Четверг, 25.04.2024, 03:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » 6 ФРАЗОЧЕК, КОТОРЫЕ ВЫБЕСЯТ ЛЮБОГО СОБАЧНИКА
6 ФРАЗОЧЕК, КОТОРЫЕ ВЫБЕСЯТ ЛЮБОГО СОБАЧНИКА
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 00:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило, мне очень везёт с людьми, которые меня окружают. Но иногда попадаются удивительные личности, которые врезаются в память надолго. Вот фразочки, которые ставят меня в тупик, недоумение, а иногда даже приводят в ярость. Думаю, хоть с одной из них Вы согласитесь.

Я всегда гуляю с собакой только на поводке. Поэтому, думаю Вы поймёте моё негодование по поводу некоторых «комментариев»
Среднее время дочитывания ~ пару глотков кофе.

1. «Я боюсь Вашу собаку. Уберите её!»
Чаще всего от бабулечек, которые идут навстречу.

Я вот понять не могу... Ты идёшь по дороге, впереди идёт человек с собакой на поводке. Ты боишься собаку и кричишь, чтобы её убрали от тебя подальше. Но почему я должна это делать? Отойди, блин, раз боишься. Я вот боюсь до ужаса змей. И если мне навстречу пойдет человек со змеёй наперевес, я сама убегу прочь подальше. Мой страх - моя проблема. Почему сторонний человек должен её решать?

Этого, конечно, нам ещё не хватало в 2020, да? Чтобы люди начали змей выгуливать...

2. «Лучше, конечно, приучать с щенячества» или «Лучше такого не допускать»
От создателей «варить до готовности» (зачёркнуто) От любого кинолога всегда слышу эту фразу первой, когда обращаюсь с конкретной проблемой.

Спасибо, конечно, но «такое» уже допущено и это уже не щенок. Я хочу знать чётко, что делать сейчас, чтобы научить определённому действию собаку или переучить. Давайте встречаться, будете узнавать мою собаку, слушать и давать советы, а не рассуждать на тему того, как было бы здорово, если бы... Ок? Если бы моя собака всё знала и умела, я бы к Вам не обращалась. И мне вот интересно, все кинологи такие или мне одной «везёт»?


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 00:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
3. «Оооой, мама! Собака!»
Сопровождается визгами и паникой орущих детей.

Крик души собачника: Родители, научите своих «лапушек» адекватно вести себя перед собакой! Не надо визжать, орать, бежать и не дай бог кидаться чем-то (а такие тоже бывают) Я-то пугаюсь в такие моменты и не ручаюсь за свои действия, а уж собака и тем более. Пожалуй, хуже них только детишки, которые при виде собаки мигом бегут обниматься, не спросив можно ли и как вообще правильно знакомиться с собакой.

4. «Кусается?»
У магазина, пока ждёшь своего друга/подругу с покупками.

Да, кусается. У собаки есть зубы и она ими кушает еду и слишком навязчивых людей. Проверить хотите? Вот правда не понимаю, что в головушках таких людей. Это вопрос с какой целью? То есть вы спрашиваете, кусается ли собака, и, тем самым, что хотите узнать? Что она злая или добрая? Агрессивная или дружелюбная? Беззубая или с зубами? Ну вот узнали, а дальше что? Полезете гладить/тискать? Ой, это вообще отдельная категория. Короче, не надо так!

5. «Дай лапу!»
От гостей и курьеров, которые кажется вообще не в курсе, что это такое собака.

Вы приходите в гости ко мне. Вы знакомитесь с собакой. Зачем Вы требуете от неё выполнения команды? Ради забавы? Это собака, живое существо. Она не развлекательная штука какая-то. С чего мой питомец вообще должен Вас слушаться? Хотите поиграть и провести время с собакой? Спросите у меня, как это сделать.

Ну и напоследок,

6. «А я вот делаю так и так»
От бывалых собачников, чьего совета не спрашивают.

На прогулке, когда встречаешь по дороге другого человека, а он оказывается «специалистом» в вопросах воспитания, ветеринарии, психологии и зарождения Вселенной. Как правило, такие советчики почему-то идут одни, без собаки.

А какие «бесячие» фразочки выводят Вас из себя?
#интересноепрособак


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 00:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 03:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » 6 ФРАЗОЧЕК, КОТОРЫЕ ВЫБЕСЯТ ЛЮБОГО СОБАЧНИКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: