Вторник, 23.04.2024, 11:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА МОЧИ
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА МОЧИ
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Как убрать запах мочи.

Не секрет, что некоторые не воспитанные наши четвероногие, могут гадить на наши
кресла и диваны. Как с этим бороться, мы с вами поговорим отдельной темой,
а вот как устранить запах мочи, я вам объясню сейчас.

Убираю запах так:
"Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота,
а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3%
H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья
посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными
салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем
случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом.
Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые
источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5
чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем
воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь
по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов.
Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется.
Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!"

Запах реально уходит. Проверено уже неоднократно. Но на диване остаются пятна от соды. Возможно из-за типа ткани. Тогда применяется еще один метод по удалению уже самих пятен)))
Опрыскиваю диван средством для мытья стекол (без запаха) и через тряпку проутюживается горячим утюгом. Если бы сама не попробовала, не поверила бы. Но диван реально
стал как новый.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА МОЧИ 
Продолжение
 

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом: 
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода; 
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки
и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом. 

Не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова.
Человек может не чувствовать этого запаха, но животное его чувствует и продолжает делать
свои дела в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете
удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов! 

УФ лампа. 
Часто бывает очень сложно найти конкретное место и определить размеры пятна мочи.
В продаже есть специальная УФ лампа (т.н. Black Light) которая помогает найти место где
метят кошки, собаки или иной зверь.. Это адаптированная версия лампы вроде той, что используют для проверки подлинности денежных купюр. Пятна мочи под УФ светом будут светиться желтым. Проще их увидеть в полумраке. Сразу отметьте зону карандашом захватив область на 10см. больше по периметру.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ.

1) С мебели (особенно мягкой) запах убирается чистым спиртом (можно водкой).
После высыхания запах исчезает полностью. 

2) Хороший вариант удаления запаха мочи – использование марганцовки. Она является
одним из продуктов, которые действуют как окислители, а также дезодорирующим средством. Убирать с ее помощью желательно темные поверхности, так как она имеет свойство окрашивать место, на которое наносится. Достаточно развести кристаллики марганцовки в теплой воде
и обработать описанный участок с помощью полученного раствора. Оставить до полного высыхания. Цвет раствора в данном случае роли не играет. Обычно используется жидкость розового цвета, но для застарелых пятен, которые оставила моча питомца, или особо обильных желательна обработка темным, почти черным раствором. Убирать раствор не нужно. Однако повторять процедуру стоит до тех пор, пока запах полностью не исчезнет. 

3) Устранить запах с деревянных поверхностей или плитки поможет йод. Достаточно развести
15 капель антисептика на один литр воды. Полученной жидкостью обработать поверхность. 

4) Свежевыжатый лимонный сок, разбавленный водой 1:1, поможет устранить запах мочи
с мягкой мебели. С его помощью пятно просто обрабатывается, а спустя 15 минут протирается чистой тряпкой.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА МОЧИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: