Пятница, 26.04.2024, 20:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ И ПАНИКОЙ, (ОХВАТЫВАЮЩИМИ МЕНЯ В ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕ?)
КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ И ПАНИКОЙ,
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ И ПАНИКОЙ, ОХВАТЫВАЮЩИМИ МЕНЯ В ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕ?

Первое впечатление может сохраниться навсегда, а к несчастью, собаке, первый раз попавшей в лечебницу, делают укол в спину. Это неприятность неизбежная, поэтому надо постараться, чтобы во всех иных отношениях посещение больницы проходило спокойно и приятно. Очень часто собака уже напугана, так как только что совершила первую поездку в автомобиле, оказалась среди незнакомых людей, слышит издаваемые другими животными звуки, говорящие о страдании и опасности. Самое лучшее, если в клинике найдется свободное место, где щенка можно поставить на ноги и успокоить. Возможно, ему захочется помочиться; если тогда же ему дадут понюхать и поесть что-то вкусное, его первое впечатление будет хорошим. Люди часто передают своей собаке свою собственную боязнь посещения доктора (стоматолога, ветеринара). Даже молодые щенки остро чувствуют поведение людей. Хозяева собаки часто заранее и безосновательно боятся, что ветврач заявит им, что их новый щенок никуда не годится, весь в паразитах, совершенно неуклюжий и, вообще, не собака, а замаскированная крыса. Они беспокоятся, как бы щенок не испугался, боятся, что ему будет больно. Опасения хозяина передаются щенку, и он начинает нервничать. Люди должны держаться возможно спокойнее, когда ведут собаку в ветеринарную клинику. Когда собака оказалась на смотровом столе, надо пойти ей навстречу, позволить ей подойти к врачу и обнюхать его. После этого врач может ее осмотреть. Уколы для одних собак более болезненны, чем для других. Лабрадоры редко замечают, что что-то произошло, тогда как королевские спаниели пронзительно кричат, как будто наступил конец света. Поскольку большинство собак не может сосредоточить внимание на двух вещах сразу, тут лучше всего предложить собаке лакомство. Укол делается в тот момент, когда щенок рассматривает или ест вкусную еду, которую только что обнаружил. Если после первого посещения ветеринара у собаки останется приятное воспоминание, то следующие будут проходить легче. Дома хозяин может открыть собаке рот, заглянуть ей в уши, раздвинуть шерсть, поднять хвост, словом, разными словами осматривать ее, как это делает врач.
Такое приучение к осмотру важно, потому что собаку, которая держится спокойно, ветеринар обследует более полно и основательно и диагноз более полно и основательно и диагноз ставит быстрее и точнее.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ И ПАНИКОЙ, (ОХВАТЫВАЮЩИМИ МЕНЯ В ВЕТЕРИНАРНОЙ ЛЕЧЕБНИЦЕ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: