Пятница, 26.04.2024, 09:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Помощь животным, которая только вредит.
Помощь животным, которая только вредит.
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие люди любят животных и при первой возможности стараются им помочь. Но не всегда оказанная помощь является необходимой. А иногда она может даже навредить животному. Мы собрали три самых ярких примера «ошибок доброты». Сохраните себе на страничку, чтобы ваши друзья тоже о них узнали!

 Ошибка 1: кормить птиц хлебом, собак – костями, кошек – залежавшимися макаронами.

Или наоборот. В этом списке ничего друг другу не подходит.
Хуже, чем кормить птиц хлебом, только кормить их заплесневелым хлебом – от этого они точно погибнут. А вот свежий сократит срок их жизни на год или два. Хлеб, во-первых, забивает зоб. Во-вторых, он создает в желудке птицы имитацию еды. Но ни витаминов, ни полезных веществ с ним не поступает. А без них иммунитет птицы страдает, она рискует заболеть при первой возможности и, скорее всего, не переживет зиму.

Вареные кости в большинстве своем не перевариваются собаками. Конечно, они охотно бросаются их есть, ведь кости пахнут мясом! Но только пахнут. Никакой пользы от них нет, только заворот или разрыв кишки и долгая мучительная смерть.

Еда, которая испортилась, не подходит не только кошкам, никому! Да и вообще, подкармливать уличных животных едой со стола, хорошенько приправленной и посоленной, значит, гарантировать бродягам болезни желудка.

Как правильно: для птиц припасите цельнозерновых круп, сухих ягод и фруктов, для кошек и собак купите пакетики кормов, предназначенных для них. Даже самый дешевый корм намного лучше объедков и отбросов.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
 Ошибка 2: подбрасывать животных в ветеринарную клинику.
С большой вероятностью больным животным помогут – усыпят. Потому что врачи и фельдшеры получают такие «подарочки» часто, выхаживать каждого у них нет ни возможности, ни средств. Ветеринарная клиника – не благотворительная организация. Стационар стандартной клиники точно не рассчитан для приюта всех найденышей, а содержащиеся там тяжелые больные могут заразиться от уличного бродяги. Однако с большей вероятностью сотрудники сделают вам скидку и помогут в пристройстве найденышей, если вы придете лично.

Как правильно: если вы заранее понимаете, что не готовы помочь потеряшке, отказнику или бродяге от и до, не беритесь за это. Не надо нести их в клинику и перекладывать ответственность. Не корите себя – всем помочь нельзя. Но если вы взяли на себя такую миссию, идите до конца. Приложите все усилия, чтобы вернуть животному здоровый вид. Так его будет проще пристроить. Или оставить себе.

 Ошибка 3: подбирать детенышей диких животных.

Любопытные малыши могут присоединиться к вашему пикнику или походу за грибами. Если дадите слабину и решите «помочь» малютке, ожидайте разъяренных родителей, букет инфекций, включая бешенство, и обреченную жизнь животного. Дикие животные должны жить на воле. Даже если они такие смелые (читайте – глупые), что сами увязались за вами.

Как правильно: не трогайте найденыша, по возможности осмотрите его на расстоянии. Если никаких травм не обнаружено, малыш бодро и четко двигается, оставьте его. А если это малыш крупного зверя, спасайтесь 

И помните: самая необходимая помощь дикой природе – отсутствие в ней мусора
#интересноепроживотных


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 01:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 03:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Помощь животным, которая только вредит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: