Пятница, 26.04.2024, 22:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » У МНОГИХ СОБАК НАТОПТЫШИ, МОЗОЛИ, ТРЕЩЕНЫ НЕ ТОЛЬКО ЗИМОЙ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
У МНОГИХ СОБАК НАТОПТЫШИ, МОЗОЛИ, ТРЕЩЕНЫ НЕ ТОЛЬКО ЗИМОЙ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение..

У многих собак натоптыши, мозоли и трещины на пятках появляются не только зимой,
но и летом, когда кожа собак испытывает недостаточность влаги и животные часто бегают
по песку, камням и асфальту. Тяжелый костяк, избыток массы тела, жесткое покрытие
и кормление готовыми кормами, а так же недостаток животных жиров и жирорастворимых витаминов в рационе- являются факторами риска при данных проблемах у собак. 
Эти отрицательные факторы и сухой воздух в квартирах, очень плохо влияют состояние
кожных покровов. А локти, не защищенные "зимним" шерстяным покровом, скорее покрываются коростой и мозольными наростами. Этот простой рецепт защитит локти и кожу на подушечках лапок любимца и уберет существующие проблемы в виде трещин, мозолей и натоптышей. Пользуйтесь мазью регулярно в течении месяца и лапки-локотки ваших хвостиков будут,
как у младенца... 
К осени обычно мазать уже не приходится - состояние лапок идеально!

Выражаю огромную благодарность автору рецепта -Saba Saboff 
Здоровье питомцам!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
5) БАШМАЧОК, ЖИДКОЙ МЫЛО ДЛЯ СОБАК И КОШЕК, ФЛ 220 МЛ 

Жидкое мыло для собак и кошек, фл. 220 мл 
Содержит поверхностно-активные вещества, глицерин, гвоздичное масло
и вспомогательные компоненты. Обладает выраженными моющими свойствами,
легко смывается.
Входящие в состав мыла компоненты препятствуют повторному налипанию грязи
на шерсть собак и кошек. Разводят теплой водой из расчета 1:1 и наносят на предварительно смоченную шерсть лап и живота из расчета 0,5-1 мл на 1 кг массы животного, равномерно распределяют по обрабатываемой поверхности, избегая попадания в глаза.
После этого животное вытирают, шерсть высушивают и при необходимости расчесывают.
Для обработки копыт лошадей копыто вначале промывают водой от налипшей грязи
и опилок, затем жидкое мыло наносят на смоченную водой салфетку в количестве 10-15 мл наодно копыто и обрабатывают всю поверхность, включая подошву и стрелку. Затем копыто обильно промывают водой и высушивают.При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. 
Для ежедневного ухода за кожно-шерстным покровом лап и живота собак и кошек после
прогулки, а также для мытья копыт лошадей как при манежном содержании, так и при
свободном выгуле


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
6) "Норка" КОСМЕТИЧЕСКИЙ ВАЗЕЛИН "НОРКА" 

"С наступлением прохладной погоды опять встала проблема сохнущих, шелушащихся пяток. 
И вот вспомнилось, что когда-то зимой мы наносили от потрескивания кожи на руках и пяточках самый обыкновенный вазелин. Стала искать, выбор небольшой, но есть. Хотелось купить именно в металлической баночке, а не в тюбике. Единственное средство, которое подошло по всем параметрам - "Норка", косметический вазелин с норковым жиром: кожда на руках и ступнях перестала сохнуть, пятки мягкие, не шелушатся. Наношу всего один-два раза в день, иногда
и реже. Запах слабый, что меня очень радует, и приятный". (из отзыва покупаталя). 

7) БАРСУЧИЙ ЖИР ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ У ЛЮДЕЙ И ЛАПКАХ СОБАК

Очень неприятно, когда на пятках появляются трещины, так как они причиняют много
неудобств - с трещинами пятки выглядят очень некрасиво, возникает боль при ходьбе.
И немногие знают, как избавиться от трещин на пятках в домашних условиях - но быстро
привести пятки в порядок помогут народные методы. 

Трещины на пятках возникают из-за чрезмерного пересыхания кожи стоп, лишнего веса,
ношение неудобной обуви, грибка , а также при заболеваниях эндокринной системы, диабете
и других болезнях. Летом наиболее распространенной причиной возникновения трещин
на пятках является хождение босиком по горячему песку. 
Конечно, лучше всего предотвратить растрескивание пяток. Для этого необходимо регулярно питать и увлажнять кожу ног, очищать стопы от ороговевшей кожи, носить удобную обувь. 
Если трещины на пятках появились, не стоит отчаиваться, решить эту проблему помогут проверенные временем народные рецепты.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Мазь для заживления трещин 

Быстро вылечить трещины на пятках и вернет коже стоп эластичность мазь из барсучьего
жира. 50 мл топленого жира ставят на водную баню на 10 минут, затем добавляют по чайной ложке измельченных цветов календулы и травы чистотела (травы предварительно держат
в кипятке 1 минуту), тщательно помешивают и продолжают варить 30-40 минут. Барсучий жир
не должен закипать. Горячий жир перетирают через сито, чтобы отделить травы. Когда барсучий жир остынет, его наносят на пятки и втирают. Лучше всего смазывать стопы перед сном и одевать носки. 

Мазь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике, а перед применением подогревать
на водяной бане (ни в коем случае не используйте микроволновую печь, так как теряются все лечебные свойства) 

Барсучий жир прекрасно заживляет любые кожные повреждения, питает и улучшает состояние кожи, благодаря входящим в его состав витаминам А и Е, которые повышают эластичность
и упругость кожи. 

Календула и чистотел усиливают заживляющие свойства барсучьего жира, оказывают бактерицидное действие.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » У МНОГИХ СОБАК НАТОПТЫШИ, МОЗОЛИ, ТРЕЩЕНЫ НЕ ТОЛЬКО ЗИМОЙ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: