Вторник, 16.04.2024, 19:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterdark, VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Сейчас, в условиях сумасшедшей жары тепловой удар у собак
Сейчас, в условиях сумасшедшей жары тепловой удар у собак
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 02:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимательно следите за Вашим питомцем, старайтесь не допускать прогулок в самое жаркое время дня. Если всё-таки животное перегрелось, необходимо немедленно оказать первую помощь. Тепловой удар происходит, когда нормальные механизмы организма не могут поддерживать температуру тела в безопасном диапазоне. Собаки не имеют эффективных систем охлаждения и легко перегреваются.
У пострадавшей собаки будут проявляться несколько симптомов:
одышка
гиперемия (покраснение) слизистых оболочек
обезвоживание
сгущение слюны
острая почечная недостаточность
аритмия (нарушение сердечного ритма)
тахикардия (учащенное сердцебиение)
слабость
головокружение
изменение в психическом состоянии
нарушение координации движений
судороги
тремор (дрожание) мышц
рвота , иногда с кровью
диарея
Первая Помощь:
До посещения к ветеринара понизьте температуру путем тщательного смачивания в прохладной воде, особо эффективно протирать влажной водой подушечки лап, нос, живот.
Увеличьте движение воздуха вокруг собаки с помощью вентилятора.
ВНИМАНИЕ: Использование очень холодной воды фактически может быть контрпродуктивным. Быстрое охлаждение температуры тела до слишком низкого значения может привести к другим угрожающим жизни заболеваниям.
Ректальная температура должна проверяться через каждые 5 минут. После того, как температура тела достигнет 39,4, охлаждающие меры должны быть остановлены и собака должна быть тщательно высушена и накрыта так, чтобы не продолжать терять тепло.
Даже если собака, по-видимому, восстанавливается, доставьте её к ветеринарному врачу как можно скорее. Она должна еще быть осмотрена, так как может быть обезвоживание или другие осложнения.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 02:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 09.04.2022, 03:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » О наших питомцах » Интересная информация » Сейчас, в условиях сумасшедшей жары тепловой удар у собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: