Четверг, 25.04.2024, 11:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Приступая к воспитанию щенка нужно помнить следующее:
Приступая к воспитанию щенка нужно помнить следующее:
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 00:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
- нельзя требовать от него непосильной по физическому развитию четкости в усвоении навыков и утомлять его многократным повторением одного и того же приема;

- команды нужно всегда подавать четко и однообразно, в одной интонации голоса;

- отработав простые навыки, можно переходить к более сложным;

- во время обучения нельзя применять механические меры воздействия за невыполнение команд (ударить щенка поводком, плеткой или рукой);

- условные рефлексы необходимо вырабатывать во время игры или на прогулке в хорошую погоду;

- за хорошее выполнение команд следует обязательно поощрять щенка лакомствами, восклицанием "хорошо” и поглаживанием;

- нельзя заменять команды словами с тем же значением, другими по звучанию, например, говорить щенку "ложись” вместо подачи установленной команды "лежать”;

- нужно добиваться обязательно выполнения щенком вашей команды;

- нельзя позволять щенку выполнять команды посторонних людей;

- во время воспитания щенка следует наблюдать за его поведением, преобладающими реакциями, чтобы не травмировать его нервную систему.

Обращаться со щенком нужно спокойно и справедливо. Нельзя срывать на нем свое раздражение, наказывать его спустя какое-то время после проступка. Щенки быстро забывают о своих действиях и запоздавшее наказание приводит только к болезни хозяина, а не к прекращению нежелательных действий. Щенок очень быстро привязывается к человеку и в одиночестве скучает. Поэтому не надо оставлять его без внимания, когда он хочет побыть рядом с вами. Но нельзя баловать его, например, спать он должен обязательно на своем месте. Его нельзя брать часто на руки. Привычка проситься на руки у щенка появится быстро, а отучить от нее будет очень трудно. Поэтому , все что не должна делать взрослая собака , нельзя разрешать и щенку.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 03:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Приступая к воспитанию щенка нужно помнить следующее:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: