Пятница, 26.04.2024, 00:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ОТКУДА БЕРУТСЯ ВСЕ ЭТИ ПОЛЗУНЫ, (КОТОРЫМ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В МОЕЙ ШКУРЕ И НА НЕЙ?)
ОТКУДА БЕРУТСЯ ВСЕ ЭТИ ПОЛЗУНЫ,
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТКУДА БЕРУТСЯ ВСЕ ЭТИ ПОЛЗУНЫ, КОТОРЫМ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В МОЕЙ ШКУРЕ И НА НЕЙ?


Клещи, вши, блохи попадают на шкуру от других животных, необязательно только от собак.
Наибольшую вероятность заполучить таких спутников имеют самые молодые, старые и ослабевшие животные. Клещи приобретаются щенками от их матерей сразу после рождения, они находятся
в волосяных фолликулах многих здоровых собак, но у короткошерстных пород (доберманы
и бультерьеры) иногда размножаются чрезмерно и вызывают серьезные кожные заболевания. Возможно, в иммунной системе собаки чего-то не хватает; и поэтому они так размножаются,
что вывести их при помощи противопаразитных шампуней не удается. Необходимо более
действенное лечение. Чесоточные клещи пристают от других инфицированных животных,
в том числе и от собак. Обычным первоисточником являются лисы (в Австралии — вомбаты) и,
так как лисы продвигаются ближе к городам, зараженность собак чесоткой возрастает. Эти клещи проникают глубоко в кожу, поэтому инсектицидный шампунь следует применять в течение нескольких недель подряд. Кусающие и сосущие вши также передаются при рождении. Они свидетельствуют о недостаточной гигиене. Вши живут на поверхности кожи и приклеивают свои крошечные блестящие
яйца к волоскам. Их, как и блох, легко уничтожить мытьем или обрызгивание инсектицидным шампунем.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ОТКУДА БЕРУТСЯ ВСЕ ЭТИ ПОЛЗУНЫ, (КОТОРЫМ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В МОЕЙ ШКУРЕ И НА НЕЙ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: