
Хочется добавить, что всем брюнеткам, можно смело ополаскивать волосы таким раствором, это придает им удивительно красивый отлив и блеск. 

Обращаю ваше внимание, что лучше всего использовать натуральный яблочный или виноградный уксус, обязательно в разбавленном виде и не в коем случае не применять концентрированную уксусную кислоту.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » НАТУРАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ШЕРСТЬЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: