Суббота, 27.07.2024, 10:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VPLS, masterdark, ВикторияЛайф  
КЛЕЩЕЙ ОТПУГИВАЕТ ЕЩЕ ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО
ВикторияЛайфДата: Суббота, 19.05.2018, 19:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё хотела поделиться натуральной схемой обработки.

Неплохо отпугивает клещей дегтярное мыло и натуральный берёзовый дёготь (продаётся в аптеке). Для этого собаку не менее 1-2 раз в неделю моют качественным натуральным дегтярным мылом фирмы «Свобода», покупают
в аптеке натуральный березовый деготь и откапывают по каплям 4-5 капель
на ошейник (недорогой кожаный, лучше чёрного цвета), а так же по 1-2 капле точечно на кожу от холки до хвоста, вдоль позвоночника в шахматном порядке,
и ещё дополнительно выделяют пару дополнительных точек на груди и за ушами. Ежедневно моют дегтярным мылом живот и лапки. Плюс в том, что дегтярное мыло и березовый деготь-полностью натуральный продукт, хорошо подходит аллергикам, его применяют при блошином дерматите, кожных проблемах, как натуральный репеллент от блох, клещей, комаров, мошек. Минус в том, что это не настолько надежная схема и может пробить, если клещей много, имеет сильный специфический запах, может пачкать мебель, вещи. Хотя сам деготь впитывается быстро.
Часто эту схему используют, как дополнение к каплям или в случая с пожилыми, ослабленными животными, щенными и кормящими суками.

Но для меня это лишь дополнительный барьер.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
ВикторияЛайфДата: Четверг, 07.04.2022, 12:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 8845
Репутация: 0
Статус: Offline


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: