Пятница, 29.03.2024, 15:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ БЕШЕНСТВА
БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ БЕШЕНСТВА
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Бесплатная вакцинация от бешенства.

Бесплатная вакцинация от бешенства регулярно проводится по всей России. Эта ежегодная процедура обязательна для всех владельцев кошек и собак. 
В районах, свободных от бешенства, профилактическую иммунизацию собак и кошек проводят однократно, с последующей ревакцинацией через один год и в дальнейшем, один раз в два года.
Примечание. При заносе инфекции в эти районы, вакцинацию животных осуществляют, не дожидаясь окончания указанного годичного интервала между первой и второй вакцинациями.
Если же вы по каким-то причинам пропустили подворный обход ветеринарных врачей, то следует отвести ваше животное в соответствующую районную или городскую ветеринарную станцию.
Вакцинация как правило проводится вакциной Рабикан Щёлковского завода. Пускай вас не пугает её бесплатность - эта вакцина очень дорогая(в разы дороже того же Нобивака), но государство тратит на эту процедуру немалые деньги, чтобы оградить сопротивляющееся население от опасного вируса. Кстати за границей эта вакцина расходится как горячие пирожки.

Вакцинации подлежат собаки и кошки, начиная с 2-месячного возраста. 

Симптомов проявления бешенства или других патологических признаков при передозировке вакцины не установлено.
Особенностей поствакцинальной реакции при первичном и последующих введениях вакцины не установлено.
Следует избегать нарушения схемы проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики бешенства. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Единственное противопоказание для вакцинации:
Запрещено вакцинировать животных, подозрительных по заболеванию бешенством!


Почему же, несмотря на все усилия ветеринарных специалистов, мы находим случаи заболевания бешенством? Причины просты:
1) Сокрытие владельцем своего питомца с целью недопущения вакцинации.
2) Халатное отношение владельцев. (из разряда: "Ай, забыли, ну и ладно")
3) Большое количество бродячих животных.

Что вы всегда должны помнить: 

1) Бешенство это опасное вирусное заболевание. При достижении стадии проявления клинических признаков - летальность 100%, что у людей, что у животных.

2) Рядовой владелец собаки не распознает бешенство. Забудьте про обычную светобоязнь и пену у рта. Бешенство можно с лёгкостью перепутать с астигматизмом, хромотой или закупоркой пищевода(и ещё ряд болезней), так что не уповайте на судьбу, прививайте питомцев!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 01:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Понедельник, 13.06.2016, 01:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В Орловском районе Ростовской области бешеный пес напал на ребенка

В районную ветеринарную станцию обратился житель поселка Орловский. Со слов владельца, на его пятилетнего пасынка напала дворовая собака. Животное укусило ребенка за правую щеку и под мышкой. Защищая малыша, мужчина убил дворнягу.
Прибывшие на место, ветеринарные врачи провели отбор проб патологического материала, труп животного сожгли, двор продезинфицировали.
В результате лабораторных исследований было установлено, собака болела бешенством.
По словам специалистов, причиной распространения вируса чаще всего является халатное отношение владельцев животных к мерам профилактики.
По данным ветеринарной службы региона, в апреле текущего года на территории, прилегающего к неблагополучному пункту, Орловского охотхозяйства, проведена вакцинация против бешенства диких плотоядных животных, разложено 12 тысяч доз вакцины.
Ранее, в январе 2016 года в поселке Орловский проведена подворная вакцинация домашних плотоядных животных: привито 732 собаки и 948 кошек. Взбесившаяся собака в период вакцинации была сокрыта владельцем от ветеринарных врачей и против бешенства не привита.
В настоящее время ветеринарной службой Ростовской области проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекции. Пострадавший проходит курс профилактического лечения. 
Пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ БЕШЕНСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: