Пятница, 29.03.2024, 12:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ РЕАГЕНТЫ!
ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ РЕАГЕНТЫ!
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 02:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ РЕАГЕНТЫ! 

Хотела предупредить хозяев кобелей, лижущих метки течных сук и тех, у кого собаки любят
пить из луж и лизать&есть снег на прогулке. Очень много случаев отравлений реагентами
(понос несколько дней, обильная саливация-слюнотечение, вялость, снижение аппетита,потеря веса, рвота); в клиниках регистрируют многочисленные случаи обращения с такими симптомами, особенно среди небольших собак и щенков. 

У крупных собак может быть только диарея или однократная, реже повторяющаяся рвота; температура не поднимается. Анализы и УЗИ брюшной полости чаще всего не показывают изменений, кроме случаев, когда отравление усугубило уже имеющееся хроническое заболевание жкт у собаки.

Следите на прогулке, не давайте лизать снег/метки во дворах, тщательно мойте лапы
(в том числе с мылом и специальными моющими ср-ми, например «Башмачок»),
собаки лижут лапы и могут получить отравление частицами соли и опасными реагентами,
их концентрация сейчас особенно высока! Следите, чтобы уличные игрушки: мячик, пуллер...собака не бросала в грязный снег, лужи, на обочину дорог и не носила потом
их в пасти. Дома мойте уличные игрушки и не давайте собаке играть, грызть и облизывать
их в игре.
В группу риска входят собаки-аллергики, животные с хроническими заболеваниями ЖКТ, щенки, мини-породы. Не занимайтесь самолечением, при первых признаках болезни и изменении состояния/поведения, сразу обратитесь к врачу. Многим собакам уже понадобилась ветеринарная помощь, в том числе им были поставлены капельницы.

Первая доврачебная помощь включает в себя лишь сорбенты по весу животного.
Поскольку многие заболевания имеют схожий анамнез и легко спутать отравление реагентами
и вирусную инфекцию, советую как можно скорее обратиться в клинику, не ждать, когда понос
или рвота пройдут самостоятельно. Не следует успокаивать себя, что собака просто что-то подобрала на улице или съела неподходящую пищу. Промедление может быть опасно
для вашего питомца. Следите за своей собакой и не отпускайте ее во дворе и парке с поводка.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 02:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровья Вашим солнышкам! 

Помните, что намордник не всегда может защитить от этой беды, важна только ваша
собственная бдительность. Не разговаривайте по телефону и с друзьями во время прогулки, уделите все внимание своей собаке, которая и так преданно ждала вас весь день!

В парке и лесопарке так же не следует разрешать пить вешнюю, талую воду из ручьев,
луж и болот, весной в лесу есть риск заразиться лептоспирозом. Прививка от него действует только полгода и содержит лишь два самых часто встречающихся в нашей полосе штамма
из 12. В группе риска охотничьи собаки и собаки МЧС, особенно там, где они могут контактировать с местами обитания диких животных. Весной речки и ручьи несут много
мусора, особенную опасность представляет стоячая вода луж и болот.

И.Видус

Вот мнение тех из моих друзей, кто к сожалению столкнулся с этой бедой:

1. «В нашем районе очень много собак потравилось. Несколько миников умерли - шпиц, йорк
(( Собачники накатали массовое заявление в полицию, т.к.думают, что собак травили догхантеры, но мне кажется, если бы это были догхантеры, смертность была бы гораздо выше. В общем, очень опасный период. Не знаешь, с какой стороны ждать беды». 
Ольга Кнорр

2. «Мы с этим столкнулись- правда поноса не было,но была рвота,тошнота,отказ от еды,потеря веса. Делали уколы и капельницы. Причем анализы хорошие,без превышений. УЗИ тоже».
Тян Татян


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ РЕАГЕНТЫ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: