Пятница, 19.04.2024, 09:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КЛЕЩИ
КЛЕЩИ
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 18:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже используем этот домашний репеллент и моем дегтярным мылом.

«КЛЕЩИ

Средство от клещей 

• 2 ст.л. растительного масла-базы (если вы будете делать средство для убивания клещей, например, для собак, то используйте масло сладкого миндаля, оно содержит небольшое количество серы, тоже действующей на клещей) 
• 10-25 кап. эфирного масла герани или пальмарозы 
Смешайте эфирное масло и базовое масло, смесь хранится 6 месяцев. Для защиты от клещей нанесите несколько капель смеси на одежду и кожу, избегая области вокруг глаз. 
Кроме эфирного масла герани герани, для защиты от клещей можно использовать эм пальмарозы, оно более дешевое, но обладает теми же свойствами. 

Спрей от клещей 

Более удобный вариант для опрыскивания, можно также опрыскивать свои постельные принадлежности и одежду, а также места, где спят домашние животные. 
• 1-2 ч.л. эфирного масла герани или пальмарозы 
• 200 мл. воды 
• немного эмульгатора (спирт, например) 
• бутылочка со спреем» (С)


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 18:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
2 рецепт 

Натуральная обработка от клещей 

Обратите внимание, такие меры лучше использовать лишь как дополнительные (!)
к основной обработке. 
Репелленты — (от лат. repello — отталкиваю, отгоняю), вещества, отпугивающие насекомых
и клещей. Их применяют для защиты людей и животных от нападения кровососущих насекомых,
а также для защиты от членистоногих, портящих одежду, мебель и пр. 
Бей - является репеллентом от клещей. 
Герань - репеллент от насекомых: моли, комаров, мошек, тараканов. Помогает от клещей. 
Лемонграсс - это универсальное инсекцидное средство. Лемонграсс не просто отпугивает насекомых, а убивает их. Его не переносят насекомые: тараканы, мухи, блохи, вши и клещи,
в том числе и чесоточные. Летом он спасет от комариных укусов, снимет зуд и отечность.
Этим средством можно избавлять домашних животных от блох – добавлять в шампунь. 
Пальмароза - репеллент от клещей, отпугивает насекомых. 
Розовое дерево - применяется в качестве репеллента от любых кровососущих насекомых: блох, клещей, комаров, вшей. Масло имеет приятный аромат и не вызывает негативного восприятия
и побочных эффектов. 

Как приготовить средство? 

Нужно взять немного 96% спирта. Сейчас купить его в аптеке невозможно, но продаются
настойки спиртовые, например, настойка боярышника. 
Спирт - 50мл 
Вода - 200мл 
Сначала разведите в спирте эфирные масла (к примеру герань 3 капли, пальмароза 4 капли,
бей 4 капли), а затем уже добавляйте воду.
Перелейте все в флакон с пульверизатором, перед применением встряхивайте. 
Внимание, прежде чем использовать эфирные масла на себе или животном - посоветуйтесь
с ветеринаром и проведите тест на индивидуальную переносимость конкретных масел. 

Продостережение: 

- Следите, чтобы смесь не попала на слизистую оболочку и в глаза. Если это случилось,
то нужно быстро нанести на глаз растительное масло. Промывание водой не даст положительно результата.
- Не «перегружайте» эфирными маслами, а то вместо того, чтобы избавиться от насекомых,
вы избавите насекомых от себя…шутка. Соблюдайте дозировки и рекомендации, особенно
в случае с животными. Прежде, чем использовать определенное эфирное масло выясните индивидуальные показания и реакции на переносимость.
- Не распыляйте масла вблизи от места сна. 
- Имейте в виду, что любое средство от насекомых и москитов «держит удар» не более 3 часов. Поэтому, если вы отправляетесь на природу на весь день, то возьмите средство с собой. 
- Готовить такой раствор надо в стеклянной таре, эфирные масла "не выносят" пластмассу .


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 18:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
3 рецепт: 

Можно использовать дополнительно смеси эфирных масел в воде по типу эмульсии
и брызгать их через пульверизатор на живот , бока , пах и лапы , а так же использовать
бандану , с нанесенными на нее человеческими детскими репеллентами.
Из масел используют смесь : гвоздики , цитронелы , полыни и цитрусовых .
Вот еще один рецепт натуральной защиты от клещей, комаров и мошек :
В 20 мл. спирта (можно в водку) добавила 3 капли 100% натурального эфирного масла
лаванды (подходит для отпугивания клещей, комаров и чёрных мух) и 3 капли 100%
натурального масла кедра (подходит для отпугивания блох), затем долила 200 мл. воды, перелила в ёмкость с пульверизатором. Можно еще добавить 2 капли натурального эфирного масла гвоздики (это тоже от комаров), но сначала только в водку или спирт, так как в противном случае, поскольку масло не смешивается с водой, эфирное масло будет плавать в виде тонкой пленки на поверхности воды (я пока его не добавляла и ограничилась двумя маслами).
Таким спреем обрабатывала собаку и себя (одежду) перед прогулками в лес и в прочие места,
где уже есть зоны повышенной клещевой опасности. Запах -  И главное - никакой химии. Оговорюсь, нельзя обрабатывать таким спреем область вокруг глаз. Собака отнеслась к нему прекрасно, никаких побочных действий и аллергических реакций её организм на него не выдал. Обрабатывала так: на вес моей собаки в 34 кг. делала 5 - 6 "пшиков" (спина, шея, хвост, живот , лапы, шея , пах ).


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » КЛЕЩИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: