Пятница, 26.04.2024, 13:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Верный пастух (рассказ)
Верный пастух (рассказ)
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я была маленькая, мне очень хотелось, чтобы мне подарили щенка. Ведь щенок- это настоящий друг, озорной и игривый, как ребенок. Да он и есть ребенок. Я представляла себе как буду с ним гулять, играть, заботиться о нем и как он вырастет во взрослого верного пса. Но одно дело хотеть завести собаку, а другое- уговорить на это своих родителей. Папы согласился почти сразу, а вот мама долго не желала даже слышать о собаке. Но я не сдавалась, и мама, наконец, дала добро на покупку щенка.

И в одно прекрасное утро мы с папой вышли из дома и поехали за щенком. Ехать нужно было долго: сначала на метро, потом на автобусе. В конце концов мы приехали в квартиру, где родились замечательные породистые малыши. Щенки были похожи на маленькие пушистые мячики. Они повизгивали и, смешно перебирая короткими лапками, носились друг за другом.

Один щенок с умными глазами подбежал ко мне, схватил зубками мои шнурки и принялся играть ими. Щенок был очень симпатичный: на нем красовалась шубка шоколадного цвета, на груди были ва бежевых пятна, глаза голубые. Он забавно переваливался с боку на бок. Щенок мне так понравился, что мы с папой решили купить именно его.
Папа расплатился с продавцом, и мы, укутав малыша в одеяло, поехали домой.

Когда мы вернулись, было уже темно. Щенок, уснувший в дороге, почувствовал перемену обстановки и открыл глазки. Он принюхивался, втягивая ноздрями воздух, оглядывался, вертя головой во все стороны. Ему было интересно, куда он попал. Мы опустили щенка на пол и он осторожно принялся осматривать свой новый дом. И тут у него произошла неприятная встреча с кошкой Чарушей. Надо сказать, что у Чаруши был очень суровый характер. Она не любила, когда кто-то вторгается на ее территорию. Кошка сидела посередине комнаты и внимательно наблюдала за пришельцем. Как только щенок увидел кошку, он искренне подумал,что сейчас она будет с ним играть, и бросился к ней с радостным лаем. Но он ошибся. Чаруша не только не собиралась с ним играть, она готовила яростное нападение. Как только малыш подбежал к ней, она со всего размаха ударила его лапой да так, что он с визгом откатился в угол комнаты. Щенок сразу понял, что этот зверь совсем не похож на его братьев и сестер, которых, играя, можно потрепать за ухо. Жалобно скуля, щенок спрятался за папу.

Мы накормили малыша, и он почти сразу уснул. Но спал он неспокойно, видимо вспоминая столкновение с кошкой.
Шли дни. Щенка назвали Арли. Он хорошо питался и быстро рос. Но до чего же Арли был неспокойный и озорной! Дело в том, что это была не какая-то дворняжка, а самый настоящий породистый щенок. А порода была очень экзотическая, то есть необычная для нашей страны. Это был щенок австралийского келпи. Австралийский келпи- порода собак, выведенная в далекой Австралии.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Это пастушья собака, которая работает пастухом, охраняя стада овец и коз. Это удивительно выносливые и неутомимые собаки, которые очень любят свою работу. Группа келпи способна управлять сотнями овец на пастбищах, без труда собирая потерявшихся и отбившихся от стада животных. У этих собак есть удивительная способность забираться на спины овец и перемещаться по ним, если овцы плотно стоят друг к другу. Поэтому собаке не нужно обегать вокруг стада, она может по спинам овец гораздо быстрее прибежать в нужное место. Келпи умеют молниеносно развивать большую скорость, а так же мгновенно останавливаться. Они прекрасно управляют стадом. Иногда они покусывают за ноги овец, чтобы заставить бежать их в нужную сторону.

Арли рос очень активным, ему было тесно в квартире, поэтому с ним много гуляли. Когда псу исполнился год, его стали возить на выставки. На выставках он занимал разные места, однажды занял первое место и был признан лучшим в породе.

Мы с сестрой были еще детьми и поэтому прогулки наши проходили на детской площадке в ближайшем парке. Мы играли в компании других детей. Если с собой брали гулять Арли, он с удовольствием играл со всеми, кто хотел покидать ему палочку. Но, когда Арли подрос, поведение его изменилось. Теперь он не стремился играть с детьми. Пес бегал вокруг площадки и наблюдал за ребятишками. Он был явно не доволен, когда кто-то из малышей пытался уйти с площадки. Тот час же пес мордой подталкивал малыша назад к другим детям. Мы долго не могли понять, зачем он не пускает маленьких детей с детской площадки. Наконец мама догадалась, что Арли обращается с маленькими детьми так же, как бы он обращался с овцами на пастбищах Австралии. Пес просто очень хотел работать пастухом, а так как овец в городе не было, он решил, что будет охранять компанию детей, не давая им убежать или потеряться.

Как-то раз произошел очень интересный случай. Была зима и вечером быстро темнело. Мама, я и Марина, моя младшая сестра, пошли гулять в тот самый парк, на ту самую площадку, где обычно гуляли все наши друзья. На этот раз Арли с собой не взяли. Мы лепили снежную крепость, а наши мамы беседовали друг с другом. В какой-то момент моя младшая сестра, никого не предупредив, ушла с площадки и скрылась за деревьями. Ну разве можно так делать?! Конечно нет-это очень опасно, ведь можно потеряться. Именно это и случилось с Мариной.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем папа, взяв собаку, пошел гулять в тот же парк. Папа кидал Арли палочки, и пес с удовольствием бегал за ними и приносил их обратно. Внезапно пес насторожился и стал прислушиваться, а потом взял и умчался в темную чащу. Папа, не понимая в чем дело, звал его: «Арли! Арли, ко мне!». Через несколько минут пес вернулся. Он был чем-то очень обеспокоен, громко лаял, как будто звал за собой. То подбежит к хозяину, то опять скроется между деревьев, то вновь с лаем возвращается. Папа понял, что нужно следовать за собакой. Преодалев небольшое расстояние, он увидел среди деревьев плачущего ребенка, вокруг которого бегает с беспокойством Арли. Но какого же было папино удивление, когда, подойдя ближе, он узнал в ребенке собственную дочь! Получается, когда сестренка потерялась, то стала плакать, и пес услышал знакомый голос. Так как собаки этой породы прекрасно находят потерявшихся овец, Арли без труда обнаружил потерявшегося ребенка и тут же дал знать хозяину о своем открытии.

Между тем на площадке уже искали Марину и мама очень волновалась. Папа пришел вместе с Мариной и Арли на площадку и рассказал о случившемся. Получается, что Арли, благодаря своим пастушьим навыкам, помог найти потерявшегося ребенка.

Дома Марину очень ругали, потому что нельзя далеко уходить от взрослых. А Арли Получил целую миску самого свежего мяса в награду. Этот пес оказался самым настоящим верным пастухом.

Автор: Светлана Катеринкина
#собаки #рассказы


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 03:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Верный пастух (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: