Пятница, 19.04.2024, 01:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » В РОССИИ УВЕЛИЧИЛИСЬ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ СОБАК ГЕЛЬМИНТАМИ
В РОССИИ УВЕЛИЧИЛИСЬ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ СОБАК ГЕЛЬМИНТАМИ
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline

В России увеличились случаи заражения собак гельминтами;

С приходом весны резко увеличилось количество случаев заражения собак гельминтами – паразитическим червями, возбудителями опасных заболеваний. Несвоевременная дегельминтизация собак приводит к появлению у животных заболеваний, которые трудно выявить на ранней стадии. Отсюда – сложный процесс лечения, а в некоторых случаях – летальный исход от интоксикации организма. Кроме того, гельминтами от собак могут заразиться их хозяева – при обычном физическом контакте. 
Исключить заражение гельминтами практически не реально. Во время обычной прогулки яйца прилипают к телу животного, особенно к лапам. Во время «умывания» собака слизывает их, и со слюной они попадают в организм. Но даже если собаку не выпускать из дома вообще – яйца паразитов в помещение может «доставить» любой, например, с грязью на обувной подошве. 
Поэтому единственным решением проблемы является своевременная дегельминтизация препаратом Дронтал® (drontal.ru) и другими средствами, рекомендованными специалистами. Роспотребнадзор рекомендует органам исполнительной власти принять меры по учету и регистрации домашних питомцев, а также регулированию количества бездомных собак (отлов, содержание в специальных приютах и прочее). 



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Дегельминтизация и вакцинация

Первое, что надлежит сделать с появлением щенка в доме, -провести
его дегельминтизацию. Щенячьи глисты, передаваемые внутриутробно, не опасны
для людей, но наносят большой вред собаке, хорошее глистогоннон средство -пиперазина
адипинат (0.2 г на 1кг массы щенка), но есть и другие современные средства, с выбором
которых вам поможет ветеринар. Давать его следует 1 раз в день через 0,5-1 ч после
кормления в течение 3 суток. Через месяц нужно повторить курс.
Для дегельминтизации можно использовать чесночный отвар: размельченную среднюю головку чеснока заливают стаканом молока и кипятят на небольшом огне в закрытой посуде в течение 20 мин.
Процеженный отвар дают пo чайной ложке 1 раз в сутки натощак в течение недели.
На третий день после начала процедуры в качестве слабительного щенку дают
по столовой ложке подсолнечного масла ежедневно.
После дегельминтизации щенка регистрируют в отделе собаководства, органе
ветеринарного надзора, где исследуют его кал
 на содержание гельминтов.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » В РОССИИ УВЕЛИЧИЛИСЬ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ СОБАК ГЕЛЬМИНТАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: