Четверг, 25.04.2024, 14:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ (ЛАП У СОБАК !)
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ ЛАП У СОБАК ! 

Продолжение: 

Вариант 2. Если вы видите только трещины и небольшой отек без нагноения, вместо мази
с антибиотиком, воспользуйтесь смягчающим и увлажняющим кремом или используйте ранозаживляющие крема : "бепантен-ратиофарм", "пантенол" и т.д. При сильном намокании поверхности, вместо мазей следует использовать присыпку "Банеоцин", ее лучше оставить
без покрывания, но при этом не позволять собаке слизывать, при необходимости используя
дома защитный воротник. 
Не советую применять вазелин, он образует поверхностную пленку, что не дает коже дышать
и создает благоприятную среду для развития анаэробных бактерий. 
Собаке дополнительно надо давать витамины А и Е. Из народных средств могу посоветовать облепиховое масло, только покупайте хорошее качественное из плодов. Оно хорошо смягчает
и заживляет кожу. Смазывать им локти собаке надо 2 раза в день. А если мозолей нет, но кожа
на локтях у собаки грубая, то можно попробовать мазать ее мазью «Радевит» или "Видестим", уже содержащими необходимые витамины. Обращаю ваше внимание, что мази "радевит", "видестим", "левомеколь", "левосин" и облепиховое масло, рыбий жир и вит А, Е во флаконах хранятся в холодильнике.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант 3. В более тяжелых случаях, когда заживление происходит медленно,
к лечению добавляют мази "Клотримазол" или "Тридерм", нанося их тонким слоем.
Практикуют и "маски на локти" два раза в неделю. Для этой цели берут обычный детский
крем и туда откапывают в небольшом количестве вит А, Е, добавляют 1 чайную ложку облепихового масла, сверху накладывается стерильная салфетка 16Х14 (или самоклеющаяся салфетка "космопор" 7х7), края крепятся фиксирующим пластырем, лучше "Пеха-хафт".
Если лекарство имеет две формы выпуска, следует выбрать более жирную мазь, а не крем ! 
Если ваша собака много времени проводит на улице, на наложенную мазь будет прилипать
грязь, поэтому обработанный участок нужно защитить. Возьмите пластырь и закрепите
им повязку из не клейкого материала. Поверх повязки наденьте хлопчатобумажный носок с отрезанным мыском. Натяните носок выше локтя и закрепите наложенную повязку под его «пяткой». Дополнительно закрепите пластырь на носке сверху и снизу, выше и ниже локтя, соответственно. 

Внимание ! Многие из перечисленных выше советов, хорошо помогают для избавления
от еще одной популярной собачьей хвори - потертости и трещин подушечек на лапах) 
Процесс заживления происходит по разному может занять несколько месяцев.
Так же важно не спутать истинную мозоль с образовавшейся после травмы,
она характеризуется заметным отеком, болезненность, иногда это место может быть
горячим, необходимо найти место повреждения, смерить температуру животному
и желательно обратиться к врачу. Бывают и заболевания воспалительного характера
в области суставной сумки - бурсит или воспаление сухожилий - гнойный тендовагинит,
тогда так же скапливается жидкость. 
В статье использованы материалы с сайта My Dogs. 

Здоровья питомцам! 
C уважением Ирина Видус, 16.06.2016 года 
Sonia von Wysiecki-Seeger


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ (ЛАП У СОБАК !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: