Четверг, 18.04.2024, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПЕРХОТЬ У СОБАК
ПЕРХОТЬ У СОБАК
ВикторияЛайфДата: Четверг, 16.06.2016, 01:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Перхоть у собаки

— это угроза общему состоянию животного и её здоровью, а не просто эстетическая проблема. Перхоть возникает в результате серьезных и немаловажных отклонений в здоровье Вашего питомца. Потому, прежде, чем ругаться, что с Вашей собаки сыплется перхоть при чесе, сходите к врачу-ветеринару и обследуйте животное. Не следует при первых признаках заболевания бежать в магазин покупать специальный шампунь для собак от перхоти, пусть сначала животное осмотрит квалифицированный специалист. Настоятельно рекомендуется не мыть собаку сразу перед походом к ветеринару. Если собачья перхоть — проблема новая, только что появившаяся, то её можно и не заметить. Желательно вымыть собаку вечером, чтобы на следующий день привезти ей к квалифицированному специалисту.

Собачья перхоть — проблема здоровья или эстетики?

Причины перхоти

В данной статье мы приведем основные факторы, влияющие на появление перхоти, однако только Ваш ветеринар сможет правильно выявить вызывающие перхоть у собаки причины. Дело в том, что клетки кожи постоянно отмирают, и генерируются новые. Когда в организме животного происходят какие-либо нарушения, белых чекушек становится много. Разнообразие недугов может завести в тупик, однако есть несколько вариантов:

1) Простая сухость кожи

Это может быть связано с изменением температуры в начале отопительного сезона. Данная проблема решается просто — необходимо часто расчесывать собаку мягкой щеткой, а также чаще увлажнять кожу, а также шерсть собаки специальным увлажняющим средством. Благодаря расчесыванию Вы регулируете приток крови, а увлажняя — способствуйте более правильной регенерации клеток кожи.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 16.06.2016, 01:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
2) Неправильное (или несбалансированное питание)

Неправильное питание и различные пищевые аллергии и отравления также способствуют появлению перхоти. Перхоть в данном случае может быть сигналом аллергии. Собаки очень чувствительны к еде, а если Ваш питомец употребляет в пищу дешевый сухой корм, то Вам есть чего опасаться. Поменяйте рацион своего любимца и поите его исключительно кипяченой водой.

3) Появление паразитов

Паразиты, в том числе, волосяные клещи также могут вызвать перхоть у собаки, с которой бороться сложно. Они опасны даже для человека, а бороться с ними сложно. Такие паразиты вызывают нестерпимый зуд и наносят вред коже и шерсти.

4) Перхоть как симптом болезни

Перхоть как симптом болезни — это один из самых опасных вариантов. Порой даже врач в таких случаях может не знать, почему у собаки перхоть. Аболезни собак могут быть таковыми: сахарный диабет, экзема, гормональное расстройство или дерматит.

Лечение

Принцип действий для лечения такого заболевания такой же, как и у всех: попытайтесь предотвратить, чтобы потом не мучаться. Если же ситуация уже запущена, то нужно устраняющее перхоть у собаки лечение и консультации врачей. В случае, если перхоть вызвана каким-либо серьезным заболеванием, то будет составлена схема лечения и выписаны соответствующие препараты. Если перхоть возникла в результате внешних причин — то тут как раз пора в магазин за специальным шампунем.

НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ никаких мер самостоятельно — Вы можете сильно навредить Вашей собаке и в крайней степени усугубить её здоровье.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПЕРХОТЬ У СОБАК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: