Четверг, 18.04.2024, 12:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СИЛЬНОЙ ЛИНЬКЕ И СУХОЙ ШЕРСТИ (У СОБАК)
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СИЛЬНОЙ ЛИНЬКЕ И СУХОЙ ШЕРСТИ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё хочу рассказать, что делать при сильной линьке и сухой шерсти.

А так же просили посоветовать витамины. Делимся опытом и даем рекомендации 

Для начала, стоит разобраться с рационом, на сушке можно выбрать рыбный корм в вашей линейке, за шерсть отвечает достаточное количество качественных животных жиров, в корме должны быть Омега 3,6, вит.грВ и дрожжи, семена и масло льна. Хорошо добавить в рацион морскую капусту (ламинарию), пищевую серу на кончике ножа, масло лосося Salmon Oil,
или Велькот, Хокамикс - на выбор. Один раза в неделю дается черный неочищенный рубец,
в отдельное кормление, очень маленький кусочек и если собака уже знает натуральную пищу. Масло лосося и дорогие витамины можно заменить и обычным рыбным жиром без добавок (из тушки тресковых), а не рыбий жир, сделанный из печени трески - он менее полезен.
Но дают его коротким курсом и чаще в осенне-зимний период. В корме должно быть масло или семена льна, мука из мяса лосося, океанического сига или сельди, жирность не менее 16-17,
если нет противопоказаний по здоровью и качественный белок, лучше тоже рыбный в виде дегидрированного мяса или муки (указан сорт рыбы). На натуралке дают 1-2 разав неделю
или спинки, брюшки и суп.наборы лосося, рубец, сухую& свежую ламинарию, в пищу
добавляют ложечку льняного или оливкового масла, еще полезнее масло лосося- оно лучше усваивается псовыми, так же даются отруби - источник вит гр В - 2-3 раза в неделю по 2 ст.ложки или дрожжи в умеренно количестве, если нет аллергии. За качество шерсти отвечают : цинк, селен, гр В, марганец - эти витамины должны быть в вашем рационе, а так же качественные сырые животные жиры и медленные углеводы в умеренном количестве, белки должны соответсвовать нагрузке. Воздух увлажнняют и используют при мытье шампунь "Эссеншиал ".
При сильной линьке существуют одноименные ампулы на холку - "Эссеншиал6", - эффект хороший, но дорогое удовольствие.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
До того, как давать витамины, сдайте кровь и биохимию, тогда будет видно, чего не хватает организму и как можно подкорректировать рацион, не забывайте о свежих овощах, фруктах, зелени и ягодах по сезону, можно делать домашний творожок, очень полезна собакам
сыворотка. Отличные фирмы витаминов : Канина Биотин форте, Волмар "Для кожи и шерсти"
с омегойй 3,6 и энзимами, Анивитал для шерсти или жидкие Канигло. Я недавно заказывала витамины Канина Энзим Хеффе, они с дрожжами, тоже шерсть стала замечательной.
Из бюджетных - пивные дрожжи "8&1эксель бреверсы", Фитомины" для шерсти и наш простой копеечный "Аевит" по 1 капсуле Х 2 раза в день с пищей. Еще можно сделать "маску", смешав касторовое и репейное масло, вит в ампулах с гр В, и витА, Е, Д во флаконах", их втирают
в кожу, накрывают пленкой и баным полотенцем, держат 10-15 минут, сколько собака может выстоять и потом смывают с бальзамом, купайте с использованием кондиционера.
Так же можно споласкивать отваром ромашки и крапивы, но не часто, - они сушат кожу !
Летом, гуляя на даче или в лесопарке, можно нарвать листья лопуха и массирующими энергичными движениями, натереть шерть этим листом, сперва глянцевой стороной,
а потом матовой - она удаляет все омертвевшие волоски и придает блеск и сияние,
а еще этот запах не любят комары и блохи.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В городе, используйте для этой цели спец.прорезиненную перчатку, с пупырышками.
Если шерсть позволяет, пользуйтесь качественным Фурминатором пр-ва США. Используйте
для мытья хорошие шампуни и кондиционер : Ив сен Бернард, Крис Кристенсен и увлажняйте воздух в помещении, чем суше и жарче в квартрире, тем сильнее будет сохнуть шерстка
у собака. На батарею можно положить влажное полотенце, поставить тазик с водой под нее ,
а еще лучше купить хороший увлажнитель воздуха. Удачи !

Ps : У сук лучше сдать анализы на гормоны, сухая ломкая шерсть и появление залысин может свидетельствовать о гормональных сбоях" (И.Малихина). 
Линька перед началом течки так же весьма частое явление.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СИЛЬНОЙ ЛИНЬКЕ И СУХОЙ ШЕРСТИ (У СОБАК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: