Четверг, 28.03.2024, 23:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ (ЛАП У СОБАК ! Содержание : Причины. Последствия. Лечение .)
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ ЛАП У СОБАК !

Содержание : Причины. Последствия. Лечение .

Причин появления мозолей на локтях, а так же трещин на подушечках лап у собаки несколько.
В этом вопросе многое зависит от питания, которое получает животное! Нехватка животных
жиров в рационе, недостаток жирорастворимых витаминов (А, Е, Д) приводит к тому, что кожа
на локтях у собаки грубеет, трескается, появляются мозоли. Мозоли так же довольно часто появляются из-за жесткой подстилки или когда собака спит на голом полу, камне, деревянном покрытии. Если у собаки лишний вес, то рано или поздно у нее появятся мозоли на локтях,
и чем больше вес собаки, тем выше риск образования мозолей. Есть некоторая породная предрасположенность,- так Лабрадоры, НО, ВЕО, КО и САО страдают этим чаще других
пород. Более слабо выражена половая причина, тем не менее у крупных кобелей
эта проблема встречается в 2-3 раза чаще, чем у сук, это связано с наличием женского
полового гормона, влияющего на эластичность, питание и увлажнение кожи.
По этой же причине - нехватки женских половых гормонов, у стерилизованных сук,
у которых удалены яичники, эта проблема бывает чаще, чем у нестерилизованных,
однако четких статистических данных по данному вопросу нет.
Вывод из всего сказанного один, необходимо предоставить собаке хорошее качественное сбалансированное питание, богатое жирорастворимыми витаминами, контролировать
ее вес, следить за тем, где спит и лежит ваша собака. Хорошо если вы каждый день будете добавлять в еду собаки по одной чайной или столовой ложки (в зависимости от веса собаки) домашнего нерафинированного растительного масла. Отлично подойдет оливковое или
льняное масло, а так же их смесь. Растительное масло восстановит работу печени и улучшит состояние кожи у собаки. Так же можно заказать качественное лососевое масло, например Salmon Oil или давать в осенне-зимний период детский очищенный рыбий жир без добавок.
В рационе таких собак обязательна должна присутствовать рыба красных


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
пород (суповой набор семги, спинки и головы горбуши, суп. набор форели), творог надо
брать от 3,5-9% включительно, дважды в неделю давать по 1-2 сырых куриных желтка
или по 2 сырых перепелиных яичка со скорлупой, так же один раз в неделю скармливается говяжья печень, хорошо помогают сырые головы горбуши, освобожденные от жабр.
В пищу курсом можно добавлять в течении 14 дней жидкие витамины А, Е во флаконе,
расчет ведется по весу, как детям. Желательно предварительно сдать биохимию, потому что именно жирорастворимые витамины опасны своей передозировкой и способны накапливаться
в тканях, а их избыток, как и избыток масел, приводит к сбоям в работе печени и поджелудочной. Поэтому такой совет не годится для хронически больных животных, с проблемами поджелудочной и болезнями ЖКТ. Можно использовать для этой цели обычный препарат "Аевит" в капсулах, давать его следует по весу 1-2 капсулы Х 2 раза в день, курсом 14 дней во время еды, при наличие достаточного количества жидкости.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто проблема заключается в том, что владельцы не придают значение данному
"заболеванию" и при появлении мозолей у своей собаки, никаких действий
не предпринимают, считая это едва ли не нормой или породной особенностью.
Хотя именно в этот период времени, на начальном этапе, достаточно оказания
минимальных мер, чтобы решить или значительно улучшить состояние локтей
собаки - снизить вес, обеспечить правильное покрытие для отдыха животного, наладить
питание и курсом 14 дней подавать витамины А, Е, локти можно просто ежедневно смазывать оливковым маслом в течении месяца. В дальнейшем эта проблема усугубляется, появляются места изъявления, иногда из микро-ранок истекает экссудат и сукровица, появляется отечность
и болезненность, это создает опасную возможность для присоединения вторичной инфекции (бактериальной\грибковой), либо смешанной этиологии. Поэтому при наличие хронического течения, имеет смысл взять соскоб на грибок.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одной важной причиной может быть повышение уровня сахара в крови и диабет.
Исключите из рациона все сладости, фрукты с повышенным содержанием сахаров, сдайте клинический анализ крови. Обязательным является этот анализ и проверка уровня сахара
в крови у недавно-кастрированных кобелей, косвенным признаком являются текущие глаза
и резкий набор веса. 
В чем заключается лечение запущенной стадии у данного "заболевания" ? 
Вариант 1 Если мозоли представляют собой загрубевшую, ороговевшую кожу, которая часто трескается, а иногда и нагнаивается, предпринять надо следующее. Очищаем поверхность, мозоли на локтях дважды в день обрабатываются антисептиком широкого спектра действия
(не перекись), это может быть : "хлоргексидин", "мирамистин", "бетадин", "повидон-йод", "октенисепт". Затем, на подсушенную естественным образом поверхность, наносится антибактериальная мазь ("левомеколь", "левосин", "малавит" или "димексид").
Применение мазей, содержащих антибиотик, более двух недель - не целесообразно !


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ НА ЛОКТЯХ И ТРЕЩИН НА ПОДУШЕЧКАХ (ЛАП У СОБАК ! Содержание : Причины. Последствия. Лечение .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: