Четверг, 25.04.2024, 20:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VPLS, ВикторияЛайф  
Форум » Россия » Эксперты, хэндлеры, инструкторы » Отделения СКК "Хвостатая команд открыт Кинологический Центр (для собак,занятия, подготовка к выставке, спорт и другие мер)
Отделения СКК "Хвостатая команд открыт Кинологический Центр
ВикторияЛайфДата: Суббота, 24.10.2020, 18:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые заводчики, владельцы, любители собак г.Череповца

ПО  ВСЕМ ВОПРОСАМ  ОБРАЩАТЬСЯ
к Руководителю отделения
СКК "Хвостатая команда" г.Череповец,Вологодская область
Пономаревой Алине Ивановне



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 03.11.2021, 15:08 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:32 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Информация для тех, кто собирается взять щенка или уже приобрёл малыша!!!

Если ваш ребёнок старше 10 лет, давно просит и мечтает о собаке, но вы сомневаетесь, по силам ли ему и вам такая ответственность? Или же сами не имеете опыта содержания собаки.
Мы предлагаем Вам подготовиться к появлению в доме щенка, записавшись на курс ЮНОГО КИНОЛОГА. Вы можете посещать занятия вместе с ребёнком.
Вы и ваш ребёнок получите базовые знания. Мы пройдёмся по "верхушке айсберга" увлекательного мира кинологи и будем изучать на занятиях:
- Что такое кинология и чем занимаются кинологи. Виды кинологической деятельности, направления и специализации кинологов.
- Как правильно выбрать подходящую породу, соответственно вашему характеру и образу жизни. А для тех, кто уже взял щенка, расскажем о породных группах - особенности их поведения, содержания и воспитания.
- Физиология собаки - как устроен организм у щенка. Самые распространённые болезни собак и их профилактика.
- Гражданская ответственность за содержание животных. Какие документы должны быть у вашей собаки. Законы ГКРФ. Нормативные и правовые аспекты в содержании собаки.
- Первые дни щенка в доме - как себя вести, что можно делать, а чего нельзя.
- Основы домашней дисциплины и дрессировки. Как правильно общаться, играть и гулять с щенком, чтобы воспитать беспроблемную и послушную собаку.
- Что такое выставки собак и для чего они нужны. Выставочная карьера питомца. Регламент выставок, классы, породные группы. Системы кинологических организаций. Титулы и порядок их получения в разных кинологических организациях. Основы хендлинга.
- И многое другое...


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:33 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

Занятия проходят один раз в неделю, в формате лекций, с присутствием собак кинологов в качестве наглядного примера.
Всего 8 занятий.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ СЛЕДУЮЩЕГО ПОТОКА В ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ДЕКАБРЯ.

Занятия проходят в нашем зале на Белинского 1/3, строение 17.
Количество мест ограничено.

По окончании курса выдаётся свидетельство ЮНОГО КИНОЛОГА.
Детям можно посещать занятия вместе с родителями.
Курс будет полезен как детям, так и взрослым, не имеющим опыта содержания собаки.

ПОДОЙДИТЕ К ПРИОБРЕТЕНИЮ СОБАКИ С МАКСИМАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, чтобы радость от сбывшейся мечты не обернулась глубоким разочарованием, а ваша собака приносила бы вам только положительные эмоции.

Чтобы получить дополнительную информацию и записаться на курс, пишите в сообщения группы https://vk.com/khvostkomanda


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:33 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:33 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Подготовка к выставке идёт полным ходом https://vk.com/club204884765
Принять участие в выставке могут и беспородные собаки, для них предусмотрен отдельный ринг "Лучший компаньон". С кубками, медалями и дипломами, также как и для их породистых собратьев.
https://vk.com/wall-204884765_65
И, конечно же, как и для любого выступления здесь требуется правильная подготовка.
За помощью можно обращаться в сообщения группы или по тел.89215324070

На видео Елена и старашка дворняжка Дея.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:42 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:43 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ДРЕССИРУЕМ САМИ

Основные правила дрессировки.

Независимо от того маленькая собака или большая, лохматая или гладкошерстная, спокойная или энергичная - она имеет свои потребности, привычки, даже капризы и страхи. Чтобы лучше понять питомца и сделать занятия эффективными, вот 10 правил успешной дрессировки.

1. Последовательность.
Занимаясь воспитанием щенка и дрессировкой собаки, очень важно быть последовательным. Это означает, что перед тем, как начинать обучение собаки, вы должны четко решить для себя, чего вы хотите добиться от своего питомца, а что в его поведении для вас нежелательно. И в дальнейшем строго придерживаться принятого решения.

Если вы хотите, чтобы ваш питомец садился по команде СИДЕТЬ, он должен именно садиться (не останавливаться, не стоять, не ложиться).

2. Настойчивость.
Невозможно выдрессировать собаку без настойчивости. Если вы не будете требовательны, все ваши усилия собака будет воспринимать как игру "хочу - слушаю, хочу - нет".

Дали команду - добивайтесь её выполнения. Систематическое разрешение собаке не выполнять команду или выполнять не до конца (например, подбегать по команде КО МНЕ и тут же убегать обратно) приведет к тому, что команда не будет иметь для собаки такой важности, как вам хотелось бы. Всё, что можно сделать один раз - можно делать и дальше.

Это особенно важно для запрещения нежелательных действий собаки. Будьте настойчивы. Лучше добиться выполнения всего одной команды за всё занятие, чем выполнить абы как несколько команд.

3. Правильный порядок воздействия на собаку.
Очень распространенная ошибка собаководов, особенно начинающих, - сначала воздействовать на собаку, а потом давать команду. Например, собака забегает вперёд, хозяин сначала дёргает поводок, и через секунду командует РЯДОМ. С точки зрения выработки навыка это совершенно бесполезное занятие. Цель дрессировки - закрепить у собаки нужную вам реакцию на условные раздражители. Т.е. вы сначала даете команду, и лишь после неё воздействуете собаки .

4. Доверие.
Доверие - фундамент любых отношений, в том числе и отношений между вами и вашей собакой. Если собака перестанет доверять вам, вы ничего от неё не добьетесь. Как не потерять доверие собаки?

Во-первых, никогда не принуждайте собаку делать то, что для неё очень некомфортно, страшно, болезненно и по-настоящему опасно. Если ваш питомец боится чего-либо, над устранением этой проблемы нужно работать постепенно. Если, к примеру, собака боится воды, учите её сначала играть на мелководье, но не бросайте с лодки в середине озера. Не затаскивайте собаку на обледенелый бум, не отправляйте её брать барьер, если вы не уверены, что за этим глухим забором нет ямы, битых бутылок и другого мусора.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:43 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-вторых, никогда не обманывайте свою собаку. Не стоит звать к себе собаку, обещая ей прогулку (показывая поводок), если вы прямо сейчас собираетесь чистить ей уши или паранальные железы.

5. Учёт внутреннего состояния собаки.
Приступая к занятию по дрессировке, всегда учитывайте внутренне состояние собаки. Ваш питомец может быть уставшим, ослабленным, испугавшимся взрыва петарды, агрессивным после встречи с соседским кобелем… Таких обстоятельств, влияющих на работоспособность животного, может быть очень много. И вам нужно обращать на все это свое внимание, иначе занятие может быть просто непродуктивным. Если собака устала, ей уже не до новых знаний. А если наоборот, она сильно возбуждена, то просто перестанет вас "слышать". Сначала успокойте, выгуляйте и лишь потом приступайте к дрессировке.

6. Учёт внешних обстоятельств.
Выбирая место для занятий по дрессировке, оцените его с точки зрения отвлекающих факторов для собаки. Одно дело заниматься на безлюдном пустыре, другое - возле оживленной автомобильной дороги. Не требуйте от собаки невозможного. Для того, чтобы она чётко выполняла все ваши команды в любой обстановке, сначала нужно отработать выполнение этих команд в максимально комфортной и спокойной для неё ситуации.

7. Смена обстановки.
Не привязывайтесь к одному месту и времени для занятий с собакой. Это может привести к тому, что ваш питомец будет выполнять все ваши команды только при данных обстоятельствах. Периодически меняйте место дрессировки и чередуйте время занятий.

8. От простого к сложному.
Если вы хотите добиться от собаки выполнения какого-то сложного задания, или простого, но в сложных для неё условиях, всегда начинайте с малого. Не злитесь на собаку и не ругайте её, когда она делает что-то не так. На 99% это ваша вина - вы просто не смогли объяснить собаки, чего вы от неё хотите.

9. Приятные ассоциации.
Лучший способ максимально быстро добиться результата в дрессировке - это сделать процесс дрессировки увлекательной игрой с приятными "бонусами". Всегда поощряйте собаку за правильное выполнение ваших команд. Будьте готовы всегда побаловать её лакомством, игрушкой или просто игрой с вами. Собака с большей охотой будет идти на дрессировочную площадку и с большим энтузиазмом выполнять ваши команды,
зная, что в конце её обязательно ждет что-то вкусненькое или приятное.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:43 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
10. Правильное поощрение.
Просто поощрять собаку недостаточно - её нужно поощрять правильно! Хвалить и угощать собаку лакомством нужно только после того, как она полностью выполнила вашу команду. Часто собаководы спешат поощрить своих питомцев, когда еще, так сказать, "в процессе". Давая команду СИДЕТЬ, похвалите собаку после того, как она сядет, а не тогда, когда она только начнет выполнять команду. Иначе возможны проблемы с корректным выполнением команд. В частности, собака может не садиться полностью, а просто сгибать лапы, присаживаться в ожидании похвалы, чтобы в следующую секунду вновь вскочить на лапы. Поэтому сначала добивайтесь полного выполнения команды, и лишь затем вознаграждайте собаку.
Но, не стоит затягивать с поощрением. После выполненной команды, до подачи лакомства, у вас всего 2 секунды!

Удачи вам на дрессплощадке!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 02:44 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 03:23 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
Со 2 октября начались занятия в детской группе ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР.
Занятия по программе юного хендлера проходят в формате секции. Ребёнок, проходивший более 4 месяцев, допускается к аттестации, которая проходит в рамках выставки, получает диплом юного хендлера.
Занятия будут проходить один раз в неделю.
СУББОТА, в 16:00
В нашем зале на Белинского 1/3 строение 17.
Принимаются дети с 10 до 17 лет.
По вопросу записи в группу пишите в сообщения сообщества или звоните инструктору
+79215324070, Александра.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 03:24 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Вторник, 09.11.2021, 03:24 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 24.11.2021, 02:52 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Среда, 24.11.2021, 02:53 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Россия » Эксперты, хэндлеры, инструкторы » Отделения СКК "Хвостатая команд открыт Кинологический Центр (для собак,занятия, подготовка к выставке, спорт и другие мер)
Поиск: