Суббота, 27.04.2024, 02:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПИТАНИЕ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ КРАСИВОЙ ШЕРСТИ (У СОБАК)
ПИТАНИЕ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ КРАСИВОЙ ШЕРСТИ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Питание - главный показатель для красивой шерсти.

На натуралке старайтесь кормить качественно и разнообразно, а не только рубцом
и обрезью, - разными видами мяса, ливера, обязательно морскую рыбку, домашний
творожок с сывороткой или кефиром. Я добавляла курсами : молотое семя льна, пищевую
серу на кончике ножа, морскую капусту - сера и ламинария очень хорошо влияют на шерсть, рыбный жир.

В каждое кормление я добавляю немного нерафинированного масла, лучше животного происхождения - масло форели, лососевое, но подойдет и льняное\оливковое холодного
отжима, по чуть-чуть. Очень хоршо влияют на шерсть дрожжи, но часто и много их давать
не следует- сильный аллерген, при передозировке, вызывающий рост грибковой и патогенной микрофлоры кишечника. В рационе должно быть 70% продуктов, содержащих животный белок (мясо, творожок, рубец, сердце, куриные сердечки и желудочки, морская рыбка, яйца) -15% измельченных овощей и 10% отрубей\хлопьев\капля крупы (рис&гречка), 5% овощей, зелени, съедобных лек.растений, 3-5% сырых животных жиров. Весь суточный объем равен до полугода 6% от веса, деленное на чсисло кормлений и плавно растет вместе с щенком, а уже после 6-8 месяцев мы даем 3,5% от веса при нормальной кондиции. Из всей доли мясной пищи 60% приходится на долю мускульного мяса, а 40% на долю ливера. Субпродуктов и рыбы дается
в 1,5 раза больше, чем мяса. Органы фильтрации предлагаем раз в неделю, как и рыбу,
яйца 2-3 раза.
Жиры в рационе обяззательны, у собак белково-жировой тип обмена веществ, не менее важен белок, но его количество должно соответствовать возрасту и нагруке, избыток может ухудшать состояние шерсти. На шерсть влияет и клетчатка, поэтому овощи, ржаных отруби, рисовые хлопьея, пару ложек крупы - так же должны быть в рационе (чередуясь между собой), не одним мясом кормим. Я давала творог домашний или фермерский покупной более жирный 9%, кефир 2,8%, иногда в творог или тертую морковь добавляла ложечку сметаны, мед, если нет аллергии, разные ягоды, Отлично влияют на состояние шерсти : мосркая капуста ламинария в свежем или сухом виде, кормовая сера и самые обычные коппейные наши витамины "Аевит", а так же рыбный жир из тушки трески в осенне-зимний период. Именно рыбный жир, а не рыбий из печени трески,так как он больше содержит омеги 3 и витА и Д.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Для шерсти полезна крапива в сезон, я ее замораживаю и добавляю в пищу.
Помните, что щенку не стоит давать овсянку или часто кормить овсяными хлопьями,
содержащаяся в этой крупе слизь угнетает всасывание многих полезных пит.веществ
и микроэлементов. Это же относится и к отрубям - их дают не чаще 2-3 раз в неделю
и в очень умеренном количестве, на щенка пару чайных ложек. Иначе фитин
(фитиновая кислота). будет тормозить всасывание кальция и ряда важных микроэлементов.
Не давайте ежедневно сырые яйца (именно белок), он содержит антивитамин авидин, который
не дает усваиваться биотину, столь важному для кожи и шерсти. 
В осенне-зимний период, собаке полезно давать рыбий жир - курсами, а при повышенных
нагрузках капсулы с повышенным содержанием Омеги 3,6. В перелиньке, иногда мы пьем
готовый комплекс -Канина Энзим хеффе&биотин, Анивитал или Волмар. На каниновском энзиме шерсть просто сияла. Но увлекаться синт.витаминами тоже не следует, курсом и по назначению, качественное питание - главное!


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
В летний период я срываю на прогулке пару лопухов и натираю шерсть массирующими движениями по ходу роста волоса, несколько раз внутренней блестящей глянцевой
стороной, несколько раз тыльной матовой, лопух придает шерсти блеск и снимает
сизый налета. В городе много грязи и частиц пыли в воздухе, поэтому 1-2 раза в месяц я
летом собаку мою с качественным увлажняющим шампунем и использую кондиционер.
Хорошие фирмы : Iv San Bernard и кондиционер-концентрат для ополаскивания шерсти:
Chris Christensen. Шампунь и кондиционер должны подходить под тип шерсти собаки.
Ежедневно собаку надо вычесывать, я пользуюсь фурминатором (США),
но вам он не подойдет, лучше использовать спец. рукавичку с резиновыми пупырышками.
Мытье в теплой воде и контрастный душ ускоряют перелиньку и хорошо действуют на шерсть,
а ежедневное расчесывание и массаж прорезиненной рукавичкой, улучшает микроциркуляцию крови и питание волосяных фоликулл. Но большинство пород не нуждаются в частом мытье,
ведь здоровая шерсть не жирнится и самоочищается, особенно не рекомендуется часто мыть щенка.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Изредка я делаю маски для шерсти : вит.А, Е, Д в жидком виде (во флаконах)+ ампулы
с вимитаминами В и С, масло репейное, кастровое косметическое, - масла либо растворяют
в воде по типу масляной эмульсии и разбрызгивают из пульверизатора, либо делают паровлажную маску, под пленку и полотенце, через 10 минут смываем и моем с бальзамом,
но это если собака приучена спокойно стоять. Перед выставкой, использую спрей с норковым маслом - он наносится на сухую шерсть придает ее золотистое сияние и видимый блеск. Чаще проветривайте квартиру, мойте пол с простой водой и следите, чтобы воздух не был сухим. Больще гуляйте, купайте в снегу.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 17:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 13:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » ПИТАНИЕ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ КРАСИВОЙ ШЕРСТИ (У СОБАК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: