Вторник, 23.04.2024, 21:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » НАТУРАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ КЛИЩЕЙ,КОМАРОВ,МОШЕК, (В ДОПОЛНЕНИИ К ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ ЗАЩИТЫ)
НАТУРАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ КЛИЩЕЙ,КОМАРОВ,МОШЕК,
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Натуральная защита от клещей , комаров и мошек, в дополнении к основным средставам защиты. 

Внимание ! 

Необходимо строго соблюдать дозировки с учетом веса , пробовать сперва на небольших участках , подальше от морды и следить за отсутствием аллергии и индивидуальной непереносимости . 
Нельзя использовать не разбавленные эфирные масла и непосредственно наносить их на кожу питомца. Обычно данные смеси используют для обработки лап , паха и живота , а так же распыляют на бандану. 

Рецепт 1. 

Следует взять лавровых листьев не меньше 10 шт., залить их 0,5 л воды и поставить на маленький огонь вариться очень долго, где-то 1,5 часа. В этот раствор добавить несколько
капель масла гвоздики , лаванды и полыни (сбрызгивать собак через пульверизатор ) .


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Рецепт 2 . 

2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки.
Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. 

Рецепт 3 . 

Вот еще один рецепт натуральной защиты от клещей, комаров и мошек : В 20 мл. спирта
(можно в водку) добавила 3 капли 100% натурального эфирного масла лаванды (подходит
для отпугивания клещей, комаров и чёрных мух) и 3 капли 100% натурального масла кедра (подходит для отпугивания блох), затем долила 200 мл. воды, перелила в ёмкость
с пульверизатором. Можно еще добавить 2 капли натурального эфирного масла гвоздики
(это тоже от комаров), но сначала только в водку или спирт, так как в противном случае,
поскольку масло не смешивается с водой, эфирное масло будет плавать в виде тонкой пленки
на поверхности воды (я пока его не добавляла и ограничилась двумя маслами).
Таким спреем обрабатывала собаку и себя (одежду) перед прогулками в лес и в прочие места,
где уже есть зоны повышенной клещевой опасности. Запах -  И главное - никакой химии. Оговорюсь, нельзя обрабатывать таким спреем область вокруг глаз. Собака отнеслась к нему прекрасно, никаких побочных действий и аллергических реакций её организм на него не выдал. Обрабатывала так: на вес моей собаки в 34 кг. делала 5 - 6 "пшиков" (спина, шея, хвост, живот , лапы, шея , пах ). Мы часами гуляем в лесу, в подлеске и пр., где относительно высокая трава. Результат: ни одного клеща или блохи после тщательнейшего осмотра на любимице обнаружено не было, хотя местные собаководы вовсю сигнализируют, что повышенная клещевая опасность уже вовсю началась. 
Мне такое средство понравилось !


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Рецепт 4

Натуральная обработка от клещей 

Обратите внимание, такие меры лучше использовать лишь как дополнительные (!) к основной обработке. 
Репелленты — (от лат. repello — отталкиваю, отгоняю), вещества, отпугивающие насекомых
и клещей. Их применяют для защиты людей и животных от нападения кровососущих насекомых,
а также для защиты от членистоногих, портящих одежду, мебель и пр. 
Бей - является репеллентом от клещей. 
Герань - репеллент от насекомых: моли, комаров, мошек, тараканов. Помогает от клещей. 
Лемонграсс - это универсальное инсекцидное средство. Лемонграсс не просто отпугивает насекомых, а убивает их. Его не переносят насекомые: тараканы, мухи, блохи, вши и клещи,
в том числе и чесоточные. Летом он спасет от комариных укусов, снимет зуд и отечность.
Этим средством можно избавлять домашних животных от блох – добавлять в шампунь. 
Пальмароза - репеллент от клещей, отпугивает насекомых. 
Розовое дерево - применяется в качестве репеллента от любых кровососущих насекомых: блох, клещей, комаров, вшей. Масло имеет приятный аромат и не вызывает негативного восприятия
и побочных эффектов.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Как приготовить средство? 

Нужно взять немного 96% спирта. Сейчас купить его в аптеке невозможно, но продаются настойки спиртовые, например, настойка боярышника. 
Спирт - 50мл 
Вода - 200мл 
Сначала разведите в спирте эфирные масла (к примеру герань 3 капли, пальмароза 4 капли, бей 4 капли), а затем уже добавляйте воду. Перелейте все в флакон с пульверизатором,
перед применением встряхивайте. 
Внимание, прежде чем использовать эфирные масла на себе или животном - посоветуйтесь
с ветеринаром и проведите тест на индивидуальную переносимость конкретных масел.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Продостережение: 

- Следите, чтобы смесь не попала на слизистую оболочку и в глаза.
Если это случилось, то нужно быстро нанести на глаз растительное масло.
Промывание водой не даст положительно результата.
- Не «перегружайте» эфирными маслами, а то вместо того, чтобы избавиться от насекомых,
вы избавите насекомых от себя…шутка. Соблюдайте дозировки и рекомендации, особенно
в случае с животными. Прежде, чем использовать определенное эфирное масло выясните индивидуальные показания и реакции на переносимость.
- Не распыляйте масла вблизи от места сна. 
- Имейте в виду, что любое средство от насекомых и москитов «держит удар» не более
3 часов. Поэтому, если вы отправляетесь на природу на весь день, то возьмите средство
с собой. 
- Готовить такой раствор надо в стеклянной таре, эфирные масла "не выносят" пластмассу .


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
Форум » Ветеринария » Это надо знать! » НАТУРАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ КЛИЩЕЙ,КОМАРОВ,МОШЕК, (В ДОПОЛНЕНИИ К ОСНОВНЫМ СРЕДСТВАМ ЗАЩИТЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: