Пятница, 26.04.2024, 10:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩАЯ ГУБКА-НЕЗАМЕНИМА В АПТЕЧКЕ
КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩАЯ ГУБКА-НЕЗАМЕНИМА В АПТЕЧКЕ
ВикторияЛайфДата: Воскресенье, 08.04.2018, 02:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровоостанавливающая губка — незаменима в аптечке 

Сегодня пополняла аптечку, и захотела написать про препарат, который стоит копейки,
очень часто и сильно выручает, и при этом почти никому не известен. Я про кровоостанавливающую губку (она же — гемостатическая губка). Еще когда я работала
на кафедре повышения квалификации врачей в Пермской медицинской академии и читала лекции врачам и медсестрам, я удивлялась — почему никто не знает про нее? Нередко я приходила в аптеку аптечку пополнить — и забирала все имеющиеся у них 3 губки.
Потому что спроса нет. Исправим несправедливость. 

Кровоостанавливающая губка (КГ) может залепить рану. Она стерильна. Она не содержит искусственных веществ — следовательно, ее не надо потом отлеплять от раны, она понемногу растворяется сама. КГ останавливает кровь, склеивает края раны и ускоряет заживление.
От губки можно оторвать/отрезать кусок любого размера, а остальное отложить.
Да, после вскрытия будет уже нестерильно, но для обработки сорванных когтей и полученных
на прогулке небольших ран — вполне сойдет. 
Все, что кровит, — может быть залеплено КГ. Однажды накануне нового года, 30 декабря, мне пришлось отбивать Флая от напавшей на него крупной собаки (да, Флай и сам не дурак влезть
в драку, но в том случае он был чист, аки ангел). Флай цел, а у меня рана на запястье 3 см. Собака меня покусала домашняя, от бешенства привита. От столбняка привита уже я.
Осмотрела, вздохнула, решила не шить и вообще к врачу не ехать. Промыла, обработала
и заклеила КГ. В результате — даже шрама не осталось. 

В общем — очень рекомендую зайти в аптеку и прикупить себе в аптечку КГ. Будьте здоровы! 

Источник :https://vk.com/french_bulldogs


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩАЯ ГУБКА-НЕЗАМЕНИМА В АПТЕЧКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: